181
Задумалась
Квартирный вопрос
10.02.11 17:28

Как сегодня заработать на квартиру

Свернуть
Ответить
Каких опций-то? Вышки нет только у совсем ленивых (я имею в виду людей до 40-45 лет). Ну стаж лет пять просят, да навыки. если человек ничего не имеет, на какой ляд он сдался-то? Я себе работу по объяве нашла на 85 тыс, сейчас уже повысили
Ответить
какая у вас должность? тоже хочу)
Ответить
ДОлжность назовите, хотя бы и область деятельности))))).
Ну прям так вот просто с вышкой и 5 лет опыта, и сразу 85 штук. Вы хоть подобными объявами киньте))))
Ответить
Я архитектор, закончила мархи, 5 лет работала по специальности в моспроекте, получала 25 тыс+ левые проекты, сейчас работыаю в частной архитектурной мастерской. Конечно, бывают и всякие там институты менедмента, из которых выходят с теми же знаниями, что и пришли. И работники бывают, которые в рабочее время на одноклассниках и еве сидят, но если задаться целью-100 тыс. вполне реальная зарплата по Москве.
Ответить
Да вы что, как интересно, и в какой же архитектурной фирме вы работаете с такой зарплатой? Уж не "Ведисе" часом или в "Спиче"? да еще и с учетом того, что кризис эту область подкосил конкретно. ПРосто до неприличия совпадение, я тот же вуз закончила, но 10 лет назад. Летом 2009 года наша фирма развалилась, нет заказов, и наша фирма не единственная, кто либо развалился, либо отправили содрудников в отпуск без содержания. А в вашем Моспроекте стали платить тыщ 8. Среди всех кого знаю, почти у всех с работой была .ОПА и только сейчас стало более менее выравниваться и то не везде. И все же средняя зарплата архитекторов пониже будет, тем более сейчас.
Ответить
Ну, я, во-первых, хороший архитектор. Я не в ведисе, конечно, мне и моспроекта достаточно. Работаю у одного известного архитектора, который создал свою мастерскую, имени называть не буду (ни к чему, т.к. с трудоустройством не смогу помочь -он лично ищет кадры).
Вы, как архитектор, кстати, должны знать, что Моспроектов аж 4 штуки. Я работала во втором -он занимается в основном уникальными зданиями г.Москвы. В частности, принимала участие в восстановлении Манежа, делали Конституционный Суд, да много чего. Сейчас с девочками созваниваюсь -оклад у них 18-20 (это базовая зарплата, меньше не бывает никогда). Но это все второй моспроект, про остальные не знаю.
Ответить
Ну дык, можно подумать, работу теряли только плохие архитекторы))))) улыбнули, чес слово. Конечно же я вкурсе, сколько моспроектов, к тому же вы уж должны знать, что в моспроектах(в любых, не зависимо от номера) все сильно зависит от мастерской и начальника ))))))
Мне помогать в устройстве не нужно, работа есть, слава богу ттт, зарплата поменьше вашей чуток будет, зато все устраивает)))) от начальника(тож весьма известного в узких кругах) и внутренних отношений в коллективе, до объектов, что делаем, но тем не менее, подобные зарплаты в данный момент в этой области скорее исключение, чем правило. Поискав работу и поработав еще в одной конторе до этой мастерской, могу с уверенностью это сказать.
Еще улыбнуло, не в качестве наезда, очень часто встречаются архитекторы, которые мнят себя супер хорошими архитекторами, но при ближайшем рассмотрении оказывается все далеко не так. На таких товарисчей я тож насмотрелась, и на старой работе, и на новой. время их продерживания на работе и зарплата, зависит исключительно от умения, как можно дольше пускать пыль в глаза и умении сесть на шею других)))) не в качестве наезда.
Ответить
Если не в качестве наезда -а в качестве чего тогда последний абзац... просто так?...но плохие спецы, мнящие себя профессионалами, везде встречаются, ну и что? Для чего то написали это, совершенно меня не зная? Какое-то странное раздражение в Вашем посте.
Хорошие архитекторы тоже теряли работу, согласна, но тут же находили новую.
Честно говоря, Вы меня сильно удивили с зарплатами. Я думала, что у нас средненькая. Всякие моспроекты и т.п. не беру в расчет, там по-другому зарплата начисляется.
Пыль в глаза можно пускать ну год, ну пять, но никак уж не больше и уж точно вас никогда не будут звать на высокооплачиваемую работу маститые архитекторы, самим придется искать работу. А еще мне нравится бытующее мнение (как раз в моспроекте засидевшиеся тетки любили повторять), что в фирмах и коллектив-то ужасный, и больничный не дают, и вообще зарплата -вещь не постоянная. Не постоянная -это да, она все время растет. А остальное - полнейшая ерунда, все зависит от Вас самих, так что не бойтесь уходить с насиженного места, прикрываясь тем, что Вам удобно, коллектив хороший и т.п., а зарплата не очень - так это у всех такая.
