9

Альтернатива подобрана

Часто вижу в объявлениях о продаже квартир - альтернатива подобрана. Сама тоже продаю, вот и думаю - может есть смысл изменить стратегию, и внести аванс за альтернативу и дальше продавать свою? Документы пока все собрать... Риск есть что хозяева альтернативных квартир долго ждать не будут конечно, если покупатель не найдется или передумает, смогу ли я тогда вернуть внесенный аванс? Может кто-нибудь сталкивался с подобным.. Спасибо!

Свернуть
Ответить
Нет, аванс вам не вернут, иначе зачем его вообще вносить?
Ответить
получается что те, кто заранее подбирает альтернативу - идут на риск потери денег? или они пишут просто так, ради повышения интереса
Ответить
Да сейчас мало кто так рискует, скорее для повышения интереса конечно же.
Ответить
спасибо! :)
Pogi *
30.09 18:04
спасибо! :)
Ответить
А еще многие и продают и покупают одновременно
Ответить
А это и есть альтернатива. :)
Ответить
Вы продаете квартиру уже достаточное количество времени, но при адекватной цене, квартира не продана. Внеся аванс, Вас будут ждать мах. 3 месяца - это ничто при продаже квартиры.
Совет: "Поссмотрите интересующие Вас альтернативы. Возможно Вы будете интересны им (допустим с доплатой).
Или же продайте квартиру, а потом ищите себе подходящие варианты, в противном случае Вы потеряете и аванс - а это от 100 тыс. руб. и выше".
Ответить
Спасибо за совет! альтернативы смотрю.. да, продаю с конца июня, с перерывом на летний отпуск:) знаю, что продаются квартиры по разному, и пару недель, и неск мес. Приезжали смотреть всего два раза, оба раза - при показе квартира понравилась, но пока вот не сложилось. Про подбор альтернатив я задумалась, чтобы не заставлять своего будущего покупателя ждать, а сэкономить время и заранее получить разрешение опеки, но риск потери аванса увы слишком велик. Продать, а потом подбирать себе не могу, т.к. куда то надо въехать, а иначе я бы вообще не парилась. Спасибо еще раз и всем терпения и удачи! :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325