14

Нарядилась... и уделалась:(

Люди помогите, сижу вся в расстройстве:(:(:(
Платье только купила, к нему еще и палантин. Нарярядилась, пошли в ресторан капнула масло! да еще в нескольких местах! Постирала, не сошло. Платье 100% шелк. Написано, что только ручная стирка, химчитска запрещена.
Что делать?!
Помогите!!!!

Свернуть
Ответить
Я Фэйри застирываю масляные пятна. Т...
Недопoнимающая V.I.P.
9.05 08:39
Я Фэйри застирываю масляные пятна. Только обязательно сначала попробуйте в незаметном месте, мало ли как ткань/краска отреагируют.
Ответить
+1 я тоже застирываю средством для мытья посуды, помогает.
Ответить
В следующий раз сразу же на масляные пятна сыпьте соль и втирайте. Она заберет весь жир и потом даже в 30 градусах отстираются пятна.
Попробуйте и сейчас так перед стиркой сделать, может и поможет.
Ответить
могу ошибаться (если так напишите потом, что помогло), но уже ничто не поможет:( вот если бы до стирки сделали всё, что посоветовали девочки выше- почти наверняка помогло бы, а теперь боюсь усё:(
Ответить
Все! Не выдержала! Каждый раз захожу и думаю, ну неужели никто не напишет... или неужели у вас не хватает ума посмотреть пятновыводители в магазине?!!!!
Ну вам же не 3 года, чтобы не знать сколько сейчас средств против пятен?!
Самые простые и распространенные Антипятин и Ваниш справятся с этой проблемой. Да и если эти не нравятся их тааааакое количество сейчас, что просто не знаю зачем такие темы заводить.
Ответить
ВЫ чё не видите? Она - ТУНЕЯДКА! Ей всё лень. :-) У неё и ВАниша-то нету навреное.:-)
Ответить
Ваниш жирные пятна не выводит, много раз пробовала. У нас тут выбор пятновыводителей не очень - всего два, я пыталась как то ни фига не вывело. А вообще я б не рискнула на шелковое платье лить пятновыводитель. Тока если б ему уже все ничего не поможет было.
Ответить
У вас - это где?
Anonymous
18.05 15:59
У вас - это где?
Ответить
Ванишь ВСЕГДА выводит все пятна. Если жидкий лью на пятно, если порошок замачиваю или кашицей накладываю. Даже на дачных штанах уделаных... всем чем можно, делает их как из магазина. Я на любых тканях использую
Ваниш. Ну если именно этот пятновыводитель вам не помогает, так их еще миллион.
Но... вы решили вопрос удобным вам способом. Я вас поздравляю! Главное результат, который вас устраивает.
Ответить
мне после стирки тоже уже ничего не помогает.....
Ответить
Попробуйте отбеливающее мыло, мне и после стирки помогало.
Ответить
Всем, спасибо, отволокла таки в химчистку, взяла с них клятвенное обещание не испортить, ОТЧИСТИЛИ. Ура.
Странно, почему на этикетке было указано, что нельзя чистку?
Ответить
в химчистке и СТИРАЮТ тоже...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325