22
Anonymous
Квартирный вопрос
6.04.10 13:21

Про переезд

Вопрос к тем, у кого есть подобный опыт. Речь идет не о переезде из маленького города в крупный, не в столицу. Скажем, Саратов на Волгоград.
Оптимальный вариант - купить сначала в Волгограде, а потом продать в Саратове, но денег свободных для этого нет, ипотеку взять тоже нет возможности, т.к. з/п серые.
Схема действий. Что сначала? Запуталась я что-то. Буду очень благодарна за помощь.

Свернуть
Ответить
При альтернативном варианте, вы об этом укажете же в объявлении, с покупателями можете обсудть срок на освобождение квартиры, мои знакомые попросили две недели, им дали. Потом, когда вы уже найдете покупателя, и будете подыскивать свой вариант будет время до выхода на сделку.
Ответить
В каком объявлении?
Ответить
А люди про то, что вы квартиру продаете, будут по вашим глазам догадываться или каким другим признакам?
Ответить
Некоторые к риэлторам обращаются напрямую без объявлений.
Ответить
Ага, а риэлторы на улице клиентов подыскивают, прям подходят и предлагают - сетевой маркетинг? Обычно, прежде чем купить квартиру, люди читают объявления, где обычно, продавцы (а это могут быть и риэлторы) и указывают вариант продажи (альтернатива, ипотека и т.д.) :tongue1
Ответить
Взять задаток за свою квартиру в Саратове и внести его за новую в Волгограде. И т.д.
Только придется поездить и побегать, т.к. одновременно надо найти и покупателей на свою старую кв, и подходящий вариант для себя. И сделки проводить параллельно.
Ответить
как параллельно? деньги-то откуда?
Ответить
Оттуда. Деньги за свою старую кв получили и тут же отдали за новую.
Вы не от мира сего?
Ответить
как тут же? сделки в разных городах. Вы не от мира сего?
Ответить
Ну на след.день, или через день. Проблема-то в чём? Из одного города в другой доехать? Если подсуетитесь, внесёте задаток и договоритесь о сроках с продавцами- не надо будет мчаться как угорелым, спокойно всё сделаете.
Ответить
вы вообще в теме???? вообще-то регистрация проходит месяц, ни один нормальный продавец денег раньше этого не отдаст, они лежат в ячейке и ждут нового свидетельства о собственности.
Ответить
я продавала за один день кв. в другом городе, чтобы купить в Москве. Агенство нашло покупателя. Меня в 1 день выписали, оформили сделку и отдали деньги. это можно назвать "в теме"?
Ответить
отдали деньги до регистрации сделки?)))))
Ответить
да, сначала в агенстве отдали деньги, я написала расписку, потом съездили в регпалату- кажется так это заведение называется. ещё и в паспортном столе успели) У моего риэлтора там всё везде было"схвачено", знал что я могу только на 1 день приехать.
Ответить
В провинциях в большинстве случаев нет ячеек, а если и есть, то банк не оказывает таких услуг, как доступ к ячейке под условием. Деньги отдают в день подачи документов на регистрацию. Так что вполне реальная схема.
Ответить
тогда чего автор мучается?))
Ответить
Не знаю, из ответов не понятно.
Ответить
1 найти работу в новом городе
2 снять рядом жилье
3 сдать свою квартиру
4 прожив и проработав в новом городе мес.5-8 и убедиться, что Вас все устраивает, продавать свое жилье... к этому времени вы узнаете про все районы и дома нового города, в каждом городе есть "неудачные" дома и неблагополучные районы... Удачи!
Ответить
Спасибо за добрые пожелания, но такая схема для меня не приемлема.
1.Невозможно искать работу в одном городе, находясь в другом.
2.Сдать свою квартиру всего на 5-8 месяцев – утопия, к тому же квартира в приличном состоянии, а после жильцов превратится в бедлам, цена у нее сразу станет ниже.
3.Жить на съемной квартире категорически не хочу.
Ответить
Ну и зря ) Выше Вам очень правильную и логичную схему написали! У меня друзья так вот переехали, спорили из-за квартиры - продавать или нет, хорошо, что муж убедил жену пока не продавать, уехали 2 года назад, сейчас возвращаются, и благодарят Бога, что не продали квартиру... Всякое бывает, решения, связанные с недвижимостью нужно принимать обдуманно и взвешенно, ИМХО ))
Ответить
зачем два одинаковых топа????
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325