352
автор
Квартирный вопрос
27.06.11 14:56

Теремок или как защититься(муж не в счет)

Свернуть
Ответить
Вот! Праавильно написали! И ваш брат живет в квартире своих родителей. Поэтому съезжать должен тот кого что-то не устраивает!
Ответить
Вы тему-то читали?
автор
29.06 11:36
Вы тему-то читали?
Ответить
Читала.
Ваш брат живет в квартирет своих родителей, а ваш муж живет в квартире тещи!
Пора уже вашему супругу самому решать проблемы жилья своей семьи!
Ответить
Я живу в квартире своих родителей, в которой я прописана и являюсь собственником.
Могу ее сдавать и снимать бОльшую, за которую будет доплачивать муж. Тоже решение.
А вы свою квартиру отдали родственникам и ваш супруг купил вам новую?
Не понимаю замысловатый ход ваших мыслей.
Ответить
Конечно вы все это можете, Но не потому что сами такая молодец, а потому что родители ваши молодцы.
А вы сами с мужем просто пользуетесь тем что заработали доругие! Поэтому уважайте право мамы жить одной! Она это право заработала, а вот вы нет!
Ответить
И? Она не живет отдельно? И кто кого выживает из этой квартиры? Вы тему читали?
Ответить
Она живет так как хочет и как заслужила.
А детям она оставила вторую квартиру. Не нравятся вам условия - пусть ваш муж обеспечит ваш жильем. А то хорошо устроился - пришел на все готовое и в ус не дует!
Ответить
И? Брат тоже может снимать или купить себе жилье, чтобы не беспокоить родителей и не жить на иждевении. И?
Что вы к моему мужу прицепились?
Там выше сказали уже. Брат - мужчина, значит должен заработать на съем/покупку квартиры.
Ответить
Брата все устраивает.
Съезжает тот кого не устраивает ситуация.
Я к мужу не цеплялась, мне просто интересно почему вы все проблемы решаетет за счет своих родственников. Поччему родителей мужжа не подвините ради внука? Или у вас муж это так - проходящий дядя который никому ничего не должен, а должны только ваши родители и ваш брат?
Ответить
Еще бы его не устраивало) Пусть решит свои жилищные проблемы как должен решать их мужчина - не за счет матери или сестры, а сам заработает и купит/снимет.
Вы как-то очень неравнодушны к моему мужу.
Представьте, что я не замужем.
Ответить
Ваши родители по ошибке наделили вас собственностью, теперь вы этим пользуетесь? У меня тоже есть 1/2 доли собственности на квартиру сестры (приватизация), но сестра мне выплатила половину стоимости в 2003 году, когда я покупала свою квартиру, если следовать вашей логике, то я должна бы с нее еще теперь что-то поиметь, т.к. юридчески осталась сособственницей, а квартиры с 2003 года ого как подорожали. Только я не сделаю этого никогда, автор, даже если с сестрой и со всей семье будут неважные отношения.
Ответить
Не вижу сходства в вашей и моей ситуации. Тем более туманно ваше понимание моей логики.
Ответить
Напрасно не видите, а может не хотите видеть, ваша логика: раз юридически мое, значит имею на то и моральное право, в любой другой ситуации вы были бы правы, как и большинство форума, кричащее вам: да, да , это твое, а с моральной в семьях часто не соблюдаются юридические тонкости, семья верит своему близкому человеку и отдает ему то, что чужой бы человек никогда не дал. Некоторые старики правда осторожны, знают жизнь и глупость детей и не отдают ни пяди имущества до своей смерти.
Ответить
Вы тему читали?
автор
29.06 19:13
Вы тему читали?
Ответить
А ваша сестра не боится, что если что ней дай бог с вами случится, то ей придется делить вторую половину с вашими наследниками или вы написали на нее завещание?
Ответить
Не боится, т.к. наследники только родители.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325