136
Anonymous
Квартирный вопрос
12.01.11 15:22

южное бутово

Свернуть
Ответить
Вряд ли... Вы бы видели кто живет в Московской Щербинке. Контингент ужасный. Половину квартир снимают друзья с Кавказа, в семьях которых по 3-5 детей. В оставшейся половине - очередники, что тоже не гуд. Среди них много многодетных и неблагополучных семей. Часто встречаю во дворах детей 6-7 лет, гуляющих без родителей с младшими братьями-сестрами. Лифт в нашем доме был изрисован и изцарапан через месяц после открытия.
Кроме того, в Митино метро 10 лет назад хотя бы обещали. В Московской Щербинке метро не планируют.
Если московская прописка не обязательна, то я бы предпочла Московской Щербинке сам город Щербинку. До ж/д станции ближе. Квартиры дешевле.
Ответить
Я-то видела, ужасно. Но может и в Митино так было, раз говорят, что напомнило?
Ответить
Думаю, картинка напомнила. Но вряд ли контингент был такой же. Я такого, как в М.Щербинке нигде в Москве не видела. Гетто.
Ответить
+1, к сожалению
Юля В **K**
15.01 00:27
+1, к сожалению
Ответить
такое же гетто в новой трехгорке, да, не москва, но ужаснуло очень
Ответить
А где вы видели контингент "друзья с кавказа, с семьями по 3-5 детей?"
В данный момент снимаю квартиру на Савицкого, так там все жители - переселенцы из пятиэтажек г.Москвы! Это Вы называете - семьи "с кавказа". Знаю, что в соседних домах, двали семьи многодетным - это, наверное, с Ваших слов "их дети гуляют".
А что касается метро, то "легкое метро" действительно обещают в 2015 г.:)
А Ваши отзывы,скорее всего от того, что с Ваших же слов денег не хватает (Читайте между строк: "Если московская прописка не обязательна, то я бы предпочла Московской Щербинке сам город Щербинку. До ж/д станции ближе. Квартиры дешевле.")
Ответить
Та нее, действительно это самый ужасный район Москвы, если его так можно назвать. Хуже только Бирюлево и Капотня. А может и получше, сложно сказать. Мрак, короче. Мне даже бывать там противно, не знаю как можно там в здравом уме купить квартиру.
Ответить
Так не бывайте:), кто Вас заставляет?
Ответить
тетушка там квартирку получила в свое время, навещаю.
Ответить
Такой контингент я увидела в своем доме :( Может, вам и повезло, и попались приличные соседи, а у нас соседи реально такие, как я описала. И в садах по полгруппы кавказских детей.
Мы квартиру не покупали, а получили по очереди. Но сразу знали, что район будем менять. Жить тут не будем.
Я вообще не понимаю, как можно за свои живые деньги купить квартиру в М.Щербинке? Уж если денег мало, то лучше брать г.Щербинку, в котором квартира, аналогичная моей в М.Щербинке, стоит ровно на 1 млн дешевле. За что переплачивать в М.Щербинке? Только за московскую прописку? Как я уже отметила, даже до Москвы от г.Щербинка добраться быстрее, чем от М.Щербинки. Чем М.Щербинка берет, кроме прописки?
И огорчу вас, никакого метро, ни "легкого", ни "тяжелого" в М.Щербинке не обещают. Так и придется либо 20 минут пешком до ст.Щербинка шагать, либо 40 минут на автобусе до м.БДД :(
Ответить
Здесь тоже Гетто?
http://eva.ru/topic/155/2542921.htm?messageId=63266512
На каком автобусе вы 40 мин. добиираетесь до м.Б.Д.Д?
Ответить
То, что на Кантемировской тоже гетто, как-то делает лучше М.Щербинку? От Кантемировской хотя бы до центра на метро можно за 20 минут доехать, а от М.Щербинки до центра пилить минимум (!!!) 1,5 часа.
Ответить
А это теперь так называется?
Я привела пример из соседнего топика только потому, что любой отдаленный район (пока он не разовьется до определенного уровня - у каждого он свой) будет считаться с Ваших слов "Гетто".

