а правильно ли торгуюсь при покупке квартиры?

добрый день Уважаемые, ну, вроде варианты вырисовываются ( ранее уже писала постики про повышаемые ценники при полном отсутствии клиентов по году или около того) , ну. вот одна такая квартирка понра мне, долго её тоже продают, вижу давно. Квартирка малость подубитая, особо сразу и не вселишься. сначала ремонтец. Говорю хозяевам - так мол и так - квартира интересная, но ценник завышен, давайте придём к чему -то и расстанемся довольные -Вы деньгами, я квартирой. Категорическое нет- ни -ни, ни пяди , ни копейки, ребят говорю, вот столько есть денег, а вот столько нет, скажем так - стоила до подъёма цены- 5, 5 , стала 5, 7 , я скидываю пока до старой цены , нет, ни в какую, я и так и сяк..неужели при том, что видят интерес, стоят намертво? или это касаемо только этих продавцов? или что? я не правильно захожу с торгом?

Я покупала квартиру, смотрели всем скопом несколько семей - мы с мужем решили выйти в подъезд всё посмотреть (мне это принципиально), потом вернулись к двери и слышали как торговались люди- ну вот что можно сказать. Люди были правы, но продавец не спешил с продажей (хотя продавал её уже год)! Так что может быть просто продавец пытается отжать всё что может и ему не принципиально насколько быстро он получит свои деньги.
да, я тут в одном месте ( о, если бы я знала , что на одно время назначат три просмотра) столкнулась почти с аукционом , ушла сразу. квартира так и стоит в продаже
в продаже она может еще 10 лет стоять, но это не значит, что она не продана;)
При торге всегда две стороны. Они торгуются лучше (стоят на своей цене).
Торгуются они, может быть и лучше, а...
Сысь (самэц аднака) C.G.
28.02 13:16
Торгуются они, может быть и лучше, а вот продают - продают херово.
значит повысился ценник их альтернативы. вот и все.
Я бы тоже не уступила только по той ...
тоже продаю квартиру
27.02 13:15
Я бы тоже не уступила только по той причине, что у вас только "вот столько" денег! А вот за реальные недостатки квартиры готова скинуть. ну например, в ванной ремонтик старенький, нужно трубы менять и сантехнику, еще какие-то мелкие недостатки о которых я не заявляла в объявлении и предварительных переговорах перед просмотром...вот за это я готова уступить если эти недостатки покупатель найдет при осмотре.
я не говорю про то, чтоу меня вот столько...я говорю исключительно про разные проблемы. которых в бабулиных квартирах уж через край, а ценник ого-го
Все логично. Мой брат сейчас так же продает.
Если он скинет 200 тыс, то потом ему не хватит на то что нужно. Почему он должен уступать комуто-то свои деньги?
Не нравится не берите. Скидывать цену вам никто не обязан, и никто не обязан с пониманием относится к тому что у вас нет таких денег!
не надо уж прям воспринимать так близко к сердцу мой пост, а ж не Вас торгую квартиру , точнее не брата.

Я спрашиваю- как правильно, а не прошу иных советов продающих и ну, никак не могущих продать, оттого верятно злых на всех, деньгу хоца- а люди не берут чего-то...
Вы не обижайтесь, никто тут не злится! Просто вам каждый старается "рассказать" свою историю продажи и торга, а уж выводы делать вам конечно. И как вам уже выше правильно заметили, что есть квартиры "без торга" где цена к чему-то привязана, скорее всего к альтернативе. И 200тыс. для торга это много ИМХО, мы "для торга" накидывали на ценник 100 тыс.руб., и в итоге торга скинули 70, все были довольны и мы, и покупатель.
Правильно понимать, что никто вам ничего не обязан!
Тогда вам жить станет легче :)
Продавцы ведь не виноваты, что у вас нет денег, не нужно за это на них злиться! :)
Т.е. вы реально полагаете, что вам обязаны скидывать цену?
Сколько вам лет?
Что ей никто ничего не должен она понимает, не передергивайте и не зацикливайтесь на этом! Чел интересуется КАК правильно торговаться при покупке квартиры (как я ее поняла). Дельных советов никто не дал, из чего сделала вывод, что это просто от человеческого фактора зависит и от везения.
да , это точно , везение, желание продавцов продать , ну , может и ещё что..
Попробуйте взять паузу - типа я подумаю - вот реально мы так продавали :) У нас клиент взял паузу, а потом показы закончились, так я ему перезванивала, и предлагала купить квратиру по ЕГО цене :) А на показе муж стоял намертво в цене. Правда, к этому времени (неделя примерно прошла) этот "покупатель" уже передумал покупать нашу квартиру. Но факт, что мы как продавцы были уже согласны на его цену. Так что попробуйте "помариновать" продавца. Удачи.
+100 хороший способ если деньги свободные.....
очень хороший только продать могут другим)))
могут,поэтому не стоит мариновать тех у кого уже и так цена в адеквате.....
да, у меня так было , или почти так- понра квартира , ценник высокий ( нахожу сумму) , не торгуясь звоню и говорю , что беру , типа завтра будут на руках деньги - готова. Мне вответ - а мы передумали, ну и ладно. Деньги не беру( процент всё0таки), проходит месяц звонок - мы продаём , будете? Подумаю, говорю, этой суммы на руках нет, ищу чуть меньше квартиру, долбили подавцы звонками не один раз, ценник слетел на пять сотен, я нахожу деньги ( так получилось - не ожидала из этого источника) , звоню - говорю могу. мне в ответ , а мы черех год решили продавать , сейчас передумали, так, что тут ещё хрен поймёшь..
очередная, ывставленая на показ глупость, а зачем?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325