Школа
7
Anonymous
Домоводство
26.10.14 23:57

А если какашки не убрать?

в надежде, что ева все-все знает и пишу..
Помнится по тв слышала, что вдыхать запахи кошачьих и собачьи экскрементов вредно. а что на счет мышиных? кто-нибудь что слышал? они засохнут и ничего особенного или вредно все же ими дышать?
Завелась да даче мышь. после лета я вернулась и нашла кучи помета везде. перемыла посуду, перестирала белье, пол помыла с хлоркой. но понимаю, что куча говна этой засранки осталась за шкафами, холодильником, очень напряжно все это двигать и очень не хочется. Забить? или все же опасно?

Свернуть
Ответить
а чем опасно-то, ссылку на статьи не дадите? Как и вдыхание собачьих-кошачьих?
Ответить
это не статья была, а передачи по каналу TLC, там передача была про помешанных на животных. вот там и говорили - у вас столько собак (кошек, попугаев), что вы не успеваете убирать за ними фекалии, а при вдыхании это опасно для ваших легких, поэтому вам надо избавиться от большего количества животных, чтобы вы могли справляться.
после тех передач я слегка мнительна, но шкафы и холодильник из-за какой-то наглой мыши ну так не хочется двигать.... хочется уже забить на эти каки.
Ответить
Поменьше передачи смотрите
Ответить
я поняла, откуда Ваша информация. А прошу ссылку на статью. Ведь не могли же вы не проверить информацию из ТВ-передачи, а сразу впадать в панику? Если такой ужасный вред есть- наверняка масса информации в интернете, может быть, даже околонаучной
Ответить
У меня был случай в молодости - жила в Италии в мансарде старой виллы у друзей и чуть концы не отдала от астматических приступов по ночам (я вообще аллергик).. Долго искали причину, пока не вскрыли вентиляционный короб рядом с кроватью, где была куча мышиных какашек... все убрали, аллергия исчезла.
Ответить
Есть такая хрень вирусная - мышиная лихорадка. В инете почитайте. Так вот летом наш друг переболел этой дрянью, чуть не помер - 1,5 недели в реанимации провел. Заразился на охоте, в охотничьем домике :( Думаю, чтобы надышаться и заразиться нужна хорошая концентрация мышиного г-на.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)