Школа
11
Anonymous
Квартирный вопрос
25.08.11 22:22

Научите плиз

Продаю квартиру через агенство, они добавляют к моей стоимости 150 тыс. и только находят клиента, а разве они не должны еще заниматься сбором документов?

Свернуть
Ответить
Смотрите договор с агенством.
Ответить
Объём и стоимость их услуг зависят исключительно от Ваших изначальных договорённостей с ними.
Ответить
Рядом постою.Подскажите, кто платит агенству: покупатель (в результате приплюсовывания 200 тыс к цене квартиры и в объявлении цена уже с +200) или и покупатель, и продавец?
Ответить
Продавец платит своему риэлтеру, покупатель своему. Квартира продаётся по рыночной цене и если цена эта, например, 6 млн., то за 6 млн. + 200 тысяч комиссия её не продать. А сколько вы заплатите своему риэлтеру из 6 млн., это уже зависит от вашей с ним договоренности.
Ответить
А разве не так происходит:
Продавец идет к риэлтору с "объектом продажи", риэлтор + 200 к цене продавца и ищет Покупателя, находится покупатель, платит цену с +200 и все довольны. или не так? я просто не в курсе.
Ответить
ну вы же сами написали, что не в курсе. Вам ответили, как на самом деле. Вы опять спрашиваете "а разве не так?". Нет, не так
Ответить
ну чисто логически риэлтор покупателя и риэлтор продавца может быть одним и тем же лицом.
Ответить
ага. это как один адвокат на потерпевшего и обвиняемого :)
Ответить
понимаете, есть рыночная стоимость квартиры, например 6 миллионов, за 6.2 ее не продать, так вот, приходит покупатель платит 6, а как вы рассчитываетесь с риэлтором уже не его дело, т.е. если бы вы продавали без риэтора, то цена продаже была бы все равно 6 миллионов, наличие риэлтора не приводит к удорожанию квартиру, продавая с риэлтором вы получите 6 - его комисия, без риэлтора просто 6. Так понятно? как иначе даже не представляю
Ответить
спасибо, поняла)
Anonymous
26.08 11:31
10
спасибо, поняла)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)