17

Реально ли сбить цену?

3шка в Солнцево. понравилась квартира, ну просто очень. сначала ее выставляли за 11, спустя время продавцы поняли что нет ни звонков ни просмотров - опустили до 9,3, просмотры пошли, но покупать никто не готов - 3шки там идут от 7,8 до 8,5. я готова ее купить "хоть завтра" за 8,5. реально ли сбить?
агенты во всю работают, но, на мой взгляд, все осложняется тем что квартира свободна и с натяжкой пригодня для проживания (есть неплохой ремонт, но покоцаный и на любителя).

Свернуть
Ответить
пробуйте! Что вам мешает. Если у вас живые деньги так и скажите что покупаете сразу но за столько. Оставьте свой телефон (желательно хозяевам :)), может подумают и перезвонят.
Ответить
Мне кажется, что на этом форуме Вы ответ на свой вопрос не получите, этот вопрос нужно решать только с хозяином квартиры, никакие аналогичные примеры тут роли не играют. Удачно Вам торга, шанс есть всегда)
Ответить
данасчет хозяев понятно, но тут связ...
Оле-Лукойе (aka Габичка) V.I.P.
21.10 14:56
данасчет хозяев понятно, но тут связь через их агента :( дама-хозяйка а-ля Волочкова за 50 вся в образе и считает что ее ремонт с псевдо-антиквариатом и лепниной верх исскуства. а агент ейый видно ее побаивается.
Ответить
Ну так и скажите, что квартира понравилась, но требует ремонта (прямо в глаза), поэтому как раз на ремонт 800т и оставляете. Да-да, нет - нет. Я вот когда хожу квартиры смотреть, сразу хозяевам в лоб выдаю, что тут явственно ремонт требуется, и придирчивым взглядом осматриваю каждую мелочь, даже если очень понравилось. Короче, потом торгуемся вовсю.
Ответить
и как? Долго ходите?
Ответить
Видимо, до сих пор :) Не ведутся хозяева на скидки за ремонт.
Ответить
Ошибаетесь, я конечно не смету на ремонт выдаю, просто говорю, что квартира подубитая (в любой квартире какие-нибудь недостатки, да найдутся). Не борщу конечно, просто изучаю тщательно рынок, на что могу рассчитывать, и если вижу, что хозяева задрали цену, опускаю их немного на землю. И знаете, можете сколько угодно тут хихикать, всегда почему-то получалось выгодно продать и купить, причем без всяких риелторов. :-P
Ответить
Уже в хобби превратилось. :)
Ответить
Да уж купили давно, че ходить то? :) Я имею ввиду, вообще, когда покупаю квартиры. Просто мы уже не одну квартиру поменяли, постепенно расширялись
Ответить
и все эти годы безумного роста до кризиса ходили и придирчиво осматривали квартиры опуская хозяев на землю? :)
Ответить
Ваще не поняла, к чему это про кризис и про квартиры? Да, первую комнату купили в 2000 году, и далее, почти каждые 2-3 года меняли, сначала на 1-ку,потом на 2-ку, 3-ку и т.д. Да, когда был "безумный рост" старались побыстрее все провернуть, находили вариант себе недели за 2-3. Просто не сидели сложа ручки, и на агентов не надеялись, когда они там соизволят подобрать нам вариант, торговались безбожно с продавцами, махали перед носом наликом.Единственный рискованный момент был, что сначала свою продавали, а потом себе покупали. Нервов конечно много уходило, но в итоге оно того стоило.
Ответить
к тому что с 2000 по 2008 год квартиры росли бешеным темпом. Мы покупали в это время и знакомые. Цена от показа до решения я беру(часто это было в один день) возрастала на несколько тыс. долларов. О каком торге и придирчивом осмотре и опускании продавцов на землю могла идти речь в эти годы? Получалось так не успел купить сегодня квартиру на завтра она стоила на несколько тыс. долларов дороже.
Ответить
Ну, не знаю... Когда мы покупали, так быстро не росла, чтоб прям за 1 день на несколько тысяч. Может просто периоды такие попадались? Можно было недельки 2-3 поискать. К тому же смотрели мы квартиры бешеными темпами, в день могли по 3 квартиры просмотреть. Было из чего выбирать, поэтому могли и повыдрючиваться :)
Ответить
мы покупали осенью в 2003 году квартиру маме, как сейчас помню, однушка у Новогиреево, заявленная цена 45т.$ Показ назначили на 6 вечера на просмотре 10 человек, звоню вечером риэлтору который показывал и думаю сейчас поторгуюсь до 42 хотя бы. А она мне, квартира продается за 49. Думаю ну-ну, продавайте дальше. Через 2 дня звоню думаю может скинут-квартира продана.
Ответить
Реально, если им, например, нужны живые деньги, а у вас они есть. Или если время идет, а звонков нет... Время на вашей стороне, посмотрите что-нибудь еще - поразвлекайтесь. Может, сами найдете что-то еще более идеальное. У нас так было.
Ответить
Пробуйте, но вполне возможно, что сейчас они будут не готовы на столько уступить. Наши знакомые в такой же ситуации были. Им понравилась квартира, тоже свободная продажа, и тоже 9 лямов...А в Виннере такие квартиры идут максимум 8700 за квартиру с хорошим ремонтом. Продавцы сказали, что хотят 9 и никуда не торопятся. Наши знакомые отказались, и нашли такую же, но дешевле на лям, правда с альтернативой. Так что решайте, если вам нужна именно эта квартира, то можно и переплатить, если денег жалко, то ищите дальше.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325