Школа
89

Бытовая химия-опрос

Девочки, предлагаю обсудить находки в бытовой химии - стиральные порошки, которые лучше других отстирывают, таблетки для ПММ, средства для чистки сантехники (эмаль, акрил), нержавеющих поверхностей, средства для мытья деревянного пола и плитки, в общем все то, что помогает навести идеальную чистоту дома:)

Свернуть
Ответить
Шуманит - от грязи на кухне - стены, плита.
Акрилан - просто открытие моё в этом году. Ванна у меня обычная, чугунная. Старенькая и эмаль кое-где уже облезла. Весь прошлый год я изгалялась с Доместосом - и замачивала на полдня и тёрла и т.д. - бесполезно. Пятна не вымывались. Потом рассказали про акрилан, купила, нанесла, смыла через 15-20 минут и обомлела! ванна белоснежная! теперь я фан Акрилана :-)
Быт.химия предпочитаю закупать в Финляндии. Порошок, средство для пола и т.д. Как-то оттуда химия воняет меньше, отстирывает лучше.
Ответить
Круто, надо попробовать. Я уже неделю замачиваю ванну в Метеоре баги же, но как-то слабенько выходит ))
Ответить
+1. Но воооооооооонь...
Волнушкa C.B.
11.10 13:03
+1. Но воооооооооонь...
Ответить
А в МСК где-нибудь финская химия продается, не знаете случаем?
Ответить
сегодня в стокманне последний день сум дней. Там всего полно химии и дешевой, Порошок 490 руб/4,2 кг, ополаскиватель 55 руб и т,п,
А вообще в инете в поисковике наберите "товары из финляндии", полно всяких вариантов будет. Есть и на почте получать, и сп, и еще как-то. Выберете чтобы был подходящий вам ассортимент по нормальным ценам и чтобы заказывать и забирать удобно было.
Ответить
Спасибо, поищу:)
Berezka C.B.
14.10 00:52
Спасибо, поищу:)
Ответить
Я в СПтоваров закупаюсь третий год. Орг - Маша.
Ответить
я видимо так же, орг максрута или типа того.
Ответить
Ага :-) Она :-)
Клеточка C.B.
21.10 10:23
Ага :-) Она :-)
Ответить
Что то не нашла. Можно ссылочку в личку. тоже хотела купить.
Ответить
в разделе частные объявления посмотрите.
Ответить
Спасибо. Посмотрю.
Lusiy **K**
6.11 22:30
Спасибо. Посмотрю.
Ответить
maxruta
Leander V.I.P.
6.11 23:55
maxruta
Ответить
Девочки, ткните носом не могу найти Машу.:-(
Ответить
А мне от грязи на кухне оч понравился Фрош http://shop.ruhim.ru/index.php?route=product/product&product_id=581
не такой ядовитый, как шуманит, а по действию ,как мне кажется, одинаково.

Спс за Акрилан)
Ответить
Большое вам, человеческое спасибо за Акрилан! Думала, что мою ванну уже ничего не спасёт.
Ответить
И Вам помогло? Отлично! Я очень боюсь рекомендовать - а вдруг это только мне подошло? :-) Ну и славненько, что не только мне :-)
Ответить
Это который для акриловой ванны? Чугун оттер?
Ответить
Вот такой у меня
@nnet *
15.10 09:57
Вот такой у меня


Ответить
Блин, я у нас такой не встечала :(
Ответить
От меня спасибо! Без каких-либо усилий отдраила наконец-то свою ванну и туалет, которые мои мужчины запустили во время моего отпуска.
Ответить
А я не поняла вашего восторга. Очистил не лучше другого дешевого. ожидала большего от него.
Ответить
А для пола он есть? Извините за дремучесть)) доместоса налила в воду для полов - воняло два дня)) Что-то чтоб без запаха хлорного посоветуете?
Ответить
И от меня спасибо за Акрилан! Весчь!
Ответить
Акрилан - Баги?надо попробывать))) А где берете Финл. химию,заказываете или в поездках?
Ответить
В качестве стирального порошка я пользуюсь орешками мыльного дерева. Отстирывают прекрасно всё кроме белого белья - по причине отсутствия отбеливателя в них со временем оно тускнеет. Лимонный сок и вывешивание на солнышко ситуацию спасают, да и порошком пользуюсь иногда. Пятна предварительно обрабатываю ванишем или хозяйственным мылом.

