11

москитка на окно поможет

Девочки.
Помогает ли москитная сетка на окнах от тополиной моли? Окна пластиковые, нужно спасение от этой летающей дряни.

Свернуть
Ответить
Не на 100%, но помогает. У нас за окнами почти тополиная роща. Сколько снаружи этой дряни - не передать! Особенно, когда свет включаем вечером, видно сколько их на наружней стороне стекла. Пробираются, конечно, штучные экземпляры, но страшно подумать, что было бы без москиток.
Ответить
Сетка забивается, но помогает.
Ответить
+ Это точно! Без неё никак!
carcassonne V.I.P.
12.05 09:38
+ Это точно! Без неё никак!
Ответить
Девочки,а подскажите,пожалуйста,как крепить эту сетку на окно? Чем?
Ответить
с внешней стороны рамы устанавливаются кронштейны или зажимы для сетки,ещё сетка может быть на самоклейке (но тогда на 1 сезон)
Ответить
Извините,а самоклейка это что? Вы имеете ввиду двусторонний скотч?
Ответить
1. Если у вас пластиковое окно - то нужно/можно заказать именно у той фирмы, которая вам устанавливала окна. Там и по цвету подберут - ну, вдруг у вас не белые, а например коричневые установлены. Похоже это как на окно в миниатюре. Крепится - всё как положено, это мастера знают. Мыть - нет проблем. 2 минуты и вы сами снимаете - несёте в ванную - промываете, как сами сочтёте нужным ;), и потом после промывки самого окна - установите так же быстро. :)
2. Если у вас обычные окна - покупаете сеточку и крепите на внешнюю раму. Т.е. её просто так снять-промыть не получится. Будете промывать и с внутренней стороны и с внешней. Больше времени - но уверяю вас не сложно! (сама через это проходила и не один год ;))
Крепить подобную сеточку можно вариантами - удобными вами. Один - на кнопки; другие - на малюсенькие гвоздики; третьи (мой муж) - на деревяные полосочки (как они называются... забыла - вообщем именно ими крепят сами стёкла, чтобы не вылетали) - вот ими. Вроде и аккуратно. Но, с другой стороны - как вы закрепите - это видно именно вам - внутри.
Снаружи - просто сетка.
И ещё особо нет вариантов - в смысле цветого. Зелёный самый распространенный, ещё есть бледно-синий. Это о цвете сетки.
Но аккуратность и чистота... - да хоть красный! Ну это моё мнение.
Вообщем без какой-либо сетки - я окно (створку окна которую открываем!) не представляю ;)! (имхо)
Ответить
Спасибо Вам огромное за такой подробный ответ!!! У нас обычные окна и крепить думаю придётся на кнопки.Как раз обдумывала такой вариант,но вот побаивалась,т.к. 2 маленьких ребёнка,мало ли что.А окна тоже не открываю,пока нет сетки.Только маааленькую форточку
Ответить
Сетки нас были именно на форточках. Так что если в семье нет привычки открывать окно - одну створку полностью, то и форточки думаю вполне хватит.
Конечно можно и на кнопки, но они быстро отлетают, если, например, будете мыть окно, а соответственно сетку. Я мучилась, потом муж закрепил именно тем способом с рейками. Вот они практически навсегда ;) если сама сетка не порвётся и мыть легче.
Но у нас форточки сами по себе были большие, поэтому вечно отлетавшие кнопки раздражали.
Ответить
заказала, через 7 дней обещают поставить :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325