10
Anonymous
Домоводство
27.05.10 20:44

цена отключения стояка холодной воды в Москве

Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит отключить стояк холодной воды. Есть какие-нибудь официальные расценки? Или в каждом районе свои цены? Хотя бы сориентироваться. В Москве.

Свернуть
Ответить
Официально 170 р.
Ноябрь V.I.P.
27.05 23:29
Официально 170 р.
Ответить
а в каком документе это прописано? Я не смогла найти в инете ничего. Если не сложно, то дайте, пожалуйста, ссылку.
Ответить
Информация из газеты Антенна. Анонс передачи Среда обитания:Как сэкономить на квартплате? Первый канал, среда, 23:30. К сожалению, в Антенне нет названия документа, но сказано:" Запомните, на платные услуги существуют фиксированные цены. Так отключение воды в стояке стоит 170руб./час, а не 1000, как требуют обычно сантехники... Кроме того, запомните, оплата услуг мастеров ... производится через Сбербанк, а не с рук на руки. Сохраните квитанцию и возьмите с мастера распечатку, где обозначен перечень работ."
На деле: мы два года назад платили по 600 рублей за стояк. Но вызывали сантехника в удобное НАМ время. Оплачивая официально, вы рискуете своим удобством, т. к. сантехник придет в удобное ЕМУ время.
Ответить
Мне года 2 назад из ЖЭКа озвучивали цифру по 500р за каждый.
Ответить
Можно позвонить в ДЕЗ или диспечерскую по округу там точно скажут расценки, а еще вы можете взять квитанцию на оплату отключения стояка у инженера или техника (я точно не помню у кого брала), только проявите настойчивость, с первого раза не сдавайтесь, когда я брала мне назвали 5 причин почему они не могут мне ее дать, 6 причину не нашли пришлось дать квитанцию. Если я не ошибаюсь есть постановление правительства Москвы о расценках, в окружном ДЕЗе или диспечерской должны назвать наименование документа.
Ответить
может здесь есть:
http://kommunalka.info/?c=13&id=124
Ответить
Все расценки представленные в СБОРНИКЕ, к сожалению, не имеют к реальной стоимости работ никакого отношения :-(
Ответить
тем не менее, по закону, видимо, так :)
Ответить
"...по закону, видимо, так"

Согласен, по закону так.
Но как говорится "Закон что дышло...."
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325