14
***
Домоводство
13.08.13 01:34

По следам "Вшивоты". Блохи что-ли?..

У нас такая ситуация: сегодня заметила прыгающее насекомое на детской кроватке... Сказать, что была в шоке-ничего не сказать! Я, чистоплюйка высшего пошиба, постоянно убираюсь, за каждой соринкой на полу гоняюсь, домашних животных у нас нет. Короче, поймала я эту пакость, никак раздавить не могу, мужу предъявила, он говорит, что на блоху похоже. Короче, не могу понять откуда такое счастье свалилось на наши головы? На днях свекры приезжали, у них кошка, сами они, как-бы это помягче сказать, с чистотой не очень дружат, могли они на себе привезти? И что самое главное: что теперь делать-то? Чем от них избавляться ( от блох я имею ввиду)? У нас ребенок маленький, везде ползает, руки во рту постоянно...

Свернуть
Ответить
Блин нимагу, что ни топ, то прИкол В...
Элла Кацнельбоген C.S.
13.08 01:38
Блин нимагу, что ни топ, то прИкол
Вам сегодня авансы выдали всем что ли?
Клопов нет? Диван не заносят домой?
Ответить
мы от клопов тока избавились, у меня неровный тик от них начался, 2 раза дезинсекторов вызывали, пол квартиры выкинули, а все соседи суки, от них нечисть прискакала
Ответить
Сочувствую! Муж мне рассказывал, что матушка его и клопов разводила в свое время, он маленький был, помнит... И это в московских квартирах! Я в шоке, блин, а скажешь, ведь смертельно обидятся!
Ответить
сменить квартиру
блохившитараканыклопы
13.08 01:51
сменить квартиру
Ответить
лучше сразу город)
ZOlya BRILLANT
13.08 02:07
лучше сразу город)
Ответить
Могли с крыши прискакать (от голубей) или из подвала (от крыс). Могли и от кошки остаться. Ноги не покусанные у вас? Может одна она?

В зоомаг-не купите спрей от блох.
Ответить
Ну фсе, придется квартирку сжечь, ин...
Старая Кошелка V.I.P.
13.08 05:34
Ну фсе, придется квартирку сжечь, иначе от этой гадости не избавишься.
Ответить
Блохи. Спросите в товарах для животных, чем можно полы помыть и ковры на полу побрызгать. От блох на ногах укусы будут, как от комаров.
Ответить
Скорее всего, блохи. Можно, конечно, попробовать самим справиться - дихлофос вам в помощь. Но лучше всего вызвать специально обученных людей и свалить на день из дома. Сейчас много фирм, которые предоставляют такие услуги, и они намного эффективнее справляются, чем специалисты из санэпидстанции.
Мы в свое время их морили, потом сдались и вызвали службу, и забыли про них, как про страшный сон.
Блох мог принести кто угодно, даже с травы с улицы на обуви или одежде. В летнее время это сделать довольно легко, необязательно для этого иметь в доме куошку или собаку.
Ответить
Первый этаж?
Из подвала могли. Когда их там травят, они ломятся в квартиры.
Ответить
Нет, этаж 11, от подвала высоко. И над нами до чердака еще 3 этажа. Я все-таки на свекров грешу, они вечно что-нибудь напортачат, то привезли мне как-то крупяную моль, еле вывела, из деревни в подарок что-то привезли, видимо с личинками. То мед в поезде купят с мухами, то воблу с опарышами... И это не прикол, так и есть, я не знаю что делать!!! Хоть на порог их не пускай, как приедут с "подарками", так потом разгребаем!
Ответить
Травяные блохи. Если нет домашних животных, они с улицы могли на вашей обуви, на ваших ногах приехать. У нас такое было, кусают по ночам в одном месте по нескольку укусов.
Мыла полы с настойками полыни и мяты, покупала в вет.магазине спец средство для обработки помещений.
Если ничего не поможет, то вызывайте специальную службу на дом.
Ответить
Ну малоли 1 блоху увидели....
Я тоже как то, лет 15 назад сижу на работе, а по моему рукаву блоха прыгает, я в шоке была, это было в первый раз в жизни....больше не встречала нигде.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325