182
это много
Молодая семья из 2 человек,оба работаем,ужинаем дома.За месяц на продукты потратили 58 тысяч рублей.Это много ?
Свернуть
Ответить
почти 2 тысячи в день только на ужин - для кого-то это много, а для кого-то копейки. :)
Ответить
Это вы кого спрашиваете? Для кого-то много, а для кого-то и 158 тыс только на черную икру на завтрак хватит.
Ответить
Смотря какой у вас доход.Вон кот из Владивостока за раз опиздячил лососины ,империалистических креветок и раков на 60 тысяч. :-)
Ответить
Котяра молодец,удачно зашёл .
Ответить
Не сумлеваюсь, что под шумок работники общепита унесли себе на новогодний стол рыбку-другую, а на кота свалили :)
Ответить
ААААаааа всем коллективом сегодня ухахатывались.Баксик рулит.
Ответить
имхо много, но если это не внапряг, то почему нет?
Ответить
может у той семьи - пожрать единственная радость.
тогда мало.
на 58 крабов не поешь.
тогда мало.
на 58 крабов не поешь.
Ответить
10
Чего жрёмс,чем запиваем?
Ежели омары и донпериньон-то да,вы зажрались) если вы на эту сумму наелись картошки жареной со свининкой,то вы-обожрались)))))
Мы на эту сумму вчетвером 2 месяца кушаем (завтраки+обеды+ужины и полдники).
Ежели омары и донпериньон-то да,вы зажрались) если вы на эту сумму наелись картошки жареной со свининкой,то вы-обожрались)))))
Мы на эту сумму вчетвером 2 месяца кушаем (завтраки+обеды+ужины и полдники).
Ответить
Пилять, мы на 4 тратим 30 от силы
Ответить
И не жалко вам столько прокакать?
Ответить
Да-а-а... Любители покушать?;-) Это если даже деликатесы есть, то в каких количествах? [-X
Ответить
Примерно так же вых, даже выходит, даже больше, но у нас еще двое детей.
Ответить
мы на четверых меньше тратим. тысяч 35, дети 10 и 12 лет и мы с мужем. никто не работает,тока дети учатся! ужинаем, завтракаем два раза, обедаем дома. кстати, можем позволить себе и больше тратить, только что-то не получается как-то ;)
Ответить
Смотря, что за продукты))
Ответить
Простите ради Бога... вы еб@нулись или похвастаться пришли?
Ответить
Осспаде, она дочь хороших родителей, училась хорошо, хозяйством не заморачивалась. Теперь ее взяли взамуж, муж с определенными пищевыми привычками, местами холостяцкими. Он ее учит жить, козявство вести, она впитывает все, аки губка, но не может понять, куда деньги деваются, вроде и не куплено ничего, и жрать-то особо нечего, а такая прорва денег ушла. Раньше она знала только, скока денег уходит на маник-педик-басик.
Ответить
20
Слушайте, вот я вообще на еде не экономлю, разве что икру ложками не едим. И вино хорошее покупаем, и мясо свежее (хорошее!), и креветки, и рыбу свежую, и овощи-фрукты постоянно - так я на такую же сумму кормлю ПЯТЬ человек. Заметьте, двое из них подростки, а третий - взрослый мужчина. То есть кушают мои мужчины много и с аппетитом.
Да, я в основном покупаю продукты в "Метро" (кроме овощей-фруктов) и готовлю много сама (те полуфабрикатов почти нет). Но даже если отовариваться в "Перекрестке", ну будет чек +20-25% к этой сумме, все равно на человека намного меньше.
Не томите уже - ЧТО вы такое едите?? :-) На такие деньги можно в ресторане кушать каждый день.
Да, я в основном покупаю продукты в "Метро" (кроме овощей-фруктов) и готовлю много сама (те полуфабрикатов почти нет). Но даже если отовариваться в "Перекрестке", ну будет чек +20-25% к этой сумме, все равно на человека намного меньше.
