Школа
49
вопрос
Квартирный вопрос
27.04.11 15:21

Головино или метро ул.Академика Янгеля\Анино?

Живём в Мытищах последнии 3 года, до этого жили в СВАО 5 лет около метро (7 минут пешком). Встал вопрос о переезде в Москву. Муж работает на Октябрьской. Я выхожу из декрета.
Посоветуйте, никак не могу понять где лучше приобрести квартиру: Головино или метро ул.Академика Янгеля\Анино (строит ПИК).
В Анино будет больше по площади квартира, Янгеля дешевле чем в Головино.
Пока для себя определила плюсы Анино\Янгеля близость метро, минусы что дома находятся на Варшавском шоссе.
Головино плюсы - зелёная ветка верх (привычнее), минусы далеко от метро (пока не могу понять сколько реально будет занимать дорога до метро пешком) и загруженность Ленинградки.

Свернуть
Ответить
Автор ,стояли точно перед таким же выбором в декабре месяце. Я 5 лет работала в Аннино(жила на б-р Д.Донского).Плюс Аннино- лес+ метро.Инфраструктура никакущая, и контингент очень рабочекрестьянский особенно в домах напротив , прямо страшно идти до метро было- пьяных много.Ну и до ьцевой 30 мин метро-
в Головино поближе будет : а райончик ,вы в правду поезжайте туда сразу все на место встанет.Контингент тоже не особо , так еще если перемещаться вдоль этих промзон очень безлюдно, а когда на встречу какой-нибудь товарисч специфический выплывает- становиться непосебе. До метроминут 20 пешком но не безопасно.Ну про СИЗО и Туб диспансер,склады,железку, вы наверное вкурсе.
Так что мы подумали и купили на Высоковольтном, тем по деньгам там сильно дешевле получилось.Да и стадия строительства не на уровне забора, а на уровне передачипод заселение и оформление в собственность.
Ответить
Спасибо за ответ. На высоковольтном у Су-155 купили или в Юрлово?
А про метро ул.Академика Янгеля не подскажите?
Ответить
я на Ак.Янгеля живу, в точности все тоже самое, что автор про Анинно сказала, только леса нет и чуток дальше от МКАД. Варшавка стоит. контингент исключительно гастеров... полная ж.
Ответить
А промзона рядом есть и какая?
Ответить
проще ответить какой нет )) и жд дорога рядом ((
Ответить
Купили у СУ, нам эта серия дома больше нравится(свободная прланировка, потолки выше), да и отделку чужую меня не прельщает переделывать.
Про Янгеля подскажу (там брат жил).Плюс только близость метро .Инфраструктура чуть получше Аннино.И вечная пробка на светофоре с Россашанской.Промзона там куда не глянь она тянется от МКАДА и вдоль ул Дорожной(мы её про себя Внедорожной звали:) ) и железки.
Ответить
А СУ уже заселяет? По каким документам оформляют? Когда обещают собственность?
Ответить
Ну договора конечно переуступки от дочки(левенькие).Но очень быстро переофомляют по ДКП, как только на себя собственность оформят. Да, по всем корпусам заселение и собственность есть, кроме 5а,5б.Но мы взяли 5б- так как заселение не горело(нужна была цена), а собстенность на них уже можно через суд оформить.
Ответить
Как обстоят дела с водой и электричеством? Сколько примерно платежи составят по коммуналке?
Ответить
Ну судя по форуму так же, как и во всех новостройках Су, электричество времянка, , бодания с управляющей от застройщика, цены на услуги которой выше городских, ну и навязывание услуг всяческих от них возможно, но если вы собственники то уже легче, можно по некоторым пунктам посылать. Но по опыту проживания в новостройке(не один раз) от Су, компанию управляющую можно потом сменить и будет вам счастье.
Ответить
Вы какой форум имеете в виду? Можно ссылочку?
Ответить
Ответить
Почитаем...
вопрос
29.04 22:14
Почитаем...
Ответить
не туда
Anonymous
5.05 22:19
не туда
Ответить
до Головино - 12 минут пешком от Водного
ленинградка стоять начинает дальше поворота на Выборгскую, редко когда выездная пробка до нее дотягивается, плюс на этот случай есть объезды.
Ответить
Ездили сегодня на эту стройку. Рыдать хочется.. Цены хорошие, дома отличные..но район:(
Ладно там железка и склады..это просто промышненная жизнь
Но сизо и кладбище...такая аура кругом
Ответить
Привет соседи :-),мы тоже из Мытищ( живем 4,5 года), и собираемся в Москву переезжать.