ЗЫ: Кантемировская тоже большая. От какой именно улицы до центра 20 мин. ехать????
Ответить
Я считаю М.Щербинку гетто не потому, что она удалена от Москвы. А по совокупности многих факторов. Цитирую: "Вокруг одни шоссе, до метро утром 40 минут добираться, растительности нет, магазинов нет, поликлиник нет, школы убогие, много кавказцев и проч., которые снимают здесь относительно недорогие квартиры. Квартиры здесь в основном получали очередники, поэтому контингент соответствующий. Из хорошого могу отметить только достаточное количество детских садов в районе, и большое количество парковочных мест"
То, что в Москве попадаются и другие поганые районы, не делает М.Щербинку лучше. Но у остальных плохих районов есть хотя бы преимущество в виде транспортной доступности.
Ответить
Особенно люблю тех, кто что-то цитирует! Вам Карла Маркса процитировать про социализм?

А теперь по порядку:
1. "Вокруг одни шоссе" - кроме Варшавки, до которой еще дойти\доехать надо, ни одного щоссе нет.
2."Школы убогие" - лично Ваш сын\дочь там учились\учатся (или опять все с чьих-то слов)?
3. "Много кавказцев, которые снимают..." - А где сейчас кавказцы не снимают? (а еще лучше таджики, которые убирают наши подъезды - все заполонили, даже ближайшие супермаркеты). Так рожайте больше, дорогие мои друзья, тогда, возможно, в 2020 году в Грузии будут говорить о засилии русских!
Ответить
Про шоссе очень удивили.
Вот карта 3D.

http://wikimapia.org/#lat=55.504637&lon=37.5912452&z=18&l=5&m=b&search=%D0%A2%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%2C5
Надеюсь, Вы ей больше, чем мне, доверяеете. Много шоссе?
Ответить
Чему вы удивились? Вы не знаете, что с одной стороны от М.Щербинки Варшавское шоссе, с другой - Симферопольское (прямо за ним, кстати, находится огромное Щербинское кладбище :(. Оно по размеру больше самой М.Щербинки), с третьей - Обводная дорога (и тоже большое кладбище). И ежеутренних и ежевечерних пробок там тоже не замечали никогда? Я по этим трем шоссе периодически езжу. Как вы их не замечаете - не представляю :)
Ответить
На карте поссмотрите на сколько это далеко от домов:).
Ответить
Далеко от домов? Варшавское шоссе проходит практически под окнами домов, расположенных на ул.Зах.дворики :)
Ответить
Кстати, если не верите мне, что БДД добираться 40 минут, то почитайте наш местный форум. Там народ давал свои замеры. От 20 минут (в выходные утром) до 1 часа 50 минут (!!!) ехать до метро! http://moscherb.ru/forum/23-1775-1
Ответить
Почитайте выше, все уже сказано.
Ответить
Мы снимаем квартиру на Савицкого (ждем когда наша достроится на Нагатинской), дом "учительский" - все соседи преподаватели, учителя, директора школ и т.д., все молодые – в районе 30, с детьми. Быдла нет. Дети ходят в сад (старший третий год), сад замечательный (собственно, поэтому мы здесь и сняли квартиру из-за сада, ребенок ходил туда потому что раньше жили в частном доме недалеко), я не могу нарадоваться: отличные воспитатели, игрушки, бассейн, денег никто не клянчит. При этом, имеем еще одну свою квартиру на юго-западной, которую сдаем, вот уж где контингент то жуткий стал…
Ответить
На Юго-Западной - в Очаково, небось? Там контингент всегда был не ахти.
Ответить
Нет, в Топарево-Никулино, Вернадского 91, если Вам так интересно
Ответить
Если в Тропарево контингент жуткий, что можно сказать о большинстве других районов Москвы? Вы меня сильно удивили, если честно. Жила в Тропарево одно время и считаю, что публика там весьма приличная (есть, с чем сравнить, много где жила). Претензии к Тропарево есть разные, и у меня в том числе, но претензии по поводу контингента вижу впервые.
Ответить
Я там жила с рождения до 28 лет. В последние несколько лет район очень изменился: очень много алкоголиков, наркоманов (в том числе мои бывшие одноклассники и знакомые из школы), очень мало адекватной молодежи, пенсионеров процентов 70%, как мне кажется. Я сама всегда свой район очень нежно любила, уезжать не хотела. Мы долго думали с мужем, в итоге не стали цепляться за него и купили таки квартиру в другом районе.
Ответить
У нас квартира на ул.Зах.дворики. На нашем этаже 4 квартиры: две двушки и две однушки.
Одну из однушек получила девочка после детского дома. В доме постоянный притон, гулянки.
Хозяев другой однушки я никогда не видела. Квартиру сдают четырем гастарбайтерам.
Нашу двушку мы сдаем семье азеров: мама, папа и трое детей.
И только в последней квартире нормальные жильцы, москвичи: мама, папа и малыш.
Вот такой контингент на примере нашего дама.
Как я уже сказала лифт был исчерчен свастиками спустя месяц после открытия подъезда.
Ответить
Так и я писала, что в М.Щербинке можно жить и не плохо, если не смущает отдаленность от метро.
Мне еще хвалили школу "Алые паруса" (но сами пока не учились).
Ответить
Вас в М.Щербинке смущает только удаленность от метро?
А полное отсутствие зелени не смущает? А отсутствие магазинов и поликлиник, банальных развлечений типа кинотеатров? И даже толпы чебуреков не смущают?
Ответить
А что с зеленью?
Смотрите сами:

