Школа
9
Anonymous
Домоводство
15.03.13 21:05

Как полинять вещь?

Купила через интернет розовую футболку ребенку, а цвет оказался более ярким, чем надо. Можно ли как-то (как и чем?) постирать, чтобы не растянуть, но приглушить цвет? Вещь дорогая, качественная, просто так не полиняет

Свернуть
Ответить
отбеливатель, подходящий к данному виду ткани. Только процедите его после разведения, если он в виде порошка. Чтоб крупинки не попали на вещь и не было пятен.
Но результат может быть непредсказуемым. Вещь может выглядеть после этого, как сильно застиранная.
Ответить
Белизной залить.
Волшебницa BRILLANT
17.03 21:39
Белизной залить.
Ответить
а пятнами не будет
Anonymous
17.03 21:47
а пятнами не будет
Ответить
Любой отбеливатель?
Ответить
Ничего хорошего из этой затеи не получится(
Ответить
почему? неровно будет?
Ответить
вид старой тряпки будет, мне так кажется. Старой линялой вещи. Ну и дырки от белизны могут появиться. Я как-то воротничок отбеливала ей - получилась дырка. Не сразу, после пары стирок расползлась ткань.
Ответить
да и щадящие пятновыводители, дорогие, дырку не делают, но ткань тоньше становится на месте пятна.На детских вещах замечаю
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)