Но юг Москвы пока табу у нас. Хотя все родственники там живут у нас. Вы в курсе , что творится утром на этих ветках в метро ( серая и зеленая низ), в отличии от оранжевой( вверх). Жила 25 лет на зеленой и ездила 5 лет на работу на м. Аннино . Ничего хорошего сказать не могу. И воздух ( на юге) там не сравним с Мытищами ((( Про транспортную доступность на авто сами понимаете там ещё хуже (чем на Осташковском и Ярославском шоссе), Варшавка стоит (((, да так же и Каширка (((
По этим двум причинам мы не хотим пока там покупать квартиру, хотя цены в разы ниже , чем на Бабушкинской и Медведково.
Это я так написала, просто мысли в слух :-)

Ответить
Так уж прямо и в разы цены ниже?
Ответить
После Мытищ не могу в центре находится - начинается кислородное голодание...
Ответить
+1000 Маме там купили квартиру, до этого ни разу там не была, когда приезжаем реально другой воздух
Ответить
Я езжу на работу от Бр Дм Донского -...
JuliaT (была Тива) C.G.
28.04 22:21
Я езжу на работу от Бр Дм Донского - абсолютно нормально захожу в вагон и даже могу сесть, не пропуская поезд. А коллегу на Бабушкинской вносят в поезд и не всегда ей удается даже почитать стоя - так много народа.
Ответить
Спасибо обнадёжили.
вопрос
28.04 22:29
Спасибо обнадёжили.
Ответить
я редко езжу от Д.Донского, но когда еду (чаще в выхи), всегда пропускаю один поезд, толпа-с. живу в Южном Б., и работу нашла тут же, потому что каждый день не готова испытывать стресс от поездки туда-обратно)
Ответить
Для меня открытие, что вы в выходной день пропускаете поезда. Вот правда, можете пример привести - день, время.
Толпа, про которую вы говорите, возникает тогда, когда приезжает южнобутовский поезд, вы все вместе переходите на БДД - и все вместе заходите в вагон.
А в целом, ситуация на серой ветке метрополитена далеко не самая худшая в Москве, здесь и поезда длиннее, и от пражской и чертановской пустые ходят.
В вашем посте ключевое слово - редко. Я каждый день в метро бываю. Работа рядом с домом это, конечно замечательно, лучше не бывает, но вот мои работодатели все больше в центре имеют офисы, в Бутово им не престижно :(
Ответить
А что скажите по поводу Головино? Как до метро добираться? Со школами как дела обстоят?
Ответить
до метро(водный стад.) пешком минут 20 примерно. Около Головино должны построить детсад и школу, но когда я не знаю, а если вам уже готовая школа нужна, то одна почти у метро, а вторая ближе к метро Войковская...туда пешком оч.долго получится. Сад есть на Адмирала Макарова - минут 10-15 пешком. Я все написала очень примерно по времени, так что пусть местные поправят, если что.
Ответить
Спасибо. А с экологической точки зрения? Понимаю что наверное промзона, но вопрос чем такое соседство черевато?
Ответить
Насчёт экологии - ну хрен знает, как и везде наверное. Ленинградка далеко, зато СИЗО, железная дорога и тур.диспансер рядом. Да вы зайдите на форум "головино" там всё очень красочно и ярко расписано и даже фотки есть. Там правда более 100 листов, но если вы желаете купить там квартиру, то просто обязаны:-) это прочитать. Я не знаю как там будет дальше, но сейчас там райончеГ мама дАраХая! жуть короче. Правильно вам тут посоветовали самой туда сгулять и собственными глазами на всё это посмотреть - у многих после просмотра напрочь отбивается желание приобретать там квартиру.
вот вам форум:
http://www.novostroykin.ru/forum/?nid=1393
Ответить
Спасибо. Хочу сначала отзывов и мнений знакомых с этим районом. Обязательно почитаю и прогуляюсь (пока ребёнок маленький хочется максимально информацию почерпнуть заочно, чтобы лишний раз ребёнка не таскать-бабушек нет у нас).
Ответить
там на 15 странице форума фотки гляньте.
Ответить
ок.
вопрос
29.04 08:47
ок.
Ответить
Про Головино-предлагаю вам приехать туда часиков в 8 вечера, лучше в пятницу. Там СТРАШНО! Посмотрите, что вокруг, какой контингент.Промзона рядом! Сама живу на Речном-иногда бываю там по делам...
Ответить
А что за промзона?
Контингент-рабочие или алкоголики?
Ответить
Живу на Янгеля, на Россошанке. 8 лет назад, когда вынужденно переезжала сюда с мужем и ребенком, чуть ли не плакала от отчаяния, так не нравился этот район. До этого жили в Красногорске, в зеленом районе, рядом парк, прудики, уточки, тишина.