Не томите уже - ЧТО вы такое едите?? :-) На такие деньги можно в ресторане кушать каждый день.
Ответить
НАДО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ!
Ответить
Это что ж Вы жрете то на ужин? У меня рыба, сыр дешевле выходит. Разве что устриц-омаров в аксиоме на вес брать свежих...
Ответить
О том же подумала......
Ответить
Вино-виски пьете? :)
Ответить
Два бочонка небось? ))
Ответить
Недавно замужем и не знаю как вести бюджет. договорились откладывать на продукты 60 тысяч.В месяц получилось 58.Но только ужинаем,на выходные ездили к его родителям за город на всё готовое, на следующие выходные- к моим,мама дала много продуктов.
Короче ..ничего особенного не покупаю ,но так всё дорого.
Короче ..ничего особенного не покупаю ,но так всё дорого.
Ответить
Вино, алкоголь приличный покупаете? К родителям ездили, на несколько тысяч с собой закупились?
Ответить
Нет ещё не покупали.Мужу благодарные пациенты в виде алкоголя дают презенты.
На всё готовое.Свекровь весь багажник загрузила консервациями,сушёными грибами,тыква ,лук и т.д.Моя мама дала мясо,рыбу и ещё по мелочи.
На всё готовое.Свекровь весь багажник загрузила консервациями,сушёными грибами,тыква ,лук и т.д.Моя мама дала мясо,рыбу и ещё по мелочи.
Ответить
30
Тогда вы реально слишком много кушать:)
Ответить
А как вы поступаете ? Готовите ли вы мужу то,что он просит ?
Ответить
Конечно.
Ответить
А что он у вас такого дорогого просит?
Ответить
Особо ничего,но мне хочется его повкуснее накормить.У них в семье культ еды.Свекровь вкусно готовит.Я ,если честно,не очень.
Ответить
Просто интересно, чем вы его таким балуете дорогим. Про один ужин я прочитала, может быть, еще парочку примеров приведете, вот вчера-позавчера что ели?
Ответить
Так всё дорого,что съедобное.Он старше,жил один,больше опыта.Сам меня учит,что покупать в магазине,а что категорически нельзя.
Ответить
Что дорого-то? Продукты везде примерно одинаковые. Можно, конечно, выискивать сильно дешевые, они похуже часто бывают, а так - что в Азбуке вкуса, что в Пятерке - почти один набор, только ценой отличается. Готовить надо учиться, это да, тогда будет все съедобно. То, что муж ваш привык покупать продукты по принципу "раз дорого - значит съедобно" - неверно. Так не всегда бывает. Можно за три копейки приготовить вкуснятину-язык проглотишь.
Ответить
Постепенно выводите из культа еды, у моей свекрови тоже культ - со свекром лишний вес имеют и сопутствующие болезни. Мужа постепенно на более здоровое питание перевела, зато сейчас стройный и относительно здоровый для своего возраста, ровесники гораздо хуже выглядят.
Ответить
хотя бы один ужин опишите, что вы там такое едите- то?
Ответить
40
Перекрёсток,помидоры(Азербайджан) более менее приличные 430 рублей,до этого брала розовые по 250 ,оказались невкусные.Хотела выбросить ,мама сказала положить в морозильник,возможно буду варить щи(в чём я сомневаюсь ),их положить туда надо.Тмбовский окорок в магазине Мяснов вышел на 310 (округляю).Тортик от палыча к чаю 500(не помню ),мандарины 90,груши 180.Хлеб около 100,длинный кажется бейкери называется,жевательная резинка 20 рублей.Сегодня ничего больше не покупала.
Ответить
вы тортик за вечер сожрали?
помидоры сейчас никакие не нужны, уж лучше бы маринованных в том же перекрестке купили....хлеб за 100 ,кажется, тоже дорого, я сама пеку,но вроде же рублей 20-30 в магазине?
