Школа
2
Алена
Мамино здоровье
25.03.11 23:15

Послеродовая депрессия

Все признаки того, что накрыло по полной(((( роды вторые (ПКС), в первый раз за собой такого не наблюдала((( а сейчас вообще караул - и ребенка в детскую со слезами отдаю и себя жалко, хожу еле еле еще после операции, с мужем нормально разговаривать не могу - накопилось столько проблем, или вот такое состояние все обостряет - в общем вместо того, чтобы взяться за голову и все решать постепенно пребываю в каком то ужасном состоянии постоянной тревоги.
Девочки, что с таким состояние делать? как себя за уши вытащить из него? Можно ли пить какие то успокоительные или может можно себя как то образумить? по психотерапевтам сейчас то уж точно некогда расхаживать. Буду рада любым советам!!!

Свернуть
Ответить
В детскую ребенка не отдавайте, зачем лишняя тревога еще. Из лекарств валерьянку можно, пустырник, персен. А себя не жалейте - Вы здоровы, ребенок тоже, придете домой, уже будет полегче. Старайтесь спать побольше, не пытайтесь все успеть, желательно чтобы было кому помочь по дому и со старшим в первые недели. Не пытайтесь убедить себя "взять себя в руки", можете поплакать, рассказать мужу (или кому можете), почему Вам тяжело, тоже помогает. Не волнуйтесь, Вы со всем справитесь. Главное, чтобы все были здоровы, а остальное наладится :)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)