ну ничего, человек, как говорится, привыкает ко всему. Щас вот тоже встал вопрос переезда, и я ищу квартиру здесь, на Янгеля. По-моему,количеством друзей из братских республик не выделяется особо от других районов, а так для жизни нормально, садов полно, я своего ребенка уже 2 раза переводила из одного в другой без проблем, гимназия хорошая реально, Битцевский лес, мы туда и летом, и зимой на лыжах катаемся. Промзона... ну мы туда вообще не ходим,и не видим ее. Перед ней железка, гаражи и деревья строем стоят. Летом достаточно зелено, магазины на каждом шагу, рынок овощной на Пражской. Короче, жить можно. У меня подруга здешняя тоже решала недавно жилищные проблемы и купила здесь же, хотя были средства и на юго-запад.
Про пробки ничего не скажу, мы на метро (народу дофига), друзья на машине, объезжают варшавку по дорожной. ездят каждый день и не жужжат особо. Вот мое субъективное мнение))
кстати, и прудики тут есть, и уточки нашлись.
Ответить
В промзону тоже ходить не собираемся, просто хочется понять какое оно оказывает влияние на здоровье. Например в некоторых районах ЛЭП рядом - это большая степень заболеть онкологией.
До леса долго добираетесь?
А какая гимназия?
Ответить
железку до самого метро слышно и запах от нее.
Ответить
ну видимо все люди разные, кто-то более чувствителен, я вот не чувствую запах никакой. Ну да, поезда слышно, проходят раз в10 мин, час, но это все же лучше, чем непрерывный гул от того же Варшавского, или любого другого шоссе. Мы вот жили какое-то время на Яблочкова, так там окна вобще невозможно было открыть. как-то сначала с непривычки оставили полуоткрытым и ушли, пришли - на мебели слой черной копоти...
Нет, несомненно лучше жить в лесопарковой зоне или за городом, но это же обычный недорогой район вредной для здоровья Москвы.
Ответить
до леса идем минут 15, но мы почти у железки живем. Вот в выходные отлично с детьми на великах покатались. ЛЭП вроде не замечено, и вообще, как ни странно, именно Чертаново Южное считается экологически благоприятным районом, читала не раз. Не знаю, насколько достоверна информация, но типа тут из вредного только мусоросжигательный завод в Бирюлево.
Гимназия, как ниже писали, 1526, у нас отличный учитель, и сама гимназия очень приличная, как по уровню знаний, так и по контингенту. По коридорам ходят такие приличные старшеклассники, что диву даешься,что такая молодежь еще есть))
Ответить
А не подскажите про школы?Очень надо! переезжаем тоже туда,ничего незнаю
Ответить
в хорошие уже все поназаписывались 1 апреля. Позвоните в гимназию 1526, может у них есть места. Ее хвалят. Мы записались в 859, была очередь, в этом году говорят там просто отличные учителя набилают 1 класс. Еще народ рвался в 924 школу. Это я все про началку, по старшим классам не знаю
Ответить
Нам в школу в 2012) думаю успеем еще записаться,не подскажите какие хорошие,,в 850 надо на курсы ходить или можно так поступить ,и 1178 хорошая?
Ответить
Ну типа лучшей считается 1526, англ с 1 класса, с 5-го 5 раз в неделю плюс второй язык. Не знаю, как щас в связи с реформой будет, пока так. Хороший уровень образования и контингент детей. При приеме тестирование, довольно сложное, некоторые я знаю не прошли его. Ну дальше по рейтингу 859 и 924, особо началка. Через Варшавку за Евроспаром говорят хорошая школа, не знаю какой номер. Рядом еще 3 школы, так что в другой район точно ездить не придется.
Ответить
Наш дом прямо с 1178,она ,что совсем плохая,?
Ответить
Я про другую сторону Варшавки говорю, про эту школу слышу вообще впервые, может она отличная, так что не расстраивайтесь)) Хотя в 1526 на Дорожной возят и с Чертановской,и из Бирюлево, говорят, что лучшая в окрУге.
Ответить
Да мы с другой стрроны Варшавки,но всеравно спасибо,надеюсь перееду узнаю )Хотелось рядом и так придется год возить в старый садик,школу хотела рядом и неплохую)
Ответить
так вы узнайте, может на Янгеля есть места в садах, чего ребенка-то мучить. У нас в группу полно народу пришло в этом году
Ответить
У нас хороший садик жалко бросать последний год,ребенок очень привязан и любит садик.
Ответить
.
Anonymous
2.05 19:43
.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)