помидоры сейчас никакие не нужны, уж лучше бы маринованных в том же перекрестке купили....хлеб за 100 ,кажется, тоже дорого, я сама пеку,но вроде же рублей 20-30 в магазине?
Ответить
Не ..только ужинали.Чай собираемся пить через час,супруг вопросы решает по поводу установки шлагбаума,во дворе собрание жильцов.
С моей точки зрения хлеб за 20 рублей несъедобный.
С моей точки зрения хлеб за 20 рублей несъедобный.
Ответить
ужинать без хлеба можно, приучайтесь, в более старшем возрасте проблем с весом меньше будет), тортиками не увлекайтесь,хотя бы раз в неделю позволяйте, я себе только по большим праздникам теперь могу тортик - пироженое позволить съесть небольшой кусочек, в молодые годы было чаще, но результаты употребления на боках откладывались - завязала)
Ответить
несъедобный как раз за 100)))) Лучше, конечно самой печь, тогда уж наверняка получится
Ответить
нет,сейчас от ф-мы Хлебный Дом вкусный хлеб.
Ответить
Отличный хлеб от Черемушек. Батон стоит, кажись, порядка 35 рублей. Если не спрячу, то дите за вечер схомячит:)
Ответить
Там кроме целого тортика еще целый батон на двоих, горка помидоров, мандаринов и груш:) какие-то Робины-Бобины:)
Ответить
Вы, простите, за один ужин сожрали кг помидоров, окорок, тортик и все прочее? Вы не покупки опишите, а ужин.
Ответить
Это, на мой взгляд, надо сильно постараться, чтоб потратить на ужины дома вдвоем 58 тысяч. Даже не знаю как. Мы не экономим на продуктах и их качестве, но не получается дотянуться до вашего уровня )
Ответить
50
Ох, дЭушка, учИтесь семейный бюджет вести [-X А то расширеете с таких-то ужинов, и начнёт муженёк на сторону поглядывать, на менее широких да более экономных)
Ответить
Блин,действительно.Заказал жареную картошку,я тоже на неё соблазнилась.Для себя не стала бы изощряться.К чаю всегда что то покупаю,не съедаем ,он на работу забирает,у них принято чаи гонять.
Ответить
что-то мне подсказывает, что вы уже не 90-60-90 :)
Как любят пожелать добра на еве "жрите дальше" :)
Как любят пожелать добра на еве "жрите дальше" :)
Ответить
Жареная картошка стоит копейки. Куда вы 2 тыщи за ужин дели??? Тортик, если не доели, оставьте на завтра, неча семейный бюджет разбазаривать, коллег кормить! Моя подруга-врач вообще к чаю ничего не покупает. У нее всегда залежи разных конфет и шоколада. А вашему только алкоголь дарят?
Ответить
Картофель куплен ране,я указала что купила сегодня.
Мой сладкоежка,дарят алкоголь ,конфеты .В основном деньги.
Мой сладкоежка,дарят алкоголь ,конфеты .В основном деньги.
Ответить
Жареная картошка - это изощряться? Ну, не полезно это, да. Вы ежедневно что ли в магазин ходите? Планируйте свои ужины на неделю, должно намного дешевле выйти
Ответить
Каждый день захожу после работы.Иногда на 3 тысячи покупка,иногда на 1.Всегда по разному.
Ответить
И всегда это у вас съедается? Тогда, действительно, видимо слишком дорогие продукты покупаете.
Ответить
+ многа :)Наивностью напоминает Горнигу.
Ответить
60
дофига таких среди молодух. Даже еще более незамутненные имеются
Ответить
Ну хз, я и в 20 лет такой не была.
