Помогите выбрать планировку. Срочно!
Девочки, срочно надо решить, какую квартиру берем. В связи с этим выбираю из двух:
1) http://www.apartment.ru/MosFlats/floor_1456613_2.html
Здесь две квартиры на этаже (берем одну). Темная комната правильной формы, довльно просторные комнаты, правда, кухня всего 8,1. 7-этажный дом, серия п-46. 3 этаж. Дом маленький, соответственно, все друг друга знают. Это я в плане безопасности.
2)http://www.zdanija.ru/BuildingsGallery/p17_sectionid/65/p17_imageid/1299
Только здесь еще к комнате без балкона добавьте по длинной стене вход на лоджию с треугольной темной комнатой. Здесь в плане перепланировки мне кажется раздолья больше. Но согласуют ли? Кухня больше. Но дом 17-этажный. Кв. на 14 этаже (не очень люболю высоко жить). Народу в доме, соответственно, тьма.
Будут жить 4 человека: два взрослых и разнополые дети (на сегодняшний день 7 и 3,5 лет).
Хочу иметь спальню (обязательно!), две детские и еще гостиную из квартиры выжать. На какой квартире бы вы остановились? По цене равнозначны.
А во второй не нравится то, что она тоже не отражает Ваши функциональные ожидания: Одна комната 14 м. - Ваша спальня, остается еще 14 кв.м. и 17 кв.м. - две детские. А вот как их кухни 10 кв. м. сделать еще кухню и гостинную? К тому же с 2-мя детьми Вам надо два туалета.
Так что и 2-ой вариант Вам не подходит, хотя он, на мой взгляд, предпочтительнее.
Два туалета, конечно, надо. Но почему-то квартиры с двумя санузлами у нас в очень ограниченном кол-ве, да и метраж там меньше. Там комнаты вообще по 10 метров, а большая 18. Совсем клетушки получаются.
А в первой квартире меня подкупает наличие прямоугольной темной комнаты, к-рую можно обустроить как гардеробную. Тогда кол-во шкафов можно минимизировать.
Вот здесь точнее видна планировка в П-3 (выделена сиреневым цветом под номером 1).
Про несущие в п-46 пока не знаю.
PS Подскажите пожалуйста, где такие квартиры как первая продают? Я фанат такой планировки, такую присматриваю давно) Знаю что такие квартиры в угловых секциях, но не попадаются что то, эти П46 чаще линейные.
Второй вариант с распашонкой както совсем не того...
а на практике - три лишних метра пройти ноги не отвалятся :)
Сортирная тема навела на мысль: почему очень часто их делают рядом с кухней, типа, непрерывный процесс, поел - сходил... А если люди кушают сидят, а кому то приспичило, неловкая ситуация выходит... Мне больше нравится, когда санузел ближе к спальной зоне.
Хотя искренне сочувствую.
А так в любом доме на втором этаже стоят решетки (поссмотрите на окна в любом доме - это показательно).
ИМХО: третий этаж - не особо отличается от второго (легко залезть по балкону).
Читала в форумах, что стеклопакеты открываются еще легче обычных окон:)
у нас на втором этаже нет решеток :)
А то, что именно у Вас нет решеток, то это не показательно (поссмотрите на соседние дома - везде есть решетки).
у нас и на соседних домах на втором этаже нет решеток :) что ж их теперь до пятого этажа ставить?