26
Хозяйственное мыло
Дала мне свекровь 4 куска, а куда его применить и не знаю...Стираю порошком. Куда его можно использовать? Или выкинуть?
Свернуть
Ответить
:) можно хозмыльным раствором кусты на даче опрыскивать от тли, хорошо помогает :)
Ответить
+1
Ответить
Не выбрасывайте. Таджикам отдайте, ну или бабушка нашим. Мыло вещь хорошая, а главное нужная.
Ответить
А мне нравится хозяйственное мыло, пятна удаляет, особенно пятно от крови. Когда дети были маленькими колготки им застирывала.
Ответить
10
Я его стружкой нарезаю и кидаю в барабан стиралки к белому белью,гораздо эффективнее Вани и дешевле в разы,с ним полы можно мыть,посуду(да,да в садах и школах так и делают!)Про кусты и деревья писали уже..
Ответить
А что, посуду мыть хоз. мылом уже не комильфо? Во всяком случае это боле экологично и безвредно, чем всякими широко рекламируемыми "начистоту" средствами из бутылочек
Ответить
+1, тоже мою, и посуда не подванивает от него, как от фейриподобных жидкостей.
Ответить
По-моему "подванивает" - это как раз к хоз.мылу... Вонища от него жуткая. У Вас посуда не воняет? (я без подвоха...раньше всё хоз.мылом, содой и персолью мыли...с детства меня эта вонь преследует).
Ответить
руки мыть, оно же щелочное , все микробы убивает, у меня муж им носки стирает
Ответить
остальное мыло, которое вы видите сейчас в магазине тоже щелочное :):):):):)
Ответить
А это натуральное)
Ответить
способы добычи этого "вещества" одинаковые.
Только туалетное мыло ещё и отдушками снабжено. А отстирывают одинаково.
Только туалетное мыло ещё и отдушками снабжено. А отстирывают одинаково.
Ответить
В хозяйственном больше щелочи, чем в туалетных мылах. На нем даже оттиснуто, сколько ее.
Ответить
20
Все верно. Плюс мыла туалетные хозяйственные типа марса давно уже 80% химии.
Ответить
а я обувь мою каждый день хоз.мылом. Для меня губка+хоз.мыло лучше всего для этого дела.
Ответить
я хоз. мылом натираю белые носочки, колготки и прочее, а через час - в машинку с порошком стирать. Без мыла отстирывается гораздо хуже. Вот именно для белого использую хоз. мыло.
Ответить
натираю стружку и стираю в стир. машине вместо порошка. И запах нравится и экологично и дешево!
Ответить
Я когда то натирала на терке, топила на огне с небольшим кол-вом воды, добавляя соду. Получается очень хорошая стиральная паста, отстирывала куда лучше нынешних порошков. Но сейчас мне это делать лень, куда проще засыпать побольше порошка плюс пятновыводитель добавить.
Еще эта паста шикарно отмывает сильнозагрязненнную посуду, ну вот сковородку, например, или кастрюли до нового состояния. Надо только прокипятить посуду с этим средством 5-10 минут.
Еще эта паста шикарно отмывает сильнозагрязненнную посуду, ну вот сковородку, например, или кастрюли до нового состояния. Надо только прокипятить посуду с этим средством 5-10 минут.
Ответить
Хорошая вещь для белых хлопковых вещей. Классика. Безвредно.
Ответить