Ответить
Я тоже. Но мои 20 лет пришлись на начало 90-х. Мы тогда могли приготовить 20 разных блюд из пшенки и морской капусты, а пачка итальянских макарон считалась неплохим подарком на ДР. Так что теперь я совершенно спокойна за рацион моей семьи. Могу на любую сумму любое количество времени пропитаться)))))
Ответить
Аналогично)))
Ответить
*упал не встал* п@здец. Похоже, что вы едите салаты из цветущего папортника, приправленные пыльцой с крыльев фей, собранной в 4 день луны левом склоне горы Жрайтс-как-конь, в момент когда её коснулся первый луч солнца. И закусываете маринованым рогом единорога.
Как можно про@рать 29 тыр в месяц на жратву в одно лицо???
Как можно про@рать 29 тыр в месяц на жратву в одно лицо???
Ответить
дайте угадаю
вы из владивостока и у вас есть кот.
так вы еще должны остались
вы из владивостока и у вас есть кот.
так вы еще должны остались
Ответить
Не ,я в Москве. Тема животных не обсуждается,супруг против.
Не поняла кому должна.
Не поняла кому должна.
Ответить
Муж пришёл.Прощаюсь. Ни фига не поняла как жить дальше.
Ответить
Так спросите у мужа))))
Ответить
70
Да живите,как можете, потом подкорректируете под себя
Ответить
Гыыы)))))) Давно так не смиялсо)))))
Ответить
За месяц на продукты 58 тыс на двоих не много.
Мы тратим 87-96 в месяц. Но я гурман, покупаю черную икру не менее 2-3 банок в месяц, а это уже почти 50. Муж любит вино хорошее, крупы-курицу-картошку не покупаем никогда.
Так что, если у вас есть деньги, то это не большая сумма.
Мы тратим 87-96 в месяц. Но я гурман, покупаю черную икру не менее 2-3 банок в месяц, а это уже почти 50. Муж любит вино хорошее, крупы-курицу-картошку не покупаем никогда.
Так что, если у вас есть деньги, то это не большая сумма.
Ответить
Крупы-курицу-картошку не покупаете никогда, а что тогда покупаете, кроме черной икры? И если из ваших расходов вычесть икру, то получится 37-46 тыр, все равно меньше, чем у автора :)
Ответить
Мне бы скушно было без круп-курицы-картошки. Черную икру не покупаю, мне ее периодически дарят, и то, я считаю, что мы ее уже обожрались, иногда ежедневно едим неделями.
Ответить
Как можно без курицы, грудок куриных прожить? А икру я люблю красную. Ем ее в салатах, яйца делаю пашот, шпинат жарю и икру туда. С пельменями ем.:-)
Ответить
50 тыр на икру. Вино хорошее - ну еще тыр 20 (или он ежедневно у вас пьет?). Итого тыщ 70. Тратите вы 87-96. Возникает вопрос - вы едите икру, запивая вином? Как вы питаетесь то? У вас остается 20-30 тыр на нормальную еду.
Ответить
Предполагаю, что у них заготовки с грядок дачных,грибов насушили,насолили,капусту наквасили - можно перезимовать.
Ответить
Мож яйца едят. Утром яичница, в обед яичница, а вечером омлет :-)
Да по ним диссертацию диетологу надо писать:-)
Да по ним диссертацию диетологу надо писать:-)
Ответить
80
очень много холестерина в икре вредно.
Ответить
Гурманы знают, что одно из лучших сочетаний черной икры с отварным картофелем ;) гурман, блин...
Ответить
Хм. при нынешних ценах, можно не особо стараясь на один ужин и тыщ пять потратить. :) делов-то.
Ответить
Да можно и за один ужин 50 проесть умеючи, вопрос - насколько это нужно и как это повлияет на семейный бюджет.
Ответить
Ох, на 50 моей фантазии не хватает уже. Я по таким магазинам не хожу.
