17
Anonymous
Квартирный вопрос
8.04.11 20:46

Слышали новость?

Слышали новость? В России будут построены государственные доходные дома для сдачи в аренду, цены будут держать ниже (больше чем в 2 раза), чем у частных арендаторов, таким образом планируют вывести рынок аренды из тени. Как думаете, квартиры на сдачу будут уже неактуальны? И кинут нас, уже пенсионеров, купивших доп жилье "на старость", как наших бабушек-дедушек со вкладами?

Свернуть
Ответить
Когда это будет.........
И будет ли вообще?
Ответить
заселят в эти дома по дармовым ценам "своих" родныз/знакомых/близки/завзяткублатных, а остальные как снимали - так и будут снимать по обычным ценам. Как раздача бесплатного жилья по очереди, не влияет же на цены продажи, не сбивает их.
Ответить
А вот это вы зря. Бесплатного в этой жизни ничего не бывает, так и "бесплатное" муниципальное жилье оплачивается теми, кто в этом доме квартиры покупает за реальные деньги. В этом и одна из причин ТАКОГО нереального уровня цен на московскую недвижимость.
Ответить
И не только на московскую...
Ответить
А государственные доходные дома уже есть - это весь муниципальный жилой фонд. Зачем новые-то строить?
Я скорее поверю в то, что муниципалитеты будут брать с пользователей муниципального фонда кроме квартплаты, как сейчас, еще и коммерческую маржу. Охотно поверю в то, что ее размер будет примерно 50% от рыночной.
Ответить
лет 10 уже это новости
Ответить
И правда, что-то зря я запаниковала.. Просто тут копишь, во всем себе отказываешь, создаешь "подушку безопасности", пока другие шикуют на полную катушку... и если окажется все зря..
Ответить
вот поэтому я терпеть не могу откладывать "на старость".Откладывать конечно надо,но зачем сегодняшнюю жизнь превращать в тьму изза этих откладываний?
Ответить
А зачем копить через силу на такую квартиру? Если у вас есть просто квартира, то на старости переезжаешь жить на дачу или просто куда-то подальше от Москвы, а эту квартиру сдаешь.
Нам хозяин квартиры так и сделал. Теперь живет неплохо где-то в деревне на пенсии и еще нового сына обеспечивает.
Ответить
До старости еще 100 раз все поменяется. Может китайцы придут и настроят дешевого жилья и хорошие дороги...
Ответить
мы много таких новостей слышали, но не видели...
Ответить
Была в таком доходном доме, перепрофилированном под офисы. Построили его в хорошем месте в центре, но спроса не нашли. Пришлось сделать офисом.
Ответить
Почему не было спроса? Я бы сняла в 2 раза дешевле рынка. Только я нигде такой рекламы не видела.
Ответить
А там, наверное, были цены в 2 раза ВЫШЕ рынка, вот и не нашли арендаторов. Государство нам байку придумало :(
Ответить
Цены там были наверное рыночные, но дорогие. Представьте, себе новый современный дом обслужить в центре. Никто не собирался их делать ниже.
Ответить
Я себе очень хорошо представляю. Поэтому и не верю в байки про съемные квартиры в 2 раза ниже рыночных цен
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325