Школа
14

Порошок - сухой и жидкий

Решила я идти в ногу со временем и заменить сухой порошок на жидкий. Я пользуюсь персилом - в первую очередь потому, что он не пахнет и вещи после стирки не пахнут. Сегодня купила жидкий персил, по инструкции налила 75 мл и в колпачке засунула в барабан.
Я включала программу 3 раза, пытаясь избавиться от пены, но при сливе все равно пена и очень сильный запах, воняет на всю комнату.
Машинка у меня маленькая, на 3 кг, и на вторую партию белья я положила лишь половину колпачка, решив, что его просто много. Только что достиралось, очевидно, что надо еще раз включать, так как при финальном отжиме шла откровенная пена ( у меня слив в ванну).
Я что-то не так делаю?
Уже пожалела, что сменила порошок, хотела повысить экологичность, а получилось не очень...

Свернуть
Ответить
у меня от жидкого порошка стало вонять из машинки. Сменила обратно на порошок - все исчезло.
Ответить
Мне нравится в капсулах или сухой в таблетках.
Жидкий без них сильно пенится (но не весь).
Сухой - иногда остаются слипшиеся куски.
Ответить
Много лет использую только жидкодкое средство для стирки. Никаких проблем. Может попробовать другую фирму?

Какя-то неправильная у вас жидкость
Ответить
А что вы используете? Развесила вторую партию, очень сильно пахнет, а персил-порошок вообще не пахнет. Пробовала еще дрефт как-то, тоже воняет
Ответить
Я не в России, у нас другие названия (Канада)
Ответить
Вы очень много налили жидкости, 75 г-это на 4-5 кг и то из практики ,надо меньше лить. Я на 3 кг лью вполовину меньше и нет никакой пены ни при стирке, ни при полоскании.
Ответить
Жидким фрошем пользуюсь давно. Никакого запаха.
Ответить
Я использую сухой для стирки белья при 60 и более градусах. Жидким пользуюсь, если стирка при 30-40 градусах. Ну и по цвету разные... для цветного и белого белья.
Да, и жидкий более вонючий, чем сухой. Много разных перепробовала. Доп.полоскание почти всегда включаю, и с сухим порошком, и с жидким.
Ответить
Только жидкий - и отстирывает лучше и вообще. Но я не персилом, конечно, пользуюсь - у него очень много пены, как вы и написали.
Ответить
А какой хороший? Я купила просто по аналогии с сухим, он мне нравился
Ответить
Я Фрошем стираю, но не очень хорошо знаю рынок именно порошков.
Ответить
Стираю капсулами ариэль- очень довольна))))))
Ответить
Жидкий Персил жутко вонючий, пришлось просто выбросить. Я много лет уже стираю жидкими средствами - они считаются более подходящими для аллергиков. Использую Frosch, они есть и для цветного белья, и для белого. В последнее время покупаю Ариэль в капсулах, до этого привозила его из-за границы. Капсулами пользоваться очень удобно.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)