(если в рЭсторане, то можно и на больше) :)
(если в рЭсторане, то можно и на больше) :)
Ответить
Каждый день так ужинать - печень отвалится, можно один раз на 50 отужинать, а все остальные оставшиеся 8 на восстановление пищеварения
Ответить
Ну и какая разница, много это или мало? деньги у вас есть, вы выбираете вкусненькое - значит считаете это приемлемым и можете себе позволить. Вот когда прижмет так, что у обоих в месяц на все тысяч 30 за счастье будет - тогда вы не будете рассуждать о съедобности хлеба за 20 рублей, и о том, много ли 60 тр. на еду для двоих. Кто что может себе позволить, тому оно и нормально, рассуждать теоретически я тут смысла не вижу, и равняться на других тоже.
Ответить
Автор, это нормально, если есть деньги. Мы столько же на двоих тратим, но мы в Питере. Еще и на вино тысяч 40-60 в месяц... Алкоголики))
Это я не считаю рестораны, где мы бываем пару раз в неделю, а муж в командировках всё время завтрак-обед-ужин. Хотя у него суточные есть. Вот на прошлой неделе: "Москва" Гинза - счет 6700 на меня одну + Гинза на Аптекарском 8900 на двоих. И это только неделя.
При этом мы и двушку купили за этот год + место в паркинге за 500 тысяч. Путешествуем постоянно. Я 3 месяца в Европе прожила в этом году, причем не в дешевой ее части.
НО, когда у нас был доход 23-30 тысяч, то мы всё равно умудрялись нормально питаться. Всё зависит от того, что вы желаете от жизни.
Это я не считаю рестораны, где мы бываем пару раз в неделю, а муж в командировках всё время завтрак-обед-ужин. Хотя у него суточные есть. Вот на прошлой неделе: "Москва" Гинза - счет 6700 на меня одну + Гинза на Аптекарском 8900 на двоих. И это только неделя.
При этом мы и двушку купили за этот год + место в паркинге за 500 тысяч. Путешествуем постоянно. Я 3 месяца в Европе прожила в этом году, причем не в дешевой ее части.
НО, когда у нас был доход 23-30 тысяч, то мы всё равно умудрялись нормально питаться. Всё зависит от того, что вы желаете от жизни.
Ответить
На фитнес ходите? При таком образе жизни нужно каждый день туда наведываться.
Ответить
90
Хожу)) и бегаю еще.
Ответить
В таком случае именно за вас спокойна, а муж следит за своими физическими данными ?
Ответить
Он за 1,5 часа работы сбрасывает столько, сколько я за 2 дня в зале :)
Интересно, нужна ли запятая между столько и сколько?))
Интересно, нужна ли запятая между столько и сколько?))
Ответить
Он молотобоец?
Ответить
Ага)) с зарплатой от 400 тысяч в месяц и до бесконечности. Он занимается музыкой.
Ответить
Запятая нужна). Но, если он в офисе столько сбрасывает, то это нехорошо, опять же нужно деятельность сменить - тот же фитнес в помощь. И, если вы без лишнего веса, наслаждайдесь жизнью, все у вас хорошо)
Ответить
Значит, я правильно поставила :) Спасибо :)
Ответить
У вас так хорошо с логикой! "Раз нужна - значит правильно поставила!"
Ответить
Ну, я надеюсь. Я всё таки преподаватель :) Хотя зарабатываю в 200 раз меньше мужа.
Ответить
100
))) не трудно это для того, кто Еву читает :)
Ответить
В 200? Вы 2 тысячи зарабатываете? Рублей?
Ответить
а че, нельзя зарабатывать 2 тысячи рублей?
Ответить
В месяц? Я за такие деньги даже утром просыпаться не буду. Мне кажется и зарплат то таких нет.
Ответить
за такие деньги и не просыпаются утром. И из дома не выходят. Обычно. Хотя, есть любители и на работу сходить раз в неделю за какие-нибудь копейки.
