Школа
14

Как самой продать квартиру?

Подскажите, если найдется покупатель (без своего риэлтора), скажет "беру", что делать дальше? Какой следующий шаг? Куда нам с ним податься?

Свернуть
Ответить
Наберите в любом поисковике "Как самой продать квартиру" и вам инет выдаст КУЧУ материала, который в принципе об одном и том же. В яндексе например нашлось 18млн ответов :).
Ответить
дальше получение аванса/задатка, обсуждение порядка расчетов, заключение договора, его регистрация в ФРС
Ответить
спасибо!
юля
29.11 13:19
спасибо!
Ответить
серьезно? Вы поняли что и КАК нужно делать дальше?
Ответить
Ну, если я правильно поняла, сначала оформляется расписка о получении задатка (естественно и передача его), потом обговаривается вариант оплаты (как я поняла из инета, предпочтительнее всего банковская ячейка), составляется договор купли-продажи, и все вместе идем с документами в Регпалату. Если не права, поправьте.
Ответить
прикол))
Anonymous
29.11 13:57
прикол))
Ответить
НЕ расписка! Договор внесения аванса (если у вас аванс). ПРИМЕРНЫЙ договор вот здесь посмотрите (а вообще может и другие варианты найдете в инете) http://den!!!ude.narod.ru/sbe.htm (!!! убрать).
Ответить
Очень по делу, спасибо!!
Ответить
Еще вот здесь почитайте, в принципе кратко и более-менее понятно написано http://www.mo!!!lnet.ru/mos/ru/survive/n_30/o_4850 (!!! убираете)
Ответить
10
еще раз спасибо!
Ответить
все проблемы в тонкостях, а не в "плане действий"
например получая задаток, вы понимаете что обязаны вернуть его в двойном размере, если сделка сорвется по вашей вине?
а проработать грамотный режим доступа к ячейке на момент регистрации , безопасный для всех?
Ответить
Да, про задаток и доступ к ячейке, я уже знаю))
Ответить
Причем на всех этапах не надо забывать "включать мозг". А то на здесь на форуме недели две назад девушка рассказывала про то, как она и долю в квартире продала собственному отцу и денег за эту долю не получила (забыла их взять из ячейки).
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)