Anonymous
Квартирный вопрос
30.08.11 12:54

Сориентируйте по МО, плиз

Подскажите, плиз, сама запуталась.
Ищу пока город, где потом искать квартиру ).
Нужно: около 30 минут на электричке до вокзала, обжитые места с хорошей инфраструктурой, "не черный" контингент.
Сама знаю только Красногорск, но мне там сейчас не нравится :).
О железнодооржном вроде были неплохие отзывы.
А что еще?

Я живу в Железке,мне очень нравиться минусы пробка постоянная(но если Вы на электричке до проблем нет),медицина бесплатная (мед центров много).
Вы же вроде уезжаете из Железнодорожного в Москву?
Да,ВЫ правы,если есть возможность и выбор, то я думаю в данной ситуации многие выберут Москву.
Я сразу за Красногорском (Нахабино). С инфраструктурой все хорошо(всяких магазинов, магазинчиков полно, для детей много всего, салоны красоты от очень бюджетных и до..., спорт), почти от любого района, кроме Нового городка, до железки можно пешком минут за 5-20. До Тушино 25 минут на электричке до Войковской 30 минут. Школы приличные, музыкалка и художка хорошие. С садами проблематично, но решить можно. "Черненьких" немного, те что есть строители и ремонтники, ведут себя тихо. Лес рядом (зимой там особенно хорошо), плотина чистая (купаться и загорать). Как-то так. Сами думали-думали, но решили тут и остаться. В Москву не хочу, думали о Красногорске, но тоже нет. У нас тише и дышать легче. Если надо, то в Красногорске можно быть минут за 15 (к друзьям часто ездим и с дочкой иногда выступать). Из явных минусов - поликлиника, но я вообще гос лечебные учреждения не люблю, не понимаю талоны. Хожу туда только за справками, если болеем. Нет, есть и хорошие специалисты, но я очереди не перевариваю. Обычно оплачиваю в кассе прием и иду без очереди. Если интересно будет посмотреть по ценам, то смотрите Чкалова или Красноармейскую. На Чкалова новый квартал, на Красноармейской тоже много новых домов. В Новом городке дешевле, но неудобно ездить.
г.Лобня 30 минут до м. Тимирязевская на электричке. Инфраструктура развита прилично.
Поддерживаю.
Это лучшее направление от Москвы по экологической обстановке.
А можно поподробнее, очень очень надо, я на соседней ветке себе ЖК в Подмосковье ищу. Так, что очень интересно про города побольше узнать - что есть, чего нет, что очень нравится ну и т.д. Поскольку все объехать и посмотреть возможности нет
Могу только про Красногорск сказать.
Когда-то он мне очень нравился (жила одно время). Сейчас стала относиться критично. Город уже не молодой, с развитой инфраструкторой, зеленый (во всяком случае у нас в Чернево2). Рядом лес.
Но.
1. Железка есть, но в пешей доступности от станции не так уж и много домов.
2. Пробки на выезде такие, что дурно становится.
3. В последнее время построено МНОГО домов, а вот с садами/школами запаздывают.
4. С парковками туго, улицы зимой почти не убирают.
Инфраструктуры в городе нет никакой
Ну это смотря где, наверное :).
Я из Чернево-2, рядом с домом школа (еще одна в 15 мин пешком), несколько садов, больница с поликлиникой и роддомом, с магазинами тоже вроде полный набор (ТЦ в сторону волоколамки, 66 к лесу). До леса идти 10 мин, до сосновой рощи 15 в другую сторону (в конце рощи большой детский городок). До стадиона, наверное, лучше ехать, хотя я и пешком гуляла.
Только вот домов "через дорогу" понастроили. Боюсь, загрузка садов и школ запредельная.
Если бы на работу в Москву не надо было выбираться - живи себе в удовольствие :). Из-за транспорта перестала город рассматривать.
У нас друзья на Ленина живут, да... от них только на машине или общественным до ж/д. Тоже поэтому отмели сразу. А около ж/д там только один дом, который готова бы рассматривать. А я привыкла, что если общественным, то вышла из дома за пять минут и на станции.
Химки. 30 мин на электричке до станции метро Комсомольская.
Мы рассматривали Киевское шоссе, там нет таких пробок, как везде. Экология там лучше, чем в этом же Железнодорожном и т.д. Смотрели Селятино, Апрелевку(там есть электричка). Особенно Селятино нам очень понравилось, и приятный сам по себе, чистый, потом там вся инфраструктура, магазины.....Ну и цены там повыше, чем Щелково и др.
Девочки, а про Подольск напишите кто-нить поподробнее. Сколько добираться на электричке, инфраструктура, какие улицы поближе к ж/д станции с приличными домами.
Пишу про Подольск. На электричке 20 - 30 минут до м Царицыно. Ближайший к станции район - Парковый. Новостройки на ул Барамзиной от ПДСК. Рядом главный городской парк, уютненько, но с экологией проблемы. Ветер нагоняет иногда гадость с промзоны:( Инфраструктура - магазинов крупных не так много, все ездят в Москву, так же как и за хорошим медобслуживанием. Школы есть некоторые неплохие. Есть еще дома на станции Силикатная - рядом с Подольском-там много новостроек в пешей доступности. Больше всего нравится там микрорайон Родники с декоративными прудиками, площадками отличными для детей. Школу шикарную открыли недавно. Присматриваюсь к Родникам, но жду, что решат с мусоропереробатывающим заводом, вроде как хотят рядом строить.
К Подольску относится и ж/д станция Кутузовская. Рядом с ней район Кутузово. Про магазины: Глобус недалеко от Кутузова, за продуктами никто в Москву не ездит)))
в шоке от инфы про мусоросжигающий:( Знакомые только купили там квартиру, такой район симпотный
Ну по последней информации вроде как обещали завод не строить, но техника подозрительно активничает в предполагаемом месте строительства. Кроме того, вроде как райончик становится нью - Москвой. Может все-таки не мусорку построят, а что -нить поприятней
Ничего хорошего там нет. Экология вообще жесть. Живем там от безисходности и копим деньги чтоб перебраться в место поприличнее.
Подольск конечно промышленный город, в последнее время много заводов позакрывалось, но остались еще вредители, который по ночам сбрасывают гадость, экономят на фильтрах:( уроды. Но говорят, что раньше было в 100 раз хуже. В любом случае, после Москвы, у некоторых в Подольске астма проходит. Это мне рассказывала бывшая жительница дома с окнами на Варшавку.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325