Школа
30
Anonymous
Домоводство
9.08.13 14:58

совокупный доход 82000 в месяц для Москвы

Этого должно ли хватать для семьи из 4-х человек? Муж, жена, двое детей 14 и 5 лет?
Квартрплата - ок 10000 в мес. (наша квартира плюс родители требуют оплачивать их квитанции)
Еда - ок 30 -35 тыс в мес.
10 тыс в месяц на абонемент в спортклуб мужу и сыну. Занимаются боксом.
примерно по 1000 руб ежеутренне муж берёт на проезд, питание и заправить/помыть машину рабочую. При этом компенсируют ему за обслуживание служебной машины только 5000. То есть 22-24 тыс "съедает" работа мужа.
Старшему приходится нанимать репетиторов, математику не тянет совсем. Это 8 тыс в месяц.
Младшего вожу в бассейн на занятия. Это 2,5 тыс в месяц - абонемент.
Если даже что-то остаётся, это как правила или на лекарства какие-нибудь, или на сезонную одежду. Да и остаётся 2,5-3 тыс. Как раз сезонная пара обуви-одежды кому-то из сыновей.
Работаем оба.
Вот сейчас сижу, думаю со след учебного года так: репетитора нафиг, бестолочи всё равно ничего не поможет, значит без институтов будет, раз голова всё равно тупая.
Опять же со след года муж младшего спит и видит отдать в секцию по хоккею. А там обмундирование и ежемесячная оплата тоже встанут в копеечку.
Где искать ещё способы ужаться, я не знаю.
Подскажите, пожалуйста.

Свернуть
Ответить
Т.е вы считаете - это ваша проблема? Если муж хочет- пусть ЗАРАБОТАЕТ сначала!
Ответить
Из каких доходов складываются эти 82?
Ответить
82-24 - это и есть ваш доход...для Москвы мало
Ответить
А почему муж вкладывает в свою работу? На работе принято зарабатывать!)))
Ответить
Как понять -родители требуют оплачивать их квитанции. Они пенсионеры?
Ответить
А у мужа голова не болит о деньгах?
Ответить
зачем ежедневно мыть машину? и вообще имхо, дороговато на работу мужа уходит, он столько не зарабатывает, чтобы такую сумму тратить только на себя. ИМХО.
А себе вы ничего не покупаете?
Почему родители требуют оплату? им плевать,что вы живете ужимаясь? им не хватает на жизненоважные лекарства? в чем причина?
Еда - много, у нас на 4-х 15 тыщ, редко 20, но я вообще не считаю и не экономлю, покупаю все, что хочется. Правда мы не толстые и не обжоры.
Ответить
на еду много+пусть муж на работу на метро ездит
Ответить
ИМХО, должно. 1) У вас очень много н...
Кошка. Просто кошка... V.I.P.
11.08 13:26
ИМХО, должно.

