18

Продать с несогласованной перепланировкой

Хочу спросить мнение форума. В обозримом будущем будем продавать квартиру, в которой сделана перепланировка, а именно поставлена перегородка из гипсокартона с дверью, которя делит комнату с двумя окнами на две зоны, в другой комнате вынесена оконная рама с дверью( присоединен балкон) без сноса самого бетона под подоконником, батареи НЕ вынесены ( просто нет рамы), сделана мини раковина в туалете, вместо двери на кухню - просто арка. Стоит ли вначале озаботиться согласованием (и вероятной установкой нового окна взамен снесенного) или можно будет продать и так?

Свернуть
Ответить
Узаконите - очень хорошо, нет - продадите и так.
Ответить
А как продать подскажите? не совсем понимаю,там разве БТИ не надо вызывать и прочее?
Ответить
Не надо. А если бы и надо было, то продавать с неузаконенной перепланировкой не запрещено.
Ответить
ОФФ,смотрите какая ситуация,у нас св-во от 06-2006года,квартира в МО г Железнодорожный,как говорит агент то если больше 5 лет в собственности то нужен обязательно выезд БТИ. Но вопрос другой,я злая как не знаю что(((,мы начали оформлять согласование перепланировки в мае,у меня были клиенты на нашу квартиру с нал. деньгами,но агент остановил сказал что нет не продадим т.к нужно согласование,если бы я тогда знала что можно,то мы без проблем продали бы(((,согласна что для ипотеки нужно БТИ,и наша квартира не ушла бы по ипотеки,только за нал., а сейчас ситуация такая, что мы денег отдали на согласование,там нам отказали,сейчас в суд,не понятно что еще там будет,просто если суд откажет то мы ее никак не продадим(((
Ответить
А как Вы согласовывали?
Куда пошли и где именно и на основании чего Вам отказали?
И (я запуталась в анонимах) еще раз объем перепланировки огласите, плиз :-)
Ответить
Как согласовали не знаю,агент этим занимался,или не понимаю Вашего вопроса.
Отказ она мне пришлет,я напишу что там написано,но в основной части с ее слов там отказ о том ,что мы расширили санузел за счет жилой комнаты(но там коридор) я не пойму с чего это он считается жилым((. Квартира в 5этажке хрущевка.
Ответить
Я бы на вашем месте узнала кто автор дома и пошла бы на консультацию к проектировщику. Так же жилая или коридор - это есть в поэтажке БТИ ... в экспликации (можно в сети поискать серию и планы дома)
Ваш вопрос согласуется по эскизу ... а значит на действующем плане БТИ Вы сами должны были нарисовать лини новых стен.

Что-то мне подсказывает, что Ваш агент просто развела Вас на деньги "за услуги" :-( а результата нет.

если есть возможность, сфотайте и выкладывайте поэтажку и схему нового туалета тут ... вдруг мы о рзаных вещах говорим.
Ответить
Не могу найти в инете серию дома,но буду искать,сегодня возьму у агента всю информацию,отказ,план БТИ(с красными линиями) и т.д. Знаю только что год постройки 1963.
Ответить
Ответить
+1. Мы купили квартиру с неузаконенной перепланировкой и если надо будет, я думаю, что и у нас её купят. "Узаконивать" ничего не будем.
Ответить
Мне кажется у вас ничего "категорически запрещенного" нет, т.е. вообще нет перепланировки.
Ответить
Это вам кажется.
ZOlya C.G.
7.07 12:14
Это вам кажется.
Ответить
Затронут оконный блок - это согласование по проекту.
Туалет по эскизу
И только перегородка в комнате будет считаться как "легко устранимая" и пойти на плане может вообще пунктиром.
Ответить
а разве оконный блок можно согласовать? Я думала, что не разрешают такую перепланировку
Ответить
Там есть определенные требования при переустройстве оконного блока. Надо смотреть что именно и как сделано.
Вот, например, замена остекления с изменением кол-ва стоворок (было 3 стало 2) окна - подлежит согласованию (правда лично я этим точно заниматься не буду)
Ну и .. как показывает практика за деньги согласовать можно многое, а за оооочень большие деньги почти все :-((((((((((((
Ответить
В данной ситуации можно будет продать и так. Это же все легко вернуть назад.
Если бы Вы сделали что-то с кап.стенами или что-то чего вообще узаконить нельзя, тогда да...
А если и БТИ не выезжает, то вообще не вопрос.
Ответить
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325