Anonymous
Квартирный вопрос
15.06.11 14:31

СУ-155

Посоветуйте, с кем можно пообщаться по поводу квартир в доме, снятом с продажи? Одобрили ипотеку, квартира уплыла, но они периодически всплывали, может есть еще?
Просто по телефону - пинают: нет, так нет?
Спасибо.буду рада любому совету.

ну можете подъехать, с менеджером поговорить... можете просто поискать от частников, кто-то купил и продает...
это кто вам такую глупость сказал? Как раз они продают дешевле)) назовите объет
По этому адресу именно дороже ,так как ценник сильно ниже рынка был.4,3-4,5 за 100 метров.А так 63-65 метр в этом районе стоил.
В каком районе квартра? У нас соседи купили у Су-155, причем в рекламе эта квартира была на 1,2 млн. руб. меньше.
А не боитесь долгое время платить ип...
Девочка с персиками *
15.06 16:29
А не боитесь долгое время платить ипотеку и снимать жилье? Су затягивает сроки на годы. мои знакомые уже ипотеку выплатили, а в квартиру так еще и не въехали.
а мы не снимаем, живем в своей квартире.
Напишите округ, может кто-то из форума в курсе событий.
15 вариантов есть в рекламе на продажу в Подрезково на Железнодорожной 2А. Цены от 3300 до 4150 за однокомнатные, от 4050 до 5100 за двухкомнатные, от 5700 до 6300 за трёхкомнатные, 9900 за блок 3+1.
у су155 там 3 дома - новозаводская 10,11,12. Чего автор так в них уперлась!
Так ценник сильно ниже рынка был.4,3-4,5 за 100 метров.А так 63-65 метр в этом районе стоил.
Вы смотрели эту квартиру? Я выше написала пример, что соседи купили квартиру у них за одну цену, а в рекламе она была на 1,2 млн. ниже. Может Ваша квартира из этой серии, поэтому намного ниже рынка. Вам это в голову не приходит?
Вы меня с автором наверное путаете,
а я живу здесь и цены на квартиры в микрорайоне знаю очень хорошо.Как и о самих квартирах( планировки- перепланировки ), так и о контингенте ,который в них заселяется или живет, то же знаю не мало.
Многие знакомые покупали -продавали именно в тот период ,когда Су и Трисс реализовывали свои объемы и цены мониторили. В Су мы в этот же период купили квартиру на другом объекте( цены совпадали с объявлениями на их сайте и на растяжке на торце новостройки на Новозаводской :)).
Кстати по поводу ваших соседей -вы их договор видели?
Мы вот по одной новостройке тоже цену выше, чем купили, говорим- зачем людей расстраивать.
По этому адресу Триссовские новостройки(есть и вторичка) дом кстати не плохойкак контингент,так и планировочки.
Мониторте постоянно, в Арт-Проект звонили( они их реализуют)? Периодически по одной квартире появляются, но быстро уходят.Видела переуступки, но они дороже на 1-1,5млн.Хотя при таком раскладе уже можно на Железнодорожной 2,2а трехи по 90 метров смотреть, (они в секции Е в 4-х переделываются в легкую).
адрес - новозаводская. одобрили ипотеку в банке, как на вторичное жилье, так как у этих домов уже есть доки на собственность, а другие новостройки - это другие кредиты. там 3-ка за4500. мож посоветуйте, где с таким же уровнем цен есть дома с документами на собственность.
Как только документы на собственность получены - это уже не новостройка, а вторичка, потому и ипотеку Вам так одобрили. И цены тут же взлетают. С нормальными документами цены на новые дома по-любому всегда выше, потому что эти квартиры уже без рисков переоформить можно спокойно в отличие от новостроек, которые, как правило, фактически без документов продаются (формальный предварительный ДКП по новостройке и прочую подобную лабуду за документы не считаю, риэлторы и юристы знают, почему).
Это теперь новый способ Сушников ухода от ареста квартир.
А снала обычно сидят с предварительным ДКП на непонятную контору.А потом сразу после обмеров спешат оформить собственность, сначала на себя, а потом быстренько на покупателя.У них теперь на новый попадос можно попасть - квартира будет у вас в собственности, но недостроенной.
Непонятен мне Ваш пост. Кто такие Сушники? При чём тут арест квартир? Да и в недостроенном доме, не принятом гос. комиссией и, соответственно, не имеющем официального почтового адреса, собственность на квартиру оформить невозможно. Обмеров БТИ для оформления новостройки в собственность далеко недостаточно.
Ну что бы вы понимали ,что дома по этому адресу не вторичка по сути(а по документам).Сушники -это СУ-155-застройщик.А этот застройщик имеет уникальную способность-возможность сдвать в эксплуатацию дома и проходить ГК ,когда дом построен едва на три этажа.А также быстренько они стали присваивать почтовый адрес, и делать обмеры БТИ, дабы быстрее убрать собственность с своего баланса.Потому как огромное количество исков к этой компанни, и приставы периодически накладывают арест на те или иные квартиры,которые они строят,что повергает в шоковое состояние инвесторов этих квартир, а так же тех кто планировал покупать у СУ-155, так как не хочется что бы твою квартиру потом арестовали чужие дяди.
Ну вот и придумали они такую схему реализации новостроек(уже с собственностью).
И именно эти дома более полгода как с собственностью, а ключи они месяц назад стали получать.
Не знала о таких махинациях. Трудно в это поверить. Хотя в такой стране как наша и такое, наверное, возможно для тех, кто имеет определённые связи + финансы.
У нас куплена квартира в МО у СУ - собственность есть, по бумагам гк пройдена, обмеры БТИ есть, дом достраивается))
:-) А здесь полезно общаться. Даже для меня новости иногда бывают. Интересно, а давно у СУ такая практика существует? С какого года?
с прошлого года такое началось. Когда всякие аресты были, люди очень переживали, на форуме даже отписывались такие - звонили и узнавали, оказывалось что их квартира под арестом, вот потрясло нервишки! И СУ потом стало предлагать собственность оформить, мы (как и многие) согласились, достроят все равно, а хоть не отнимут. Да и вообще казалось, что собственность лучше предварительного договора или векселя))
Что именно: реализация квартир с собственностью или прохождение ГК на стадии котлована???
гк до постройки дома давно, а вот собственность на недострой - недавно

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325