http://wikimapia.org/#lat=55.5051352&lon=37.5895125&z=18&l=5&m=b&search=%D0%A2%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%2C5

Магазины есть в 15 мин. пешком.
Поликлиники (взрослая и детская) скоро будут работать, причем новые! А это значит, что любые новые исследования ребенка\себя я смогу сделать там же.
До кинотеатра можно доехать (20 минут на автобусе, на мар. быстрее) до метро Б.Д.Донского.
Чебуреков здесь столько же, сколько в любом другом "нецентровом" районе.
Ответить
Зачем мне смотреть ваши карты? Что я в них увижу нового? У меня квартира в М.Щербинке. Я все вижу своими глазами. Зелени нет! Летом было особенно ужасно. Все дворы под слоем пыли утопали.

У М.Щербинки есть достоинства. Отличные современные сады, в которые можно без проблем устроить ребенка. Отличные детские площадки во дворах. Достаточное количество парковочных мест + несколько "народных гаражей". Но недостатки сводят к нулю эти достоинства. М.Щербинка отвратительный район для жизни. Хуже, пожалуй, только Капотня.
Ответить
Задам вопрос по-другому:
Где Вы сейчас живете? (Это чтобы оценить количество необходимой для Вас зелени).

P.S. Вы, наверное, не покупали жилье (как многие), а получали квартиру там. Поэтому у Вас идет сравнение с районом в котором прожили "с детства". А в этом случае даже любой зеленый-при-зеленый район будет проигрывать:).
Ответить
В М.Щербинке зелени нет по сравнению с любым районом. Эти тощенькие деревца и кустики назвать зеленью может только очень добрый человек.

Все квартиры в М.Щербинке изначально социальные. Достались очередникам либо совсем бесплатно, либо за символическую плату. Никаких "многих", купивших в М.Щербинке квартиры за свои "живые" деньги, не существует.
Да и ни один нормальный человек не потратит свои кровные деньги на квартиру в этом районе. Ведь, к примеру, в том же г.Щербинке аналогичные квартиры стоят дешевле, а до электричек, т.е. до Москвы, ближе.
Ответить
Зелени нет только где новострой, что логично.
В остальном - "все нетронуто", включая место возле Вашего пруда (где облагородить и не мешало бы).

Пробки меня не касаются, так как езжу (видимо, в отличае от Вас)на маршрутках или автобусах (что быстрее приедет).

ЗЫ. Я лично не вижу смысла тратить свое драгоценное время в пробках, поэтому и пользуюсь общественным транспортом. Занимает это у меня 1,15 до м. Полянки!
Я что-то опять, с Ваших слов, передергиваю?
Ответить
"Зелени нет только где новострой, что логично"
Если учесть, что М.Щербинка - это один сплошной новострой, то логично, что зелени нет нигде. Так получается?
Ответить
Не совсем. Вокруг новых домов зелень вся осталась и ее достаточно, на мой взгляд много. А там, где дома, деревьев мало, но зеленая трава летом присутствовала везде.
Ответить
Если живете там, то знаете, что рядом с Савицкого (где мы снимаем), нет крупных дорог.
На мой взгляд, у Вас менее удачное расположение. Хотя дома малой этажности (это рядом с Вами?) лично мне нравятся.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325