Налёт в душе и на кранах я отмываю губкой и либо лимонным соком (а так же оттираю остатками лимона или апельсина когда остаются, очень удобно к стати, корочки как губка всё оттирают а ты себе стоишь и перед душем или ванной трёшь пока вода нагревается, экономия времени), либо уксусом, либо оттираю хозяйственным мылом. Промазанные швы я раньше отмывала ванишем а сейчас паровым аппаратом. Туалет я мою хлоркой и щёткой, протираю дезинфицирующими салфетками периодически сиденье, крышку и кнопку. Лимонною кислоту использую.

На кухне пользуюсь биологической жидкостью для посуды (в основном по причине того что не переношу искусственные ароматы) и хозяйственным мылом. Столешницу паровым аппаратом отчищаю иногда и просто поливаю кипятком из чайника когда мясо протекло. Печь отмываю паром и жидкостью для посуды.

Для окон развожу жидкость для посуды на фильтрованной воде и прыскаю, для зеркал тоже, протираю бумажными полотенцами. Могу использовать и специальную жидкость, но тогда приходится дышать например через салфетку пока прыскаю да мою, а это муторно.

Краны такой махровой мочалкой для лёгкого пилинга хорошо оттирать, ещё большими губками для тела неплохо, они везде пролезают в отличие от губки для мытья посуды и лучше снимают налёт, раз-два и готово. Старыми зубными щётками хорошо оттирать всякие решётки, ручки и так далее. Уксусом и чайник и кофеварку от налёта чищу; налёт от кофе и чая (в термосе) хлорка снимает на ура.

Особенно ничего не драю, вообще в молодости укладывалась за 1,5 часа там где другим 2 надо было, а теперь тем более здоровье не позволяет из себя строить золушку. Оставляю замачиваться или парится а потом быстренько потираю. При этом все как-то всегда говорили что после меня чище чем после других.

Подозреваю что вся эта бытовая химия лохотрон ещё тот, не спроста на ней не пишут точно что там, и добрые старые методы на самом деле лучше. Телевизор я смотрю раз в месяц в среднем и заметила на сколько поменялся мой взгляд на жизнь. Подумайте, зачем тратить столько денег на рекламу если это средство реально такое уникальное? Будь оно таким, в рекламе бы не нуждалось.
Ответить
Окна и зеркала замечательно отмываются чистой водой и микрофибровой тряпочкой. Без всякой химии вообще.