Ответить
20 тысяч зарабатываю
Ответить
Тогда муж в 20 раз больше. Надеюсь, работаете не преподавателем математики? :)
Ответить
Нет)))
Ответить
А вообще правильно написала, после того, как минусуем зарплату пути (водителя) на работу :)
Ответить
Всё-таки:-)
Ответить
110
Какое вино вы пьете и сколько? У нас вино каждый день к ужину, но не в таких размерах. Вот и задумалась, может, не то пьем :))
Ответить
Вот после путешествия по Сицилии в этом году я пью это
http://www.theworldwidewine.com/Wine_reviews/Weekly_cheap_wine_reviews/Section2/wine_lovers_bargain_review_snav.php
В Окее 7 с чем-то, в Ароматном мире 800 с чем-то. Муж сейчас тоже выбирает итальянское, знаю, что стоит около 1000.
До этого я пила Португальское :)
http://www.theworldwidewine.com/Wine_reviews/Weekly_cheap_wine_reviews/Section2/wine_lovers_bargain_review_snav.php
В Окее 7 с чем-то, в Ароматном мире 800 с чем-то. Муж сейчас тоже выбирает итальянское, знаю, что стоит около 1000.
До этого я пила Португальское :)
Ответить
если считать по 1000, то выходит по бутылке в день на человека. Не много?
Ответить
Согласна, что много. НО это я еще посчитала вино в ресторанах. В пример в счете не внесла вино :)
Ответить
Тогда понятно :)
Ответить
Но мы редко заказываем вино в России в ресторанах. Неоправданно дорого... И, как правило, нет того, что мы бы хотели. Дома пьем, что хотим :)
Ответить
У вас алкогольная зависимость. Подруга музыкант, стала курить и пить после того, как вышла на работу после родов. Муж с ней развелся. Нашла себе музыканта, такого же.
Я ценитель вин, алкоголя. У меня в подвале винцо хранится. Но вы кажд.день столько пьете! Скоро для " почувствовать вкус жизни", вам не 1 бутылку нужно будет, а 2 и т.д.
Обратите хоть немного на мой пост внимание. Женский алкоголизм неизлечим. Я серьезно:-(
Ну хоть немного задумайтесь!
Я ценитель вин, алкоголя. У меня в подвале винцо хранится. Но вы кажд.день столько пьете! Скоро для " почувствовать вкус жизни", вам не 1 бутылку нужно будет, а 2 и т.д.
Обратите хоть немного на мой пост внимание. Женский алкоголизм неизлечим. Я серьезно:-(
Ну хоть немного задумайтесь!
Ответить
Вы каждый день по бутылке вина на рыло выпиваете? Ого! Я тут мужу высказала, он пол-бутылки Бакарди выпил. Себя считаю алко, кода Дома Периньна бутыль высосу за неделю. Вы ценители, однако.
Музыканты -это, точно все алко. Часто жены алко начинают на равне с мужем пить.
Только не надо мне про Европы и вино за ужином. Там по бокалу вина. Или маааалееькую бутылочку в 300 мл.
Музыканты -это, точно все алко. Часто жены алко начинают на равне с мужем пить.
Только не надо мне про Европы и вино за ужином. Там по бокалу вина. Или маааалееькую бутылочку в 300 мл.
Ответить
)))Ну прям всех развели)
Ответить
120
На еду мы тратим 18 000 руб на троих, т.е. вы потратили за 1 мес. столько, сколько нам хватает на 3 месяца. Вы тратите непозволительно много, вы шикуете за счет порядочных налогоплатильщиков. Неужели вам чужие детские голодные глаза по ночам не снятся?
Это много, очень много, в стране кризис, люди голодают, а вы деньгами своими бахвалитесь. Фу-уууууу(
Это много, очень много, в стране кризис, люди голодают, а вы деньгами своими бахвалитесь. Фу-уууууу(
Ответить
Да собсно и вы могли бы пятерочку из 18-ти голодным детским глазам пожертвовать. :)
Ответить
У нас на человека выходит 6 тыс в месяц, если мы пожертвуем 5, то ЧТО ОСТАНЕТСЯ??? Я ВАС СПРАШИВАЮ???
