Школа
26

постирать кроссовки

слышала, что некоторые стирают кроссовки в стиральной машине, а не подскажите в каком режиме и с какими оборотами, чтобы они "живые" остались

Свернуть
Ответить
я стираю эковские и другие из спортмастера, неа быстрая стирка на 30 градусах
Ответить
Всю обувь стираю на 30, если что-то понежнее, то на быстрой, а так на обычной.
Ответить
даже на 40 как то стирала, рибок, стираю часто так как они белые.
Ответить
стираю постоянно. на деликатной стирке
Ответить
Я стираю в режиме "спорт одежда" 30 градусов, 800 оборотов. Все кроссовки живы и выглядят как новые!
Ответить
стираю на 40С и без отжима

кроссовки, кеды, детские сапоги типа Куома
Ответить
спасибо, постирала на деликатной 30гр, вроде живы, но немного не отстирались :(
Ответить
а почему после высыхания появляются жёлтые разводы?
Ответить
Желтые разводы после высыхания появляются из-за того, что плохо смылось мыло.
Ответить
а мне думается что желтые разводы могут быть от клея, которым проклеивают обувь.
Ответить
Из опыта стирки белого пуховика, стирала обычным порошком, были желтые разводы, стала стирать детским порошком "ушастый нянь" разводов не стало
Ответить
Это касается только тканевых кроссов, или кожаные тоже можно? А то я белые никак оттереть не могу.
Ответить
Только тканевые! Кожанные потрескаются, скукожатся, и расклеятся.
Ответить
ясно. я так и думала, буду оттирать :)
Ответить
я стираю и ничего...натур кожа, если что...тряпичные тоже... и дерские спортивные сандали (те что как кросовки с дырками, кожаные, ничего им не делается, их вообще часто стираю)
не советую только замшевые
Ответить
Я и замшу стираю :) тока не новую, конечно, а хорошо рабочую :) Ничего не расклеивается и не скукоживается. Коламбиевские боты часто бултыхаю, им вообще пофиг..
Ответить
я стирала летом полностью кожаные кроссовки Гарвалин детские белого цвета, отлично всё отстиралось, я руками не могла так оттереть, какие они стали белоснежные! нигде ничего не скукожилось, стали как новые реально.
Думаю это зависит от качества обуви...так то может и клей отойти, и перекосить при высыхании , если качество не на высоте изначально.
Ответить
+1 . качественные кроссы станут как новые.
Ответить
это вредит машинке, сбивает центровку барабана, из-за того, что кроссы там бултыхаются
Ответить
видимо поэтому у машин есть специаль...
Водяная крыса Выдра C.B.
20.10 21:36
20
видимо поэтому у машин есть специальная программа "стирка обуви"?
Ответить
У моей нету, только ничего ей не делается :) а я и очень тяжелую обувь стираю.
Ответить
я кладу вместе с обувью старый пододеяльник и никаких проблем с центровкой нет.
Ответить
Как вы думаете, а кроксы можно постирать? У меня нежно- розовые, после дачи не могу отмыть..
Ответить
стираю очень часто
жихарка *
25.10 17:59
стираю очень часто
Ответить
аналогично
Le_nora *
25.10 18:51
аналогично
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)