Школа
7

как в гриле готовите?

Кто пользуется грилем в газовой плите? В инструкции написано готовить при открытой крышке духовки...как то сомнительно, посоветуте как правильно? Пробовала сделать курицу на гриле, не прожарилась до конца(((

Свернуть
Ответить
что ни у кого нет газовой плиты с функцией гриля???
Ответить
Есть, но не пользуюсь. Курицу пробовала готовить 1 раз - не понравилось. Теперь только с помощью гриля подрумяниваю корочку.
Ответить
я в принципе также. на последней стадии запекния
Ответить
Именно так, плита приоткрыта. я как то сделала с закрытой - контакты у часов в плите расплавились. Там температура огромная получается
Ответить
Нет, не при открытой, а при ПРИОТКРЫТОЙ. Там у вас должна быть такая спец. штукенция, которую вставляется в пазики по верхней стороне отверстия духовки... Ужас, перечитала и передернуло, отверстие духовки какое-то %)))) На пальцах бы объяснила, а написать трудно. Вобщем, там крышка духовки не закрывается на 10-15 см до конца, а чтобы выходящий жар не опалил и не оплавил ручки плиты ставится такой защитный зонтик железный. Этот метод обычно употребляется, если в духовке есть гриль, но конвекции нет.
Ответить
У меня мама делала. Действительно там крышка чуть приоткрыта получается. Курочка получилась вкусной.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)