Но это все полный оффтоп, поскольку автор просила эффективную химию, а не безопасную.
Ответить
Ой, совсем не офф-топ, автору все интересно :)
Ответить
хлоркой термос???
Anonymous
22.11 15:34
хлоркой термос???
Ответить
Ага, стальной. Идеально отчищает весь налёт и все запахи. Лучше по возможности брать не доместос (но он тоже сойдёт) а например белизну.
Ответить
Я для пола "подсела" на glorix. Запах мне очень нравится, ну и эффект соответственно, и пыль когда вытираю, то на тряпку обязательно спреем глорикс пшикаю, не каждый раз, а раз в неделю примерно.
Что касается стирки, то прям ооочень нравятся ариэлевские капсулки - все отстирывается, и что немаловажно отполаскивается. А вот налет дурацкий с нержавеек - ничем не могу отчистить((
Ответить
обожаю финскую бытовую химию. Из последних новинок - средством для кухни отмыла блины на электроплите до блеска и вообще всю кухню на ура, включая духовку. Чистящим средством с отбеливателем отмыла пятна от чая на столешнице и на белом икейском столе, до этого чем только не терла. И в заг доме отмыла за 15 минут кабинку до состояния как из магазина. Причем я закрылась внутри и наносила с щеточкой средство, От подобных продаваемых тут, я бы задохнулась внутри, а финские все почти вообще без запаха. Ну фейри финский вообще выше всяких похвал. Порошки, ополаскиватели, зубные пасты - тоже только из финляндии.
Ответить
Если бы вы еще названия писали, то ц...
Кошка. Просто кошка... V.I.P.
14.10 12:35
Если бы вы еще названия писали, то цены вашему посту бы не было:))
Ответить
для кухни wizz, для кабины astonish - внутри синяя жидкость. Для посуды фейри в литровой бутылке или санлайт их нравится. Еще спрей фейри неплохой, можно фартук отмыть, хотя визз лучше отмывает. Спрей с отбеливателем - тоже wizz. Порошок я люблю фейри. Ополаскиватель - len. но и другие приличные,
Ответить
Спасибо. Фери у меня, правда, полнос...
Кошка. Просто кошка... V.I.P.
15.10 11:02
Спасибо. Фери у меня, правда, полностью отпадает:-)
Ответить
а чем не нравится? запах минимальный, капли хватает на много посуды. Санлайт тоже покупаю, По большому счету то же самое.Но у меня посудомойка, поэтому этот вопрос не сильно принципиален. Только ножи и по мелочи мою руками.
Ответить
Нейродермит, поэтому очень тщательно...
Кошка. Просто кошка... V.I.P.
15.10 22:13
Нейродермит, поэтому очень тщательно подхожу к составу бытовой химии. Последние года 2 заказываю из Штатов, но думала, что может, поближе что-то будет
Ответить
Так может, Вы попробуете? По крайней мере их Ариэль пахнет гораздо приятнее нашенского. И Фейри ихняя лучше, чем тутошняя. А вдрух? У них, кстати есть Фейри вообще без запаха.
Ответить
Нейродермит не от запаха появляется и любые зверские моющие средства для человека с Н-ом ад. Да даже просто вода становится врагом.
Ответить
Так он не от запаха, а состава. Даже...
Кошка. Просто кошка... V.I.P.
16.10 09:51
40
Так он не от запаха, а состава. Даже на Штатовские с неподходящим составом есть реакция:-).
Ответить
Расскажите, расскажите на какие ср-ва нет реакции? У мужа руки постоянно трескаются, Н..д жуууДкий, наросты ужасные, руки стыдно показывать. Сколько мази и кремы не используй...
Ответить
Да, именно так и у меня было. Напиши...
Кошка. Просто кошка... V.I.P.
16.10 10:15
Да, именно так и у меня было.
Напишите ЛС, дам все ссылки.
Ответить
Мне кажется, что от любой химии будет кожа рук в плохом состоянии при нейродермите. Спасают только перчатки.
Ответить
У вас теоретические предположения, а...
Кошка. Просто кошка... V.I.P.
16.10 14:38
У вас теоретические предположения, а у меня практический опыт:-).
Нейродермит вызывается не всегда прямым контактом с моющим средством: я не могу развешивать даже белье, постиранное порошком с фосфатами - потом расчесываю руки.
Ответить
Увы, и практический опыт тоже:(( к счастью, последние лет 10 все более-менее стабильно.
Про порошки не подумала даже, тк все стираю детскими средствами, так уже привыкла, что и забыла про существование других...
Ответить
Детские не показатель безопасности д...
Кошка. Просто кошка... V.I.P.
16.10 15:22
Детские не показатель безопасности для нейродермитчиков. У меня даже мыло без ПАВов и щелочи, шампуни тоже тщательно выбираю, совсем на органик не могу, но всё же на состав смотрю.
Ответить
Офф - гомеопатию не пробовали? Мне именно это помогло избавиться от нейродермита, и астма в глубокой ремиссии, ттт
Ответить
А мне она помогла спокойно жить с псориазом :-)
Ответить
Не вижу смысла, честно. Т.к. после п...
Кошка. Просто кошка... V.I.P.
16.10 15:44
Не вижу смысла, честно. Т.к. после перехода на органик я в ремиссии уже, упс, почти 3 года. А так получается опять лечить болезнь, а не искать ее причину.
Ответить
Тогда, да, если в ремиссии, смысла нет.
Хотя, я на 100% уверена, что нейродермит и бронхиальная астма болезни психосоматические, причина внутри нас, а не вне...
Ответить
Не очень уверена на счет НД лично у ...
Кошка. Просто кошка... V.I.P.
18.10 10:08
Не очень уверена на счет НД лично у меня, т.к. как только я расслабляюсь: мою посуду или готовлю без перчаток, могу схватить в Ашане порошок, не слежу за тем, что тяну в рот сразу начинается обострение.
Ответить
Посоветуйте, пожалуйста, гомеопата. Тож нейродермит замучил.
Ответить
Я не могу посоветовать, сорри. Врач с моим отчимом дружил и все связи контакты у него были. Отчим с моей мамой развелся 14 лет назад и с тех пор я его не видела :(((
Ответить
Спасибо. Очень жаль. Одно мучение. Помогает АСД, но эта вонь просто невыносима.
Ответить
Ой, а можете мне написать, какие средства для мытья вам подошли? У мужа такая проблема. Он правда посуду не моет и не стирает, мы безуспешно пытаемся ему подобрать средства для тела и для волос. Ото всего чешется страшно. И детские, и гипоалергенные пробовали...
Ответить
Я заказываю все из Штатов, если вам ...
Кошка. Просто кошка... V.I.P.
17.10 17:23
Я заказываю все из Штатов, если вам это подойдет, напишу в ЛС.
Ответить
да, я часто заказываю оттуда вещи, а вот бытовую химию еще никогда не пробовала. Напишите, пожалуйста, что можно рассмотреть для стирки вещей и для личной гигиены. Спасибо!
Ответить
Не примите, как рекламу. Я потому в сером виде, чтоб не заподозрили в чем ))))). Амвэй не пробовали?
У меня кожа очень проблемная. Но вот накупила себе этих пузырей для всего (для кухни, для посуды, для мытья полов). Я после этого даже кремом могу не пользоваться. Хотя голыми руками тру поверхности (и посуду мою). любыми другими нужно обязательно мне перчатки надевать.
Ответить
После Амвея у меня и начался дикий, ...
Кошка. Просто кошка... V.I.P.
10.11 14:44
После Амвея у меня и начался дикий, просто дичайший нейродермит. Единственное средство, которое использую из Амвея - для чистки духовок. Всё остальное можно найти гораздо лучше за более вменяемые деньги. Особенно жидкость для мытья посуды.
Ответить
Ога. А ещё ихние продавцы часто вешают лапшу про то, что полосканием для рта можно спринцеваться, а локом поливать цветы, шоб не было мушек.... Плавали, знаем...

