19
Как использовать ПММ?
Собираемся купить новую кухню и соответственно ПММ. Никогда раньше не пользовались. Расскажите, как происходит на практике? Копите посуду, складываете в ПММ до вечера, а потом включаете раз в сутки? А посуда грязная не засыхает? Это получается надо несколько комплектов посуды иметь?
Свернуть
Ответить
а у вас три тарелки на семью и одна кастрюля?)) если так - то пмм вам и не нужна)))
Ответить
да, комплектов посуды должно быть больше, чем больше тем лучше
Ответить
Засыхает конечно, но потом отмывается под действием температуры. Надо побольше тарелок, чашек и приборов.
Ответить
Не засыхает.
Зато во всю начали пользоваться одним из праздничных сервизов, а то все "повода не было" ;)
И еще все кастрюли и сковородки (которые можно мыть в ПММ, конечно) теперь ТАКИЕ отмытые! :)
Зато во всю начали пользоваться одним из праздничных сервизов, а то все "повода не было" ;)
И еще все кастрюли и сковородки (которые можно мыть в ПММ, конечно) теперь ТАКИЕ отмытые! :)
Ответить
Тарелочки , кастрюльки и сковороды ополаскиваете перед тем как ставить и копите, как накопите, включаете
Ответить
вы шутите???????????
Ответить
чой-то она шутит, ни одна посудомойка с суперстредством не отмоет полоску от кипящего бульона. И сыр...(отмывала только Миле моей подруги, на режиме-сыр).
Ответить
у вас все тарелочки-кастрюльки-сковородки в полосочках от кипящего бульона???
Ответить
нет не все, но мою я тарелки обычно после того, как их использовали, поэтому если их оставить просто стоять -все присохнет. Я ополаскиваю прям в машинке, режим такой -ополаскивание.
Ответить
10
ну хоть в машинке ополаскивает)) А автор выше - вручную
Ответить
Складываем и включаем по мере накопления. Как правило 1-2 раза в день получается (зависит от кол-ва готовки, от того сколько людей и как долго днем дома). Посуды чуть больше требуется, да, столовых приборов тоже. Запускаем на ночь и иногда днем. Посуда не засыхает, но если что-то прям эдакое (например, сильно пахучее), то могу запустить полоскание, но это бывает крайне редко.
ПС. Еще одну вещь скажу, может вам актуально будет. Пластиковые легки стаканчики (которыми часто пользуются дети) с ПММ не особо ладят, от сильного напора воды они могут переворачиваться. Хотя может это только у меня так.
ПС. Еще одну вещь скажу, может вам актуально будет. Пластиковые легки стаканчики (которыми часто пользуются дети) с ПММ не особо ладят, от сильного напора воды они могут переворачиваться. Хотя может это только у меня так.
Ответить
семья 4 человека, купили машину на 12 персон. Моем по вечерам. Чашки с утра конечно не складируем, а к вечеру накапливается - где сковородка. где кастрюля, обиходные всякие миски-ложки, задействованные в процессе готовки. К вечеру набирается, включаем на ночь
Ответить
У нас много народу, все едят, когда вздумается, посуду мыть никто не любит.Поэтому всю посуду ставим в раковину и замачиваем,вечером ,либо когда придется я закладываю в посудомойку и запускаю.Тарелки с присохшей едой лично у меня плохо отмываются,использую недорогие средства для пмм.Сейчас дабы избавить кухню от неряшливого вида посуды и освободить раковину, планирую двойную мойку с двумя глубокими чашами и крылом, и со специальной крышкой на мойку.
Ответить
Копить целый день посуду в раковине, замачивая её там, чтобы вечером всю эту грязную, мерзкую гору перекладывать в посудомойку - самая выразительная антиреклама ПММ. :)
Ответить
Спасибо всем, поняла на счет посуды. А что на счет средств для ПММ? Какие лучше использовать? Порошки, таблетки, раздельные или "все в одном"? И какие фирмы посоветуете?
Ответить
таблетки финиш 3в1
Ответить
