Anonymous
Квартирный вопрос
22.10.11 13:13

Машиноместо в ипотеку

...такое практикуется, в новом жилом комплексе? Cтоит ли искать такую возможность?

Такие крайности сразу :-) Нет, конечно. Квартира в доме есть и машиноместо тоже есть, не хватает денег на ремонт. Думаю, как лучше поступить: работает муж, я в декрете пока, кредит мне сейчас вряд ли дадут под нормальные проценты. Можно бы продать машиноместо (пока оно столько и стоит, сколько нам надо на ремонт), все равно эту квартиру придется сдавать (мужа перевели в другой регион на работу), но через пару лет мы вернемся и машиноместо нужно будет. А чтобы сдать квартиру, в ней ремонт надо закончить. Ипотека же - это кредит под залог недвижимости, а машиноместо - как раз недвижимость, поэтому и рассматриваю такую возможность. Спасибо за проявленный интерес, ваш ответ очень содержателен)
машиноместо - это недвижимое имущество? Если да, то теоретически возможно. На практике не встречала.
ну да, поисковики много информации на эту тему выдают, меня именно практика интересует. Спасибо Вам за точку зрения.
Я не поняла чего ВЫ хотите -то продать свое кому-то в ипотеку? или купить себе в ипотеку, а свое продать на ремонