Школа
20

Реально ли...

Купить однокомнатную квартиру на окраине Москвы в ипотеку, если мне 23 года, зарплата 50 тысяч в месяц официальная, работаю в школе. Молодой специалист. Куда лучше обратиться? Сколько нужно будет накопить на первоначальный взнос?
Заранее спасибо?

Свернуть
Ответить
с такими данными вряд ли.
Изначально вам нужно накопить хотя бы 1 млн.
Цена 1шку 4 млн.
итого 3 млн. в кредит на 20 лет под 12% это выплаты по 33 тыс. руб. в мес., на меньший срок вам не дадут, т.к. выплаты будут больше ежемесячно а они не должны составлять более 40% з.п.
Ответить
Спасибо Вам большое. Неудивительно, конечно. Думала, может есть какие-то более реальные пути.
Ответить
Совершенно и однозначно - не реально!!!!! Очень маленькая зарплата для ипотеки. И с чего копить будете на первоначальный взнос? А жить на что?
Ответить
Может рассмотрите Московскую область? На электричке до центра добраться будет быстрее и проще, чем от какого-нибудь отдаленного района на маршрутках и прочих перекладных. Однушку рядом со станцией, пригодную для ипотеки можно где-то от 2000000 руб. купить в пределах часа езды от 3 вокзалов (к примеру).
Ответить
А в каких школах молодые спецы получают по 50 т.р.?
Ответить
наверно, в частных..
Ответить
Да в обычных общеобразовательных московских школах.
Ответить
если на 4 ставки что ли работает? Ну тогда может быть
Ответить
Да реально в обычной школе. У меня подруга работает, тоже молодой специалист. 40 штук просто за ставку, полтинник выходил, когда в субботу с утра вела какой-то кружок в школе.
Ответить
Я работаю на 1,5 ставки и вот такая зарплата выходит.
Ответить
Реально при обмане банка и готовности жить на 10-15 ыс. в месяц, включая коммуналку и расходы на транспорт, телефон и т.д. Делаете серую справочку о доходах, или ищете риэлтора, у которого все схвачено в банках, берете маленькую, убитую 1-шку и выплачиваете в месяц 35-40 тыс. 20 лет. Готовы?
Ответить
а где можно серую справку сделать? мне бы не помещала, но совсем не представляю, как подступиться и где искать.
Ответить
Ну так можно потянуть от силы года 2 и то потом с нервным и физическим истощением в больнице полежать, полечиться, но так жить в течение 20 лет - нереально совсем! Для чего тогда жить?! И еще при этом работать, ради такой жизни, ладно бы ничего не делать.
Ответить
нереально.
з-пл маленькая
Ответить
Спасибо всем за ответы.
Ответить
С таким доходом вам в банке дадут 1,2-1,5 млн, Если найдете, где взять остальные деньги - все получится.
Ответить
тогда не понятно, почему учителя так жалуются? хорошая зарплата
Ответить
По привычке. Очень удобно быть бедным и несчастным.
Ответить
У меня мама учитель (не в Москве). Получает 10 тыс. Уровень цен - практически от московских не отличается. Так что я бы не сказала, что все учителя так уж неплохо устроились. Да и школа школе рознь.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)