А ещё амвеевские рекламщики постоянно анонимны :-) Какая вам разница - анонимно или не анонимно рекламировать?
Ответить
то есть фрош, мыльные орехи тут это не реклама да?
чего на них не накидываетесь? я пользуюсь, мне нравится, сказала. Какая мне разница где это купит человек, и купит ли. не у меня это точно, потому что я сама у подруги покупаю
если вам больше нечем спринцеваться - пожалуйста,кто ж запретит. Я даж названия не знаю, чем полы мою. Просто пузырьки разные, вы знаете лучше - ЛОК, точно
Ответить
да, остальное не реклама. Поэтому народ и не прячет лица :-)
Ответить
вот мне средство для духовки понравилось и мыть линолеум локом, так тут и стыдиться нечего. А анонимно всегда только агенты выступают, это ясно как день.
Ответить
Та же проблема с кожей. С тех, как стала пользоваться фери из Финляндии(нейтральный)-ничего. Ни разу! Я очень советую Вам. На себе испробовала.
Вот нашла ссылку на картинку:
http://naksa.ru/index.php?productID=4203
Другие варианты финского фери тоже, скорее всего, хорошие. Но я только этим много лет уже пользуюсь.
Ответить
:-) Спасибо. Просто понимаете какое ...
Кошка. Просто кошка... V.I.P.
13.11 09:00
:-) Спасибо. Просто понимаете какое дело, у меня триггер - это фосфаты и ПАВы, содержащиеся в бытовой химии, я не каждое органическое средство для мытья посуды могу использовать. Нашла то, которым пользуюсь уже 2 года, пыталась перейти на другое - получай, фашист, гранату.
Ответить
Сочувствую конечно. Знаю сама, как ЭТО. Но для возможного варианта- попробуйте, не пойдет, подарите кому-нибудь. А вдруг?.
Вот я с порошками, например, так и не смогла определиться- не могу найти и все тут.
Ответить
Учитывая состав, даже пробовать не б...
Кошка. Просто кошка... V.I.P.
13.11 18:49
Учитывая состав, даже пробовать не буду. :-).
Порошки у меня точно также, без фосфатов. Тоже из Штатов.
Ответить
А какие средства натуральные для посуды вам подошли?
Ответить
Вот это: Bio Kleen, Natural Dish Liq...
Кошка. Просто кошка... V.I.P.
13.11 19:18
Вот это: Bio Kleen, Natural Dish Liquid - гугл находит:-)
Ответить
Посмотрите, Кошка:
http://ecoliveplus.ru/market/bytovaya_nehimiya/tovary_1_kategorii/11/
может Вам подойдет?
Ответить
Похвастайтесь, пожалуйста, своими средствами для стирки детского белья.
Ответить
Фрош
Anonymous
17.10 22:44
Фрош
Ответить
Мыльные орехи. Для белого НЕ подходят. Пятна от сока, ягод, травы НЕ отстирывают. Обычную грязь (землю), пот, какашки, пописы, и.т.п. легкие загрязнения - на ура. Отсутствие любой химии, искусственных ПАВОВ, отдушек, фосфатов и т.д. гарантировано.
Ответить
Тоже их люблю. Для белого в принципе они не то что бы не подходили, просто они его не отбеливают, а мы привыкли к тому что отбеливатели в порошках. Со временем одежда тускнеет. Можете вот так попробовать если химии не хотите: намочить в лимонном соке и повесит на солнце на денёк, так, что бы со всех сторон оно час-другой на солнце побывало. Становится белым-белым. Потом ещё раз постирать.

