9
142
Домоводство
3.05.10 16:26

Как вымыть окно на высоком этаже?

Квартира на 18 этаже.Как помыть окна у которых створки не открываются? А на лоджиях? Где невозможно просто дотянуться? Есть какие-то специальные щетки?

Свернуть
Ответить
знаете такие щетки, которыми машинам стекла моют? Есть с телескопическими ручками. Только на табуретки не вставайте :)
Ответить
Выше совет. Или включать в список бюджета нанимать 2 раза в год промышленных альпинистов.
Ответить
Так же, как и на первом. Мы (на 27-м) пользуемся щеткой с телескопической ручкой. Правда, у нашей неудобство - она тяжелая. Так что по возможности я стараюсь дотянуться тряпками. Стоим на подоконнике или на стремянке - она у нас прочная.
Ответить
я такую щетку боюсь выронить из рук и кому-нибудь на голову или на машину, не дай бог:(
а другого средства не нашла, приходится дрожать и мыть.
Ответить
У вашей щетки есть отверстие вверху ручки?
Вставьте в него резинку, и эту петельку на руку закрепите. Если выроните, то щетка не упадет вниз, она же к руке прикреплена.)
Ответить
девушки по вызову вас спасут. Сама ими пользуюсь минимум 2 раза в год, балконы большие, тоже есть глухие створки. А от этажа не сильно зависит, я и на 3м когда жила, тоже вызывала. А вот уж как они дотягиваются, мне, честно говоря, все равно, ни разу не смотрела, потому как страшновато (мы на 11м живем)
Ответить
Есть такая щетка у фирмы "veleda" для мытья ванны с 6-ти угольной губкойкоторая крепиться к щетке липучкой. Ручка телескопическая. Если сначала ей помыть, а потом вместо губки микрофибровскую тряпочку нацепить - вполне ок. Она легкая и у нее моющая поверхность с ручкой в одну плоскость складываются, что актуально для мытья внешней стороны глухих окон.
Ответить
А у нас альпинистов нанимают. 500 р за окно . 1000 за балкон.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325