Ответить
А вы сами из каких будете ...из порядочных или непорядочных налогоплательщиков?\скроюсь от греха :-)
Ответить
а причем здесь налогоплательщики?
Ответить
Вы тратите непозволительно много, вы шикуете за счет порядочных налогоплатильщиков.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А сами налоги платите ?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А сами налоги платите ?
Ответить
Платим, поэтому на еду остается совсем мало, после уплаты налогов с пяти квартир.. в центре города(((
Ответить
так продайте одну и живите нормально,сейчас вы нищеёбы .
Ответить
Мы и так в однухе ютимся, что продать, у нас нет ничего, еле-еле на хлеб нашкребаем.
Ответить
Бедолаги((( и как выживаете-то? совсем запечалилась, вас прочитав(
Ответить
130
При ем. Слишком нажористые они. Противно.
Ответить
А вам голодные детские глаза как - снятся? Что вы голодающим по всей стране массами жертвуете? Вы ж тоже за их счет живете по вашей логике, раз они голодают, а вы нет!
Ответить
Если доход от 3-х млн в месяц то нормальное питание
Ответить
Дмитрий Анатольевич, мы вас разгадали)))
Ответить
да ваще г-но вопрос
Ответить
Больше жрите, больше срите, нет предела совершенству!
Ответить
+1 Жрать и срать - вот достойная жизнь истинного потребителя.
Ответить
"Молодая семья из двух человек" - зачем указали эти вводные? Можно подумать, что два старика не смогут нажрать на 60 тыр в месяц.
Ответить
Не, у двух стариков здоровья не хватит тортик пополам схомячить и батоном закусить:)))
Ответить
чё там есть в этой палке из перекрёстка? я одна за раз съедаю .
Ответить
140
первый месяц женаты,опыта нет
Ответить
А молодожены они того...Ну....Двигаются много. Отсюда и жор , пардон, аппетит.
Через полгодика, авось, бюджет в норму придет
Через полгодика, авось, бюджет в норму придет
Ответить
мне бы так )) У мну муж такой, ссобака, съест первое ,второе, третье, компот, а часиков в 12 ночи -пряничков с кефирчиком. И с утра - стройнее прежнего... Аж злость беретЙ
Ответить
И я....:oops
Ответить
Торт ем два раза в году. Н ДР 1 кусочек и на НГ 1-2 кусочка, обычно 1 января.
И дорого, и вредно, и один целлюлит от него.
И дорого, и вредно, и один целлюлит от него.
Ответить
150
Сколько же можно тортов на 60 тыс сожрать? Не представляю(((
Ответить
Ну так смотря каких тортов. Можно 3, а можно 30.
Ответить
Купила марципановую массу и пеку тортики сама,вкусно и не дорого, не хуже покупного.
Ответить
Из марципановой массы???
Ответить
гы)))
Ответить
Не смешно. Внутри начинка любая, снаружи марципан, красиво, не дорого и вкууууусно, ммм-мммм!
Ответить
Может быть, это какой-то особенный марципан? Недорогой и вкусный?
Ответить
марципановая масса, раскатывается спец машинкой в пласт, далее оформляется.
Ответить
Хорошо. А внутри-таки обычный вкусный торт?
Ответить
Внутри начинка любая, я стараюсь делать постную, без крема.
Ответить
160
Не могу себе представить. Какая, к примеру?
Ответить
нет, ну как "любая"? если уж утверждаете, что печёте. тем более марципановая каска сверху - не ко всему пойдёт.
давайте конкретику - что за коржи, что за начинка?
давайте конкретику - что за коржи, что за начинка?
