Школа
24
Anonymous
Домоводство
15.01.10 23:25

Нижнее белье как стирать?

Девочки, как вы обычно стираете нижнее белье? Я в основном о женском.
Как-то в стиралке оно очень быстро вид теряет, если, скажем, с прочим белым бельем стирать.
А руками-то неохота.
Может, какие-то приспособы или хитрости есть?

Свернуть
Ответить
Я в стиралке в мешке.
Ответить
Аналогично!
zasi **
27.01 00:16
Аналогично!
Ответить
Присоединюсь. Мешочек небольшой для этих целей есть. С прочим белым бельем не стираю, только отдельно и на деликатном режиме. Но руками точно не хочу.
Ответить
А что это за мешочек?
Ответить
Да их много ото всяких производителей, но, например, такой http://linas.osis.ru/
Во всех хоз.магазинах есть сейчас.
Ответить
Я его в магазине всё по 30 купила,сетка на молнии,свитер шерстяной и прочие вещи можно стирать и не переживать.
Ответить
Угу, и я соглашусь :)
*MeMe* **K**
23.01 00:25
Угу, и я соглашусь :)
Ответить
Нижнее белье и колготы в мешочке. Бюстгалтер в контейнере для стирки бюстгалтеров. :)
Ответить
а где вы такой контейнер взяли? и не грохочет ли он в машине?
Ответить
Конечно слышно его. Купила в "1000 мелочей".
Ответить
А на руках оно вид не теряет? Еще быстрее, чем в машинке. У меня в основном цветной хлопок. Не вижу особой проблемы. Часто покупаю новое.
Ответить
Белое с белым, цветное с некрасящимся, черное с черным. И никаких ополаскивателей, чтоб не вытягивалось.

Бюсты кладу в спец.конверты, которые крючки и косточки берегут :).
Ответить
Не знала, что от ополаскивателей вытягивается белье....
Ответить
Тоже не знала. Продавщица порекомендовала.
Проверила, что-то в этом есть.
Ответить
Хлопковое просто забрасываю и стираю. А нарядное - в мешке сетчатом. Главное - не использовать горячую стирку - от нее любое белье быстро вид потеряет. А лифчики - если без отжима, а то они форму теряют реально
Ответить
Делюсь :) купила себе капсулу для стирки бюстиков. Выглядит как два яйца пластиковых побольше и поменьше. На маленькое надеваются чашечки бюстика и большим сверху закрывается. Просто шикарно для поролоновых чашечек, которые вредно отжимать. Купила в магазине нижнего белья за 400 руб. Все остальное (трусы, чулки, колготки) просто в мешке для стирки
Ответить
Брабэби штука называется http://www.brababy.ru/
Ответить
Конкретно эту модель я бы не рискнула брать. Слишком крупные дырки. Лучше что-то типа
http://www.charlene-lingerie.nl/images/large/e894ed67f861efe0b12698e15dc10095.png
http://notwithoutmy.com/products/braball.jpg
Ответить
В любом случае, и с большими, и с маленькими дырками, надо его еще в мешочек для стирки класть, иначе очень сильно грохочет при стирке. У меня барабан в СМ стальной - очень слышно...А если все равно в мешочек - то и не важно, какие дырки :)
Ответить
Кому надо, а кому и не надо. У меня ничего не грохочет. В мой шар входит сразу 2 бюстгальтера и перспектива зацепить их своими же крючками меня мало привлекает и тем паче зацепиться за края гигантских дырок.
Ответить
Значит Вам повезло - у меня и у трех соседок очень сильно грохочут эти шарики. Хотя у каждого свое восприятие шума - может у нас еле шуршит, а мы напрягаемся.
Ответить
:)Здесь на ЕВЕ в СП есть закупка, там набор из 2 таких "штучек" стоит 450 руб
Ответить
тоже в мешоочке стираю
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)