1) У вас очень много на еду уходит. При планировании меню будете тратить гораздо меньше.
2) А почему вы родителям оплачиваете квартплаты?
3) Расходы на мужа просто огромные, особенно заправить и помыть рабочую машину: брать из семейного бюджета - полный бред.
4) А старший с репетитором тянет математику или тоже не тянет?
5) При том, что у вас только на прожить 10 тыс на спортклуб мужу и сыну - дорогое удовольствие. У вас на мужа в месяц в результате уходит порядка 30 тыс. в одно лицо. Т.е. на всех остальных остается 50.
Ответить
помогите спланировать меню, тоже тратим кучу денег на еду. Поделитесь секретами. Но у меня проблема-готовить особо не люблю, поэтому что попроще и на подольше. Готовим суп на неделю, а остальное или кафе или мясо с макаронами. Посчитала-прослезилась.
Ответить
Суп на неделю не готовлю, иначе всё ...
Кошка. Просто кошка... V.I.P.
13.08 19:46
Суп на неделю не готовлю, иначе всё равно вылью.
Сядьте, запишите те самые простые блюда, которые вы умете делать, приучитесь готовить хотя бы их, а потом ходите по кулинарным сайтам, ищите рецепты попроще для вас, и потихоньку расширяйте свое меню.
У нас, например, мясо/ рыба должна быть каждый день, а кому-то это не надо:-)
Ответить
Нормальное питание на чл в месяц это 5 тыщ.
Ответить
Все не читала, может повторюсь.
1.Квартплата, еда и помощь родным это факт, с которым почти ничего не сделать. Можно ужать еду, но вы и так, видимо, не шикуете.
2.спортклуб дешевле оплатить на год, если уже установились увлечения конкретным видом спорта.
3. работа не может съедать деньги на ее "обслуживание". простите, но муж либо врет, либо "не правильно расставил отношения с работодателем". обслуживание машины только на ту сумму, которая выделяется. Чистота машины на ходовые качества не влияет. Заправка по талонам или за наличку работодателя. Иначе никто никуда не едет.
4. расходы на детей я бы не сокращала, т.к. не одно так другое. просто выделите ту сумму, которую можете себе позволить, а не ту, которую с вас тянут.
5. легко давать советы, но вы попробуйте завести себе тетрадь расходов и сами удивитесь, как найдутся лишние деньги после анализа.
Ответить
Спортклуб, репетиторы, ну и хоккей тоже явно вы не тянете. У вас слишком мало денег остается на непредвиденные нужды, а они ведь бывают. На еде сложно сэкономить, если 3 мужика в семье.
Ответить
согласна. А одежда, обуться? А отдых?
Ответить
да перестаньте вы, 35 тыщ на еду - много при таком доходе. Сколько топиков было, нудно быть экономнее и не покупать всякую фигню.
Ответить
Да были топики, там на 10 тыс питались. Только кто здесь сознается где и какие продукты покупает и как готовит. Можно конечно накупить дешевого мяса сделать его на пополам с хлебом и луком, и вот котлеты на месяц. Все дешевле чем каждый день по паре кусочков свинины есть.
Только такой расклад не для трех мужиков, которые еще спортом занимаются.
Ответить
Ну почему же. Мы живем вдвоем, в про...
Кошка. Просто кошка... V.I.P.
11.08 13:22
Ну почему же. Мы живем вдвоем, в прошлом году планировала меню, мясо, рыба каждый день. Мясо - карбонат, шея, окорок, иногда ребра (очень хорошая свинина, туши привозят каждый день), + домашняя выпечка, фрукты (на рынке), я укладывалась в 10 тыс. Без меню порядка 20.
Ответить
Разговор то о семье не их 2-х человек.
Ответить
Ну так, 10 на 2-х, на четверых было ...
Кошка. Просто кошка... V.I.P.
11.08 23:05
20
Ну так, 10 на 2-х, на четверых было бы 20.
Ответить
Когда дети там могут быть другие расходы на питание. У нас вот 3 детей 2 взрослых, еда порядка 35-40 тыс получается.
Ответить
Понимаете какое дело, львиную долю д...
Кошка. Просто кошка... V.I.P.
11.08 23:37
Понимаете какое дело, львиную долю дохода неважно с детьми или без "съедают" магазинные сладости, конфеты, чипсы и пр. гадость.
Если выпечка домашняя и обходиться без газировки и пр., то_ соответственно_ и количество средств потраченных в магазине сократится.
Мы газировку и магазинные соки не покупаем -всё домашнее. А когда покупали +/- 60 р. в день на упаковку сока х 30 = 1800 (это я условно). И так многое другое. например, те же йогурты.
Ответить
Не поверите чипсы конфеты не едим, дети маленькие еще.
Здесь важно где продукты покупаются еще, на рынке рядом с домом или скажем в Ашане, для нас Ашан это экономия большая. Но мясо, рыбу, птицу, овощи, фрукты это рынок...а там дорого.
Выпечка....шарлотка одна "улетает" за полдник, это помимо творожков, плюс фрукты постоянно.
Ответить
Я в Ашане тоже мясо не покупаю. Поку...
Кошка. Просто кошка... V.I.P.
12.08 00:16
Я в Ашане тоже мясо не покупаю. Покупаю или в Подмосковье, или в магазине рядом с домом, куда привозят 2 туши в день. При этом дешевле, чем в Ашане. Птица точно также. Овощи тоже возле дома. Кстати, 10 тыс у меня выходило, когда я закупалась в недешевом Утконосе + покупала мясо Сферма (где оно не очень дешевое).

Шарлотка и у нас за полдня улетит:), поэтому пеку в основном, умножая всё на 2 или 3:-).

Это, как и йогурты, то, что можно делать дома, получится дешевле + не будет напихано незнамо чего.
Ответить
Домашняя выпечка очень дорогое удовольствие
Ответить
Магазинная дешевле, ага.
Кошка. Просто кошка... V.I.P.
12.08 19:17
Магазинная дешевле, ага.
Ответить
ну вобщем-то да. Печенье в магазине стоит не очень дорого. Но если готовить самой, то получается дороже. Я ж не будут делать такое же говенное, как и в магазине, а одна миндальная пудра чего стоит. Масло тоже туда идет хорошее. Ну а сжирается она любое количество за один присест. Если брать печенье в каком-нибудь волконском, то там дороже, конечно, чем дома. Но обычно сравнивают супермаркетную выпечку, то есть убогую, с домашней хорошей. Если же есть деньги на хорошую кондитерскую, то дома и не готовят, какой смысл.
Ответить
Я печенье не считала, а считала кекс...
Кошка. Просто кошка... V.I.P.
14.08 08:06
Я печенье не считала, а считала кексы, у меня получилось раза в 2 дешевле, рецепты от Чадейки, но я обычно кладу всего в 2 раза больше, чем у нее.
Ответить
1.А почем математика такая дорогая? Можно по скайпу - только вчера видела 250 руб урок.
Это если каждый день по часу кр.воскр = 6 тыс.
Но я не думаю, что сын каждый день с репетитором сидит

2. Муж хорошо живет - каждый день на себя 750 руб.
Не стал бы он свои деньги вкладывать, все что связано с рабочей машиной должен оплачивать работодатель. Думаю, что работодатель и платит реальные затраты на машину, все остальное- на "покушать" мужу

Если это не так, то надо пересчитать зарплату мужа на реальную и подумать, не слишком ли дешево он работает). Нравится такая работа- тогда на увлечения боксом уже денег нет.
И прикинула - даже если вы получаете примерно 30, а он примерно 50, то за вычетом половины зарплаты получаются как 30(вы) и 25(он)?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)