8

как мыть ручную кофемолку

решила здесь тоже спросить, может кто знает - надо ли и как мыть перед первым использованием ручную кофемолку. или может она вообще только декоративная? Я почему-то думала, что в ней можно при желании кофе молоть. Она пока новая чем-то пахнет несъедобным типа лака или клея, запах сильный и неприятный. Но как ее внутри промыть, и как она сохнуть внутри будет? Если не просохнет - кофе будет прилипать. Вообщем жду цу. В коробке инструкции ест-но не было. Если бы так химией не воняла - я бы подумала фиг с ней, пусть будет немытая, кофе все-равно кипятится. Но такой запах внутрь употреблять не хочется.

Свернуть
Ответить
Смелите в ней кофе который не жалко и выбросьте. А следущую порцию, я думаю, можно уже и употреблять ;)
Ответить
да уже мелю, но вот думаю достаточно ли этого. Ведь всю остальную посуду при покупке, в том числе и деревянную, моем же мы с фейри тщательно, а тут не поймешь какая там китайская промышленная пыль внутри((
Ответить
Можно, конечно и помыть, но я бы не ...
Глупые Ангелы V.I.P.
21.05 22:46
Можно, конечно и помыть, но я бы не стала. Можно несколько помолов в ведро, для успокоения души ;)
Ответить
вы серьезно про фэйри??
Ответить
абсолютно серьезно, из моющих средств у меня фейри, все устраивает, жир растворяет хорошо, и серьезно то, что все новое промываю перед первым использованием. С деревянной посудой конечно сложнее, например недавно треснула деревянная ступка - но как ее не мыть после использования? буду искать недеревянную.
А что Вас удивило по поводу фейри?
Ответить
У меня не совсем ваш случай, но может, мой опыт пригодится. Есть у меня старая кофемолка, лет 30 ей, она с деревянным ящичком. Где-то раз в год я промалываю в ней рис с сахаром и оставляю это дело на сутки. Потом вытряхиваю помол и промалываю немного кофе, который тоже выбрасываю. Рис и сахар забирают запахи и влагу. А еще хороший способ отбить запах положить дольку яблока дня на 3-4 в ящичек, потом выбросить. Но я, правда, не знаю, какая у вас модель. Моя сделана без клея, только заклепки на метал. частях, остальное дерево без клея, а как-бы на шипах.
Ответить
спасибо большое, ящик у меня весь склеен был, вообще протерла ее влажной тряпокой, ящик помыла все-таки и просушила, уже пользуюсь)) Совсем внутри полбы и железку промыть невозможно, так что закрыла глаза на это))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325