Ответить
Представила я те тортеги))))
Ответить
Ой, иди уже, не представить тебе ничего вкуснее морковки моченой))))
Ответить
етить колотить,да ладно,мы гурманы тута,а паста марцепанавая энто пластелин гадосный.И да морковка вкусней что моченая что прсто)
Ответить
да ладно, марципановая масса маленьким кусочком очень даже ничего.
а вот купить её в количестве, чтобы торт покрыть, да ещё сожрать в таком количестве - это жесть.
а вот купить её в количестве, чтобы торт покрыть, да ещё сожрать в таком количестве - это жесть.
Ответить
Ну не знааааю, у меня из марципановой массы дети лепят поделки, пока я что-то пеку. Чтобы не мешали и делом были заняты и если слопают - на здоровье, как грицца. Называют они это "сладкий пластилин" и обычно в пищу не употребляют. Я в оформлении тортов его тоже не использую
Ответить
Для детских поделок отлично подходит соленое тесто, зачем продукт-то дорогой переводить? 300 грамм марципановой массы стоит 500 руб. - ну и нуфейхуя её в помойку выбрасывать? Вы, наверно, пресловутая евская богачка, которая в месяц сжирает продуктов на 60 тыс?))
Ответить
Чета у меня дешевле она. Соленое тесто мы используем. Но оно не для таких случаев, когда мама готовит, а дети сами занимаются. Это надо специальное время для изготовления поделок из соленого теста выделить: замешать-слепить-испечь. А марципан: слепили-погрызли-похвастались, а мама в это время нормальное что-то приготовила
Ответить
На торт покрыть нужно совсем не много, масса раскатывается через спец аппарат , ну или скалкой, получается тонюсенький коржик, красиво оформляется и вуаля - ешь, мням-мням...
Ответить
170
Автор марципановых нямок сИкрет не раскрыла. Боиццо, что мы к ней в гости напросимся. Зато несколько раз живописала процесс раскатывания марципана спецовой чудо-машинкой)))) Что она им укрывает остается загадкой.
Ответить
Канеш, вот купишь чудо-машину за 175 евро, ещё и не так будешь расхваливать)))
А начинку, да хрен с ней, с начинкой, кладите все, что под руку попадется, главное раскатать потоньше, ага)))
А начинку, да хрен с ней, с начинкой, кладите все, что под руку попадется, главное раскатать потоньше, ага)))
Ответить
не паста, а масса - поручик, учите мат.часть)))
Ответить
В чем кардинальное отличие?
Ответить
Вы сделали всеХ)))
Ответить
А без массы торт не испечь? Не уловила связи торт и масса. Насколько я понимаю, марципан чисто для украшения?
Ответить
По скромному на 3-их у нас около 48. Регион. Сейчас просто австр.стейк стал стоить 1700 руб., фуагра лежит на НГ, всяких др.экзотич.продуктов не покупаем. Некоторых нет, нек.очень дорогие.
Ответить
это много или вы покупаете одни полуфабрикаты.У нас с одним ужином в ресторане и едой дома, с дорогим вином на ужин,выходит на 3 чел.дешевле,но дома все готовлю сама,салаты,пельмени,запеканки,пирожки + ланчбокс в школу.
Ответить
автор,если вчера из ЗАГСа,то притретесь друг другу,нормально все для вас.Научитесь готовить.
Ответить
180
А в чем проблема? Деньги есть, их надо тратить. Не было б у вас этих 60 тыс. на еду, тратили бы меньше. В жизни всякое случается, на собственном примере убедилась, что когда наступает жопа в виде болезни собственного ребенка, то и на 20 тыс. в месяц можно шикарно питаться втроем ;)
Ответить
Не понимаю чему так удивляется большинство. Если покупать нормальные продукты, то примерно так и выходит. Я только тортики не покупаю, сама люблю печь. Но хорошие ингредиенты дороги (масло, какао, шоколад, фруктовые пюре для муссов и т.д.), поэтому себестоимость выходит приличная.
Ответить
