11

право переуступки - что это?

Знающие, подскажите, пожалуйста! Очень понравилась квартира в новостройке в Солнечногорском районе п. Андеевка. В этом доме люди уже живут, по отзывам все довольны. У меня там подруга живет, тоже довольна. Продавец продает по праву переуступки. Завтра, по идеи, надо вносить залог, очень нравится квартира, но страшно. Риэлтор, который продавал нашу квартиру, говорит, что там все легко, не бойтесь. Но мы даже не представляем, что это такое, какие документы нужны, куда идти, где все регистрируется? Скажите, пожалуйста, чем это опасно? На что обратить внимание? Ваше мнение, нужен тут юрист? если да, то где искать такого специалиста? сколько будет стоить такая услуга? Сам продавец сказал, что поедем к застойщику и там нам все сделают, будет стоить 14 тыс. и можете начинать делать ремонт. Так ли все легко?
Огромное спасибо всем, кто что-то подскажет!

Свернуть
Ответить
Sunny-bunny * написал(а): >> Продавец продает по праву переуступки.

только наверное не по праву переуступки, а по переуступке прав :)
смотреть надо документы, подробно.
если коротко, это не собственность, это переход права требовать квартиру от застройщика от старого владельца к новому.

Наберите в яндексе "покупка по договору переуступки права" , почитайте...
Ответить
Да, я прочитала:) Но все равно, для моих мозгов сложно:( Скажите, пожалуйста, здесь нужен юрист или риэлтор может в этом разобраться? Сколько примерно стоит такая услуга?
Потому как, вот покажет мне продавец документы, но ведь я не пойму, все ли с ними в порядке. Там надо от супруга тоже брать нотариально заверенное разрешение, так? договор надо где-то регистрировать или только в бухгалтерии/офисе у застройщика? Это что все в один день делается?
Спасибо!
Ответить
Скажите, пожалуйста, здесь нужен юрист или риэлтор может в этом разобраться?
===
ну по идее да, а по факту...


Потому как, вот покажет мне продавец документы, но ведь я не пойму, все ли с ними в порядке.
====
по крайней мере прочитать в основном договоре, права по которому он уступает, порядок этой уступки, прочитать вообще этот договор (желательно взять себе оригинал) внимательно, проверить оплачен ли он был, есть ли какие то пункты по договору, согласно которым права могут быть ущемлены...


Там надо от супруга тоже брать нотариально заверенное разрешение, так?
===
да

договор надо где-то регистрировать или только в бухгалтерии/офисе у застройщика?
===
зависит от того, как описан порядок уступки в основном договоре. и от того, каким законодательством регулируется договор и обьект.
если дом строят по 214-фз то надо регистрировать, если дом полуоформленный и полудикий, то регистрировать не надо...


Это что все в один день делается?
===
где то да, где то нет...
Ответить
Спасибо огромное Вам! Завтра буду искать юриста и смотреть документы у продавца.
Здоровья Вам!
Сколько примерно это может стоить?
Ответить
не представляю...
оТТо C.B.
1.12 00:12
не представляю...
Ответить
В начале года, если вы 30 дом смотрели, обещают право в рег. палате зарегестировать. Ждем.
Ответить
Да, именно 30 дом. Про то, что обещают дать в 1 квартале, мы знаем. Сейчас больше беспокоит, чтобы правильно оформить переуступку. Вы уже живете там? Как ВАм?
Ответить
Оформляйте через застройщика, а не через найденного юриста. Мой Вам совет. Она будет стоить денег, но документы будут лучше.
Ответить
застройщик тоже может накосячить только в путь!
Ответить
А что именно вы хотите узнать? Тепло зимой, нет холодно. Когда мы перезжали, это было 3 года назад, то многие соседи меняли пластиковые окна, мне тогда это было чуднО. Но в первую же зиму я поняла почему: от окон дует пипец как. Батареи теплые, просто теплые. Сверху у соседей маленький, ну вы поняли про что я, балкон не застеклен, туда попадает вода осенью, и у нас по стенам разводу.Техник от нас не вылазила, приходила, смотрела, потом я ходила писала.И никому не былдо дела, что у меня ребенку 1 неделя. Приходите и пишите, а писать сами не знали на кого, то ли на ТСЖ, так как они приняли дом на баланс такой дырявый, то ли на директора Стеклопластика (ну кто строил)Вообщем был бы смысл. В этом году весной опять потекло... А так все нормально. Консьержка у нас шикарная!!! Спрашивайте, отвечу.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325