11

Не приватизированная квартира

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Мы имеем двушку не приватизированную, хотим доплатить и купить трешку. Обязательно приватизировать и сколько ждать с момента приватизации, чтоб продать ее. Или можно обойтись без приватизации. Дом пятиэтажка, в плане не стоит, но поговаривают, что снесут.

Свернуть
Ответить
Приватизируйте и продавайте хоть на следующий же день.
Ответить
Т.е после приватизации не надо ждать какое-то время?
Ответить
Не надо. Потому что она становится вашей собственностью.
Ответить
Нет, не надо.
ЛиС **
17.09 10:56
Нет, не надо.
Ответить
Спасибо большое, успокоили.
тартальетка *
17.09 11:04
Спасибо большое, успокоили.
Ответить
Только НДФЛ 13% заплатите, т.к. квартира в собственности будет меньше 3 лет.
Ответить
Вот я и слышала что-то не хорошее про 3 года. Теперь, понятно -что .
Спасибо большое.
Да, подводных камней полно и не знаешь как лучше поступить.
Ответить
Это если в договоре цена будет указана больше 1 млн.р..
Ответить
Вы меня обрадовали, спасибо большое. Я же говорю, подводных камней много, но есть способы все обойти. Как и везде в нашем государстве.
Ответить
Да уж, немало.
ZOlya C.S.
17.09 21:17
10
Да уж, немало.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325