28
продаю кв
Квартирный вопрос
15.10.10 00:00

риэлтор напрягает:(

Оцените пжл - ет я такая издерганная или реально стоит задуматься правильно ли выбрана персона риелтора?

1) если я сама нашла покупателя на нашу квартиру, то никакого дисконта на услуги действительно не предусмотрено?
я нашла, он оформил аванс

2)оригинал купли продажи должен быть на руках у риелтора?

3)сам никогда не звонит, уже неделю динамит с показом квартиры

4)копию авансового договора я могу у него попросить? сам он ничего не даст, эт понятно, из него надо все клещами тащить

риелтор - не агентсво, знакомый родителей, вроде у него есть офис и все дела. Родители выписали на него доверенность и поручили разменом заниматься мне, а он меня напрягает:(

Свернуть
Ответить
1. снизить его комиссионные, но скол...
Жулия самая желанная **
15.10 00:06
1. снизить его комиссионные, но сколь-то заплатить, договаривайтесь. Человек отвечал на звонки и показывал предыдущим "покупателям"
2.лучше не надо, но он для подстраховки взял, чуйствует Ваши намерения по п.1.
3.сказать о своем недовольстве по этому пункту
4.вытащить клещами, но он Вам не обязателен. Опять боится давать, чтобы сами с покупателями без него не сыграли, там их данные все для связи
Если напрягает, попробуйте поменять агента, но свой обычно просит дешевле
Ответить
1) ничего он не отвечал, я ему впервые позвонила только когда нашла покупателя, всей рекламой, показами и разговорами по телефону занималась сама
2) то есть оригинал купли продажи реально ему не нужен?
свой то свой, только родители почему то про цену с ним не договариливались а он мне сказал 5%, а у нас сумма большая, даже в инкоме 3% хотели брать:(

спасибо за коммент
Ответить
пошлите вы его к черту.
за что 5%? что он вам авансовый договор составил?
вас имеют а вам неудобно послать имеющего???

почему вообще авансовый договор у него оказался???
Ответить
в настоящий момент, да
но по идее он должен найти нам еще 2 квартиры, у нас разъезд, и с этих квартир будут 5% - он говорит чтоб я не волновалась по поводу этих %, тк квартиры будут от собственников, а я че то волнуюсь:(
Ответить
ну судя по тому, как вы нашли себе покупателей, квартиры он вам будет искать подобным же образом.

И почему не надо волноваться по поводу %, если квартиры от собственников? а от кого еще бывают квартиры???
Ответить
бывают от агенств
продаю кв
15.10 00:28
бывают от агенств
Ответить
то есть он найдет вам продавцов без своих агентов?
интересно где? и интересно что вам это даст?
Ответить
не знаю где,
мне ничего не даст, а ему даст его %
Ответить
так это будут % сверх тех 5, которые он озвучил вам :)
Ответить
в смысле?
5% - ето вознаграждение, которое он накручивает на стоимость квартир, не реальными же деньгами мы платим (их у нас нет)
куда уж больше? и так получается семьсот тыщ
Ответить
простите а сколько стоит сопровождение?
а если он, например, подберет одну квартиру, то сколько я должна заплатить?
Ответить
тут как бы расценок с одинаковым для всех прейскурантов не существует, об этом обычно "на том берегу" договариваются , "а если то, а если это"...
он может считать что вы ему уже по жизни должны что он благоволил приехать на аванс (забрал его себе, кстати?).
Вы вправе считать, что таких риэлтеров надо гнать в шею, и ничегошеньки им не давать вообще
Ответить
естественно себе забрал, доверенность то на него

а как мне с ним расчитаться если я посчитаю что он не справляется с работой?
Ответить
боюсь это уже непросто, если у него находится аванс за квартиру данный вам.
Большой аванс то?
Ответить
вроде сто тыщ,
а что я должна забрать аванс я же не собственник, родители - собственники (они не могут забрать)-за границей, приедут только на сделку
Ответить
ууууу.....
оТТо C.B.
15.10 10:21
ууууу.....
Ответить
Об этом нужно договариваться заранее. Не знаю подробностей и степень сложности Вашей сделки. Но имхо 5% - это наглость. Такую сумму еще можно как то было бы оправдать, если бы Ваш р-л все от и до делал сам, а Вы бы курили бамбук и не знали тревог.
Я бы не стала платить такие деньги. Сделка, проведенная перед прошлым НГ, мне обошлась в 15тыс. руб. + столько же заплатила вторая сторона. Но мы ВСЕ делали сами от и до, р-л был приглашен только в самый последний момент для бумажных дел, его трудозатраты были минимальными.
Но сейчас у Вас такая щекотливая ситуация сложилась, что думаю, лучше аккуратненько расставиить все же все точки над и. Т.к. , судя по Вашему рассказу, есть большая вероятность , что ваш р-л и альтернативы Вам будет подбирать так же как и продает Вашу. А с альтернативой все гораздо сложнее и минусы пассивного риэлтора придется оплачивать опять же Вам.
Насчет квартир "от собственников"-99,9%, что это будут квартиры из газеты Из рук в руки или из виннера.
Ответить
5%!!!! О_о - пиии...
в вашем случае получается "готовая сделка", а это 100тр за оформление, максимум.
Ответить
у нас не готовая сделка, мне ж еще нада варианты подбирать - 2 квартиры
Ответить
1)Тут ваша договоренность.
2) Если они ему нужны для подготовки к сделке.
3) Плохая работа, конечно должно напрягать, тем более, когда аванс уже принят.
4)Авансовый договор должен быть у вас, как и деньги переданные по нему.
Есть такие риэлторы с картинки обывателя, "сурьезный" мужчина в костюме, они как правило ценник выставляют не хилый им соответствовать образу надо, а пользы от них, как от коровы молока
Ответить
не было никакой изначальной договоренности, с ним родители говорили, но почему то про цену не поговорили

то есть я должна попросить договор - оригинал?
а что деньги не где то в ячейке лежат, а у чела в кармане?
Ответить
А вы не присутствовали на авансе?
Ответить
а что должна была? повторюсь я вроде как нихто - не собственник, а дочка - квартира одна для меня, вторая для сестры. родители поручили мне заниматься разменом
для него они сделали доверенность для оформления доков.

я о доверенности узнала только когда пришли покупатели и сказали давайте мы вам дадим денег, естественно, раз родители ему доверяют я ему и позвонила.

однако его 5% меня несколько шокировали
в общем такой вот вопрос: сколько обычно стоит подбор нам квартир, плюс он аванс получил. Могу ли щас как то сбить его цену?
Ответить
а, ну тогда другое дело, это вам с родителями надо разговаривать и ваше недовольство высказывать, вы с ним не договаривались
Ответить
Согласна.
И 5% для частника причем с каждой сделки!!! это очень круто (((
Ответить
он вроде не частник, у него есть агенство
а сколько должно стоить?
Ответить
о, точный портрет.
Жулия самая желанная **
16.10 12:12
о, точный портрет.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325