Школа
28

Кто пользовался ванишем для ковров?

Что лучше: порошок или шампунь? А то рекламы насмотрелась, теперь не знаю, что купить.

Свернуть
Ответить
У меня был спрей. Не понравился. Оставляет белые пятна и в общем-то особо ничего не чистит.
Ответить
Я использовала порошок. Не понравился! Никаких пятен не отчистил! Только очень приятный запах + как мне показалось, освежил цвет ковра. А так все пятнышки остались :(.
Но у меня нет ковров, только в детской парочка небольших, поэтому просто выкинула и купила небольшие в Икеи. Вышло чуть дороже этого "чудо" порошка. Зато эффективно ;).
Ваниш, вообще просто разрекламированный продукт и .... не из дешевых.
Ответить
Был шампунь - не оценила. Пыталась почистить синтетический коротковорсный ковер, отошли только самые легкие пятнышки. Им же пыталась освежить затертые подлокотники на гобеленовой мебели, получше конечно стало, но думаю так же бы стравилось и дешевое мыло.
Ответить
Шампунь. Тренировалась на ковре свекрови :) итог - один маленький кусочек оттирала и приводила в порядок целый час, короче, это можно было сделать чем угодно, совершенно не обязательно Ванишем :)
Ответить
пробовала и спрей и порошок. Фигня полная! Спеем надо чистить щеткой что-бы что-то отситрать. Порошком так вообще кроме как забитого пылесоса и запаха вонючего ничего не осталось. Так и валяется пачка этого ваниша. Разводка все это...
Ответить
слушайте, а у меня мама пробовала, собака прописала ковер, так она говорит что понравилось, мыла шампунем. и ковер цвет обновил, и пахнуть меньше стало!
Ответить
Нравится формулировка "пахнуть меньше стало". То есть - не перестало. Гыгы, оно и со временем выветривается.
Ответить
Да уж, ни одного позитивного отзыва. Я в тупике - чем мне почистить ковёр, чтоб эффективно.
Ответить
Специальными дяденьками, чистящими ковры :)
Ответить
Не особо есть средства позволить себе чистку ковров на дому, да и пускать домой никого неохота. Хотела сама почистить. Вот рекламы насмотрелась, там всё так красиво чистится, просто прелесть.
Ответить
Маме в два приема почистили эти, с Кирби.
Ответить
Я не в России, у нас Кирби нет.
Ответить
На то и реклама :) я так думаю, это для практически чистых ковров и свежих пятен, а обычные нашенские ковры в их обычном состоянии - не возьмет.
Ответить
Сначала хотела Вам написать, что у меня позитивный отзыв о ванише порошке, но потом вспомнила, как я сама ковер чистила и даже не знаю, позитивный ли. :-)
Скажу сразу, что чистошерстяной ковер почистился очень хорошо. Но как это было! В инструкции написано, что перед глубокой чисткой ванишем ковер должен быть совершенно чистым поверхностно. Ковер у меня большой. Я решила все сделать в один день. Думала часа за 2 управлюсь. Сначала я его как следует пропылесосила. Потом у меня маленькая дочка, я договорилась с соседкой, что дочку минут на 40 к ней отведу. Рассыпала этот влажный порошек на 20 минут. Ванищща от слова ваниш.... С такой поверхности. Я в шоке, думаю, как в такую квартиру ребенка забирать. Что я натворила?! Открыла балкон. Стойкое марево химического духа. У меня ко всему пылесос с водным фильтром. Кошмарный ужас! Стала я все это пылесосом собирать. Сейчас пишу эти строки и за голову хватаюсь. Короче, пылесосение растянулось на 3 часа. Я устала непередаваемо. Хорошо, что соседка меня любит, с дочкой выручила.
Вся эта хрень в фильтре была действительно серого грязного цвета. Не спорю, глубокая чистка произошла. Но только не моим пылесосом надо было делать.
В итоге, после этого ковер я свернула и убрала. И уже год без него живу. И радуюсь, как хорошо! Паркет протерла за минуту и красота! :-)
Спасибо, что дочитали. :-)
Ответить
Да, сказать нечего. Такого счастья не хочется, разве что летом, когда можно будет всё проветрить. А убрали ковёр потому что не нужен или потому что вид у него после чистки не самый лучший?
Ответить
Нет, нет, вид у ковра после чистки не испортился. Здесь притензий нет. Ковер стал мягким и пушистым. И цвет поярчал. Убрала, потомучто нет времени его пылесость. А так влажную уборку делать каждый день очень легко.
Ответить
Мне мой паркет не позволяет убрать ковёр ((((( Этому паркету уже лет 30 как минимум, вот и постелил ковёр, чтоб закрывал это чудо до лучших времён.
Ответить
Мне запах очень понравился. Может то, что я чистила 2 небольших коврика...
Ответить
не впечатлил
Аляква **K**
4.02 14:07
не впечатлил
Ответить
Никак вообще. Покупала разные виды.К...
Sсhаumа (ЛРК:"Ты для меня...") C.S.
5.02 01:00
20
Никак вообще. Покупала разные виды.Как была грязь, так и осталась. В итоге отмывала обычным фейри(пену из него делала), и то лучше очистил.
Ответить
Пробовала Ваниш шампунь. Не скажу, что он сильно помог в оттирании :)
Ответить
Возьмите специальный пылесос напрокат и почистите. Все эти спреи и шампуни даже при условии их работы хороши только для малньких поверхностей.
Ответить
Мне кажется, ковры вообще нереально чистить, по этому не люблю их. Если есть пятно, то отмывая его, вокруг намоете светлое пятно. Если использовать химию, то потом всю её из него не вымоешь, а это ещё хуже, чем грязный ковёр. Даже в химчистку пробовали возить, не помогло. А ещё на даче керхером мыли... Вот это ещё куда не шло, хотя бы химия смылась.
Короче, если нет возможности оставить пол лысым - покупайте дешёвое покрытие и меняйте по мере загрязнения.
Ответить
проще в химчистку отдать, если уж довели до такого состояния. Шампунь для экстренных мер и небольших пятен
Ответить
С нынешними ценами - проще купить новый. Тем более химчистки ещё и выбирают взять ваш ковёр или нет - спрашивают как и из чего сделан ковёр, какая основа. Наш в своё время не взяли - сказали с такой основой чистка более сложная, у них не делают. И искать/возить по всей Москве?
Ответить
не знаю... я сдаю все сразу и чтоб дешевле было соседок двух подключила. Приезжают, забирают, через три-четыре дня привозят чистые в целофане.
Ответить
сегодня пользовалась,ковры такие чистые стали,правда ваниш для моющих пылесосов,но мне оч понравилось,
оч много пятен убралось,дети весь светлый ковер уляпали,осталось буквально 3 пятнышка,сох правда 3 часа,но эффект!моющий пылесос+ваниш=суперэффект
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)