15
Anonymous
Домоводство
18.05.10 08:06

я неправильно стираю?

что-то замечаю, что стираю я непродуктивно в машинке - кладу буквально по 2-3 вещи в стирку одинакового цвета и фактуры. Больше не получается накопить. Мой бывший стирал так: носки черные, трусы разных цветов и наволочки светлые засовывались под завязку в машинку и стирались на минимальной температуре (без нагрева). Я как-то так не могу, а складировать чтобы одинаковых вещей набрать - негде и долго. Получается машинка весь день работает, а толку ноль, грязного все равно полно. Когда пробовала постирать разные вещи - тут же все красилось((, если не сильно, то оттенок приобретало. Может что-то мне посоветуете? Порошок для цветного испльзую. Все вещи у меня и ребенка такие разные по цвету, или вот например кофта черная с белым - стираешь отдельно - все нормально, а с чем-то - и белый цвет у кофты окрашивается в цвет другой кофты((

Свернуть
Ответить
На какой температуре стираете?
Я обычно делю при стирке на белое (включая пастельные тона), цветное и черное. Стираю при 30 градусах, ничего не красится.
Ответить
да, стираю на 30 в основном, иногда на 40. Белое всегда отдельно, это я уже поняла, черное тоже, но и цветное приходится отдельно, уж очень цвета у всех вещей разные. Особенно как я уже писала, если есть вещи с белым цветом - вот этот белый может окрасится и в беж, и в оливковый, вообщем в любой цвет от другой кофты((. Стирать совсем в холодной мне кажется как-то неправильно.
Ответить
попробуйте ловушки для грязи :) они ...
Водяная крыса Выдра V.I.P.
18.05 09:53
попробуйте ловушки для грязи :) они не дают вещам окрашиваться.
Ответить
я не слышала о таких, это в хозмагах продается?
Ответить
Стирайте на температуре 30-40 градусов и будет Вам щастье :)
Ответить
все равно красятся друг о друга. Я говорю о вещах цветных комбинированных, где присутствует беленький горошек или кайма или полосочка (или просто светлый)
Ответить
Не знаю, у меня в жизни ничего таким образом не перекрашивалось, хоть малиновое с белым буду стирать...Мне кажется, что для вещей нормального качества и при температуре 40 градусов, такое невозможно.
Ответить
я тоже по 2-3 тряпочки стираю, иногда по 5 раз в день машинка крутится. Не парюсь совершенно. Гладить делю на всех членов семьи в зависимости от степени развития навыков и мозгов :)
Ответить
да я б может и не парилась, но получается когда я дома (а это достаточно редко бывает)), машинка все время работает, а грязного белья практически не убывает. Вот сейчас пришла домой - так в лом опять в баке ковыряться, чтобы одну-две кофты засунуть постирать.
Ответить
а я так делаю: когда складываю вещи в корзину, сразу одну к другой прикладываю, или слегка оборачиваю похожие вещи. очень удобно. И еще, у меня корзина малюююсенькая совсем, встроенная в малюсенький шкафчик, хотя семья из 4 чел, все уже взрослые, вещей много. Думала, мало места будет, а приучила себя не складировать, теперь очень удобно. Постель сняла - сразу в машинку и т.д.
Ответить
Не, я не стираю по 2-3 вещи. Я жду накоплений. :-)
Ответить
Я стираю отдельно только новое и требующее облегченной программы. Как правило "обкатанное" в стирке уже показало свой характер. Если красится - отдельно или с вещами близкого цвета. Если нормально - делю на светло-цветное и темно-цветное. Если много накопилось, то и по цветам-тканям можно.
Ответить
+1, и температура 40, не вижу необходимости в более высокой
Ответить
Цветное стираю при тем. не более 40, средствами для цветного белья. Вещи, если так можно выразиться коплю(кроме постельного белья и полотенец, их сразу в стирку,т.к.много) по цветам. В корзине для белья несколько мешочков: черный, белый, красный, синий. Вот в них и всё и сортирую :-) Для меня очень удобно
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325