дом возле м. октябрьское поле престижный?

как вы считате 15 мин ходьбы от метро октябрьсоке поле престижный район или лучше вднх (тоже 15 мину ходьбы) ? выбираю между ними. как там со школой (окт. поле)?

Думаю, что примерно равноценны они по "престижу". Смотря, какой дом скорее.
на окт. поле сталинский кирпичн дом 5 этажка, на вднх 3 этаж в 8-ке кирпичной.
не люблю район Окт Поле, по мне ВДНХ лучше, на полях очень много точечной застройки перенаселение
не люблю ВДНХ, мне бы лучше Октябрьское поле. Упс, я уже там живу. Район хороший
Думаю, 8-иэтажка лучше, если только планировка там не а-ля хрущёвка.
в 8-ке трехкомнатая кухня 6,6 комнаты 12+14+18
Считаю, что Окт. поле как район интереснее. А если бы дом был у самого метро, то оттуда достаточно удобно выезжать и в центр, и Волоколамка-Ленинградка-Сторогино.
там много адресов вокруг метро, сейчас остановились на этом адресе у них написано 2 мин, ну скорее всего 7, вообщем 7-15, что на вднх, что окт. поле.
по поводу поликлиник,садиков на полях не обольщайтесь. там ужас что творится. по поводу ВДНХ сказать нечего не могу.
Жила на Окт. Поле, правда 7 лет назад. На пересечении Народного Ополчения и Тухачевского. Мне не нра: гулять с ребёнком негде (если маленький, то до Серебрянного бора не доехать), магазинов нормальных нет, только дорогие и никчёмные, с садами и пол-кой проблемы.
На Октябрьском поле будет не больше ...
Не мать, а ехидна! **K**
5.08 18:46
На Октябрьском поле будет не больше 10 минут до дома 1 по Конева. Если в сторону железной дороги от Бирюзова, то движение достаточно оживленное по самой улице, в сторону Расплетина - движение потише.

Дворы там зеленые, но до всех парков далековато. Если будет дом рядом с Волоколамскими проездами и Рыбалко, то там жаловались на контенгент окрестных пятиэтажек.

Общественный транспорт по Бирюзова ходит часто, по самой Конева - только 2 маршрута с большими интервалами.

Из продуктовых - Пятерочка возле метро, Перекресток в 5й Авеню на Бирюзова, и разные мелкие магазинчики. Торговые центры - либо 5я Авеню (бестолковый на мой взгляд), либо Щука, ну или на Соколе Метромаркет.
а вы не скажите эти дома сталин пятиэтажки рухлядь?? подруга отговаривает, гооврит бери 17-ку с эл. плитой. я уже не знаю что делать. как вы считаете?
Не скажу, что прямо вот все рухлядь (от дома конкретного зависит). Но, имея выбор, предпочла бы более современный дом. Да и сталинскими многие из этих домов можно назвать с некоторой натяжкой, скорее они относятся к переходному периоду. На любителя это дома, поэтому Вы к своим ощущениям прислушивайтесь больше. Престижными большинство из них назвать очень сложно :-) Но вопрос престижа ведь не для всех важен.
я живу в таком доме. для меня лично два минуса - нет лифта и маленькая кухня (7).
остальное меня полностью устраивает, с парковкой никогда нет проблем, близко до центра, до дачи, до работы..т.е. именно мне этот район очень удобен.
правда с садами не сталкивалась, пупса только жду )
Раньше строили на совесть ;-) Сейчас лишь бы как, но только побыстрее о качестве не заморачиваются
Потолки в сталинке больше 3метров - это здорово. в новостройке 2.75
Я бы пятиэтажку выбрала, правда лифта нет, но мне кажется это не так страшно.
Я бы еще посоветовала поссмотреть карту реконструкции Окт.поля. Там, например, рядом с новым а-ля элитным домом (они в виде кирпичных домов, по-моему, с башнями) пройдет 4 кольцо. Если Ваш дом будет в близи с кольцом, то стоимости Вашей квартиры упадет, после его постройки.
Берите панель (квартиры новее) - слышимость и в сталинках хорошая, других плюсов сталинок не вижу.
на вднх с садиками более-менее :-)
на окт. поле должно быть больше проблем с садиками и со школами
на вднх могу сказать про алексеевский район - он вообще похуже стал за последние годы, много приезжих из СНГ и бомжей
школ, предположим, на ок.поле полно, вопрос в их престижности. А вот антенка на Демьянке и реакторы ядерные недалече от метро. Мы уехали
Там действительно очень много нехороших предприятий: Научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи

Институт молекулярной генетики




Научно-исследовательский Институт вирусологии им. Д. И. Ивановского

Федеральный медицинский биофизический Центр им. А. И. Бурназяна

ВНИИ неорганических материалов имени академика А. А. Бочвара

РОССИЙСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР «КУРЧАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ»

и чем же они плохие, кроме курчатника?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325