Школа
7
Anonymous
Квартирный вопрос
21.05.11 23:30

Купить ли апартаменты?

Присмотрели ЖК Маршал на Октябрьском поле. Квартира и апартаменты одной и той же площади. Но квартиры стоят от 17 млн., апартаменты от 12 млн.
Спросила, может коммуналка дороже? НДВ говорит, что в квартире 35 руб. за метр, в апартаментах 32 руб. за метр (цены управляющей компании).
Сижу и думаю. Апартаменты - нежилое помещение, прописаться нельзя (но нам и не нужно).
Но в чем засада? Разница за одну и ту же площадь отличается на 1/3. Значит есть какой-то подвох в покупке апартаментов?

Свернуть
Ответить
я знаю, что электричество в нежилых помещениях намного дороже. наверняка еще что нибудь вылезет.

посмотрела планировки. вижу квартиры 2ки по 90м и аппарты по 60. или вы смотрите 2ки и 3ки (условно)?
Ответить
Смотрим двушки одинаковой площади
Ответить
Никогда бы не купила апартаменты. Это нежилое помещение изначально и жилым никогда не будет! А введут какой-нибудь очередной закон, что нельзя использовать нежилые помещение, как жилое - все Ваши инвестиции сведутся к половине этой суммы.
К тому же только недавно в "квартирном вопросе" была темка о Вашем доме - там были заморочки с инвесторами.
Ответить
Тоже хотели там купить в ноябре 2010
Договор они нам не присылали несколько месяцев. Ипотеку под жто не дают.
с нежилыии помещениями много не ясности. Могут налог например ввести на них. Или в соседних аппартаментах склад или пекарня или типография может быть. В общем мы не рискнули.
Ответить
Присмотритесь к ЖК Холмогорье от ЮИТа. Цены вас приятно удивят.
Ответить
расположение тоже
Anonymous
23.05 21:33
расположение тоже
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)