Пятна от сока и травы можно предварительно обработать мылом с жёлчью.
Ответить
в чистом соке, неразбавленном?
*пытается оценить количество лимонов для всех мужниных маек :)
Ответить
Ой ну если у вас муж ходит в белых рубашках то это да, проблематично. Я в бутылке покупала для себя и большинство моих рубашек цветные были. Потом нашла порошок на который аллергии не было.
Ответить
Ушастый нянь порошок+ добавляю ушастый нянь отбеливатель, мне нравится результат
Ответить
+1
w-lenka V.I.P.
30.10 18:18
+1
Ответить
эковер жидкость.
miss O C.G.
5.11 20:51
эковер жидкость.
Ответить
Краны отмываю обычным мылом (если нет такого налета, который только силит счищает).
Ответить
Самая хорошая химия японская http://биджин.рф/product/stiralnyj-poroshok-lion-goluboj-brilliant/
Ответить
Это точно. Лучше пока не встречала.
Ответить
а кто нибудь пользовался Фрош для очистки поверхностей от жира и грязи? Хорошо чистит?
Ответить
Посоветуйте средства для акриловой ванны и гидромассажной системы посильнее. :)
Ответить
выше уже советовали Акрилан
Ответить
Еще для очистки гидромассажной системы и форсунок ищу.
Ответить
А свои таблетки/порошки для посудомойки кто похвалит?
Ответить
опять же финский финиш очень нравится. Покупаю по 90 штук все в одном. И цене приемлемая
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)