Школа
9
Anonymous
Домоводство
24.05.11 09:11

светофильтры

у кого имеются на окнах светофильтры? где заказывали?из какого материала они изготовлены? и как они вам в общем7

Свернуть
Ответить
че, никто не использует такую вещь у себя дома?
Ответить
Рулонные шторы, что-ли? Нормальная штука. Какую ткань закажете, из того и будет сделано, но 90% из полиэстра с акриловой пропиткой. Если по простому и сразу, то в Оби/Леруа ваш путь-дорога, там уже готовые продают. Если вы человек экономный и въедливый, то ступайте в Амиго, они механизмы и ткани для рулонки возят, производство-установщики свои тоже есть, но есть нюанс - розница побочное направление, поэтому манагеры привыкли к тому, что заявки к ним поступают в формализованном виде, а не фантазийные, особо распинаться и предлагать варианты монтажа и механизмов не станут, разве что по настроению. А если денег не жалко и лениво, то в любой шторный салон, они и жалюзями обычно тоже занимаются.
Ответить
у меня стоят:) называются рольшторы:) отличная весЧь, год назад поставили, довольна как слон:) у нас южная и западная стороны - т.е. солнце с полудня до самого вечера, особенно конечно тяжело на кухне когда включена плита.
материал - полиэстер, разной фактуры, и свет пропускают по разному.
когда искала, обзвонила гору контор, ломили 30ку за 4 окна и балконую дверь.
в итоге нашла интернет магазин profdekor.ru, сделали за 16 тысяч вместе с установкой
Ответить
а у вас именно на окнах стоят такие штуки? У меня все окна на южную сторону выходят и балконы везде, балконные окна здоровые, во сколько это обойдется даже представить тяжело. А сайт очень полезный, посмотрела, там и прикинуть самим можно по замерам цену. Спасибо большое.
Ответить
именно на окнах...сверху крепятся на саморезы сам этот чехол пластиковый в который рулон и закручивается, а на штапик боковой - направляющие на двусторонний скотч, чтобы держались - не болтались от ветра, когда створка откидывается.
правда когда к нам мастер приехал балконную дверь регулировать он ругался что на саморезы вкрутили (хотя до этого говорил что без проблем можно вешать жалюзи :mda)

я когда выбирала, в итоге материал взяла не самый дешевый, но по сумме у них вышло в 2 раза дешевле нежели чем мне считали, вообще в прошлом году у них замер и консультация были бесплатные, дядечка приехал все очень грамотно промерял и просчитал, привез 3 огромных каталога с материалами.

Если вы поставите только на балконные окна - то в комнатах вам такие штуки то зачем? если только у вас штор нет:)
Мне чем рольшторы нравятся - тем что солнце задерживают, а в комнатах не темно, т.к. светопроницаемость мы выбрали 3-4:) когда на старых окнах жалюзи висели была темень.
Ответить
в комнату и не собиралась, там и без комнаты стоимость будет хорошая, нам получается нужно 9 таких шторок. Я не посмотрела, у них стоимость такой шторой как квадратными метрами считается?
Ответить
У нас такие на кухне. Довольна. Очень удобно и проблем с ними никаких :). Материал - не помню.
Ответить
такие рольшторы отличаются от икейных вот таких http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70119901
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)