11

Продажа квартиры по наследству.

Хочу купить квартиру. Квартира была в одних руках, мать умерла, 2 дочери вступили в наследство в 2009 году, продают, будут писать расписки, что других наследников нет, где-то есть подводные камни? Или отказаться от такой сделки? Хочу сначала послушать мнений, тапок.

Свернуть
Ответить
Камни как при любом наследстве в том, что могут всплыть неучтенные наследники.
Ответить
извините, если туплю, а если всего двое детей, то кто ещё может всплыть?
Ответить
А как вы можете быть уверены, что детей всего двое? А супруги? А родители? А завещание?
Ответить
Anonymous написал(а): >> извините, если туплю, а если всего двое детей, то кто ещё может всплыть?

медицинскую карту смотрели с описанием количества родов? :)
а если завтра появится наследник по завещанию с уважительной причиной для восстановления срока вступления в наследство для суда?
Ответить
спасибо, именно Вас и ждала
Ответить
кстати и медкарта не особо поможет - там со слов матери все записано, плюс ребенок мог быть усыновленным
Ответить
Да точно не поможет.
Ответить
А можно я тоже тут спрошу, чтоб топики не плодить?
В ближайшее время планирую продавать наследственную квартиру. Наследство 2007 года. Я единственная дочь и единственная наследница матери. Других родственников нет. Как это документально то подствердить, чтоб народ не шарахался при слове наследство?
Ответить
Да никак не подтвердите.Больше 3-х лет, уже лучше. Да и не все шарахаются.
Ответить
Ясно, спасибо.
ОСЕНЬ V.I.P.
1.04 12:29
10
Ясно, спасибо.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325