Школа
13

Матрас пахнет

Купили в спальню новую кровать и новый матрас. Матрас не самый дорогой, но и не дешёвый, порядка 25000 рублей. И вот уже который день у меня ощущение, что матрас с одной стороны пахнет плесенью :-( вот такой, какая на хлебе бывает. Муж ничего не чувствует, но у него и обоняние не такое, как у меня...

Никто не сталкивался с таким? Может у меня паранойя? не знаю, что делать..

Свернуть
Ответить
У нас тоже пах сначала. Слабый сладковатый запах. Муж тоже не чуял :) Выветрился в течении недели (мы при этом на нем уже спали).
Ответить
вот у нас как раз неделю он лежит... буду ждать, пока пропадёт запах :-) а то как-то совсем неспокойно.
Ответить
Иногда бывает что пахнет клей, которым проклеены слои матраса, он со временем выветрится. Хорошо бы оставить матрас открытым на некоторое время.
Ответить
Спасибо за ответ. Надеюсь, что это и правда клей.
Ответить
Я Вас не порадую.У меня один матрац на даче вот уже 2 года пахнет.Чего я только ни делала: проветривала, духами прыскала и т.д.Пока не застелен еще так -сяк, а накроешь простыней -воняет.Что делать- не знаю.Тоже недешевый был-28 тыс.стоил.
Ответить
тогда выкину, у меня с запахами серьёзные отношения, я вытерпеть не смогу
Ответить
Я склоняюсь к тому же. Жаль конечно заплаченных денег....
Ответить
а у Вас именно плесенью пахнет? или чем-то просто неприятным?

я всё-таки надеюсь, что это клей и он выветрится со временем
Ответить
Я плохо ориентируюсь в запахах,но у меня пахнет чем -то резко неприятным, тухлым.С другой стороны,может быть у Вас и вправду все выветрится,как девочки пишут!
Ответить
а поменять в магазине? я дочке покупала три года назад Magniflex матрас. Прям вонял, правда, не плесенью, а химией. неделю стоял на балконе проветривался, без толку. Поменяли на другой, тоже самое. Я вообще очень чувствительна к запахам. В итоге сдала в магазин и купила совершенно другой.
Ответить
мы через инет покупали, и, если мужу не пахнет, как я докажу, что мне пахнет? :-)
Ответить
я покупала в офф магазине, но сдавала именно по причине "химического запаха". Приезжал представитель фабрики, сам что-то писал, я только подписывала, и в итоге забрал матрац
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)