11
Автор
Квартирный вопрос
9.12.10 01:28

Выписка-прописка в Москве.

Свернуть
Ответить
Расскажите весь алгоритм прописки-выписки из одной квартиры в другую(все происходит в Москве, все квартиры в собственности).Куда сначала идти, какие доки нужны,нюансы. Я прям выпишу все пункты и по ним буду ориентироваться:)Спасибо.
Ответить
Идёте в паспортный стол по месту новой прописки и спрашиваете что им нужно для прописки, они вам диктуют список документов.
Ответить
Я только что этим занялась, как раз документы на оформлении. Идти в ЕИРЦ. Поскольку у нас обе кв. к одному еирц относятся, то в какой Вам - не посоветую. От меня лично требовалось (поскольку я с ребенком выписываюсь) оригиналы и копии св-ва о собс-ти на кв., св-в о рож-ии реб-ка, о браке, заявл-е от папы, что он не против прописки дитя ко мне на площадь, выписка и домовой книги той кв. , откуда выписываюсь, паспорт....Я писала заявление в еирц. Всё быстро, очередей нет. Вот сейчас у них мой паспорт и св-во о рожд-ии ребенка для проштамповки. Будет готово в теч-ии дней 3х. Сорри за сумбурные сведения, занималась всем мама.
Ответить
идете в свой ЕИРЦ, где прописаны, берете доки о соб-ти, браке, св-ва детей, паспорт (все с копиями). Там возьмете еще справку и отдадите паспорт на прописку. Усё. Выпишут автоматом))
Ответить
В основном всё уже написали, но если выписывается мужчина, то ещё нужно получить пару бумаг в паспортном столе, с ними и военным билетом поехать в свой старый военкомат -там штамп поставят, потом приехать в военкомат по новому месту прописки - там штамп поставят и отнести бумаги в паспортный.
В нашем варианте (выписывались всей семьей из Пресненского р-на в Царицыно) получение до выписки вышеупомянутых бумаг для военкомата заняло неделю, потом с военкоматом муж разбирался аж полтора месяца (т.к.военного билета на руках не было), а потом ещё раз на неделю сдавали паспорта в паспортный стол.
Ответить
вот поэтому и не могу выписать мужа.Военкомат,налоговая и все дооолго.
Ответить
Для выписки это не нужно.
Ответить
Налоговая в моем случае действительно не нужна была, но военкомат - похоже всё-таки нужен, так как в формах паспортисток для отметок военкомата даже место имеется.
Ответить
Только военкоматом должны паспортистки заниматься в рабочем режиме, и никакие сроки из-за этого не увеличиваются.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325