Вопрос не в тему - зачем все используют слово "улыбнуло"?, что ни тема -кто-то да вставит, некоторые по несколько раз в одном посте. Откуда оно взялось(я понимаю, что это сленг, но иногда оно встречается и в нормальных, грамотных сообщениях, авторы которых не маскируют безграмотность под компьютерный сленг)
Ответить
Много вам в ответ написала, но вылетела с сайта, повторять не буду, лень. Не все сразу находили работу. И хорошие в том числе. Вакансий было мало, желающих много. Сама не один раз напарывалась, что все берут на работу - железно под определенный объект, потом либо стройка замораживается, либо заказчик банкрот, либо подписание договора растягивалось на неопределенно количество времени. У меня даже одно время фобия была))))) Потом все отзвонились, но позно уже было.
Фирмы тоже разные бывают, и коллективы и начальники, ой какие разные. Имелся опыт + плюс муж архитектор, + опять же друзья, в разных фирмах работают
ПРо "улыбнуло"..... мой муж это слово употребляет уже лет так 10, откуда он его притащил, понятия не имею, вот оно и ко мне прицепилось уже лет так 8))))), нравится оно мне и со сленгом я его не ассоциирую)))))
Ответить
Класс в Вас плюнула девушка - "не в качестве наезда." Вот люблю еву - всегда поржать можно, прикинутся интеллигентками, а хамство так и лезет.
Ответить
ну дык, чего ж не поинтересоваться то, не в качестве наезда,))))) если хороший архитектор сидел в Моспроекте 2 в хорошей мастерской, за 25 тыщ в некризисное время. При этом, я просто предполагаю чья это мастерская, (исключительно по названным объектам) и эта мастерская в докризисное время была успешной, и там у хороших архитекторов зарплаты были гораздо выше, чем 25 тыщ.
Ответить
Мне кажется это не хамство как таковое, а просто нежелание принять, что кто-то успешнее. Вот и придумывают Бог знает что. Но я, честно говоря, иногда на еву за этим и захожу. Напишешь о себе-а тебе не верят, доказывают, что ты просто пускаешь пыль в глаза, кто-то даже не поленился выложил несколько! источников заработка. Так вот сразу понимаешь, что тебе очень повезло в плане работы. Понимаю, что это некрасиво, но т.к. здесь интеллигентов мало, я отрываюсь, подбрасываю дровишек для зависти.
Ну ладно, открою вам тайну, завистники -я через 3 недели ухожу в декрет на год и буду сидеть на шее у мужа. Пишите теперь, что я потеряю свое место, буду плохой мамой и т.д. "Улыбните", как здесь выражаются, чем-нибудь.
Ответить
Не архитектор, но у меня зарплата больше Вашей. Так что мне Вам завидовать не чему. А вообще согласна, что тут не верят в зарплату больше 10 тыс. Вам удачи и не разменивайтесь по мелочам, сейчас Вам это ни к чему.
Ответить
Я не архитектор, но к проектированию тоже имею отношение (проектирую электрическую часть), у меня зарплата в частной фирме 75 тыс, должность -ведущий инженер, т.е. это средненькая зарплата, а архитекторы, насколько мне известно, у нас получают больше. Так что Вам либо не повезло, либо как вы сами и написали "пускаете пыль в глаза"
Ответить
http://msk.superjob.ru/rabota/208/arhitektor/
http://msk.superjob.ru/rabota/1559/proektirovschik-sistem-elektrosnabzheniya/
http://www.rabota.ru/vacancy/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80/37/?sm=101&fv=f
http://www.rabota.ru/vacancy/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BA%20%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA/37/?sm=101&fv=f
Так что ж вы сидите на средненькой зарплате? Шли б на большую? Если вы такой офигенный спец. Работы ведь по вашей специальности и где предлагают зарплату больше вашей до фига :cool1
Ответить
Хорошие спецы, как мне кажется, не тыкаются в такие объявы, работа их сама находит, я так отличную работу нашла. Правда, я не технарь, но скорее всего везде так. А Вы злая, завистливая и глупая.
Ответить
Так девушка именно кичится тем, что работу по объяве нашла
http://eva.ru/topic/155/2571940.htm?messageId=64340900
А вот вы то как раз и выдали самую наиглупейшую детско-евскую реплику, что если что либо ставят под сомнение, значит злые и завидуют. Непонятно только, что дева целых 5 некризисных лет делала на старой работе за 25 тыщ, когда хороших спецов с руками отрывали на гораздо большие деньги.
Ответить
Я не корректно поступила, ответив на вопрос, адресованный не мне (я никогда еще не искала работу по объялениям -первый раз меня препод порекомендовала, а второй раз позвали). 5 некризисных лет я сидела в москпроете, т.к. не было стажа (устроилась туда еще на 4 курсе). Знаете, не всех выпускников мархи сразу берут на большие зарплаты, зато у меня в 26 лет уже есть выбор, а Вас "все устраивает". И объекты, и коллектив, и маленькая зарплата. Ха-ха-ха. А вы завидуйте-завидуйте, можете мне даже не верить, мне нравятся ваши вопли.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325