Школа
2

после кровопотери

Самопроизвольный выкидыш, потеряла много крови, гемоглобин упал до 8.5. никогда такого не было, всегда была сильной спортиной девушкой\женщиной. А сейчас прям как в теме выше - "разваливаюсь"...у меня сын полутора лет, я за ним просто не успеваю, плакать хочется от бессилия. порой подгузник одеть сил нет поднять его попку. сегодня готовила обед, муж у меня в этом деле никакой, так раз 5 садилась-вставала, не могла простейший суп доготовить.
железо пью, шоколад горький купила..что еще?

Свернуть
Ответить
Препараты железа. Из моего анемичного опыта-лучше всего усваивается ферретаб (там фумарат железа плюс фолиевая кислота), при таких показателях я 2 раза в день пила. За полчаса до еды (это важно!) и запивать водой или фруктовым соком. Из еды - говядина, язык, в меньшей степени - гречка, гранатовый сок. После еды не пить молоко и чай с молоком, они ухудщают всасывание железа.
Побольше быть на воздухе, не перетруждаться, хозяйство по минимуму.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)