Школа
5
Автор
Домоводство
9.10.13 11:04

Как убрать запах от вещей?

Девочки, хелп!
Знакомая отдала мне пакет одежды для кормления, мне сейчас очень актуально и вовремя. НО она хранилась у нее на даче в шкафу с какой-то вонючей антимольной штукой. Я 2 раза стирала уже вещи, второй раз с ополаскивателем. Пока были сырые, пахли ополаскивателем, высохли и опять ужасный запах этой антимоли. У меня на запахи аллергия, меня мутить от них начинает, от этого вообще плохо :( Что делать? Может быть есть волшебный способ? Мне очень она нужна - одежка эта.

Свернуть
Ответить
попробуйте проветрить на балконе несколько дней, потом постираете еще разок.
Но... не хочу вас сильно огорчать - иногда так и не удается вывести этот запах:-(. Я так пару платьев просто выкинула, вот натурально, стирала их не меньше десяти раз *нервно смеется* и на балконе они неделю выветривались - пофиг. Ах да, еще вспомнилась мне шерстяная пряжа, хранившаяся вместе со старым добрым советским нафталином - она от этого запаха избавилась только, пролежав у меня на даче на чердаке года три (я ее там тупо забыла:-))
Ответить
Еще до того, как прочла Ваш ответ, повесила вещи на балкон, пусть висят :) Жалко будет, если придется избавляться :(
Ответить
Попробуйте с содой постирать.
Ответить
+1
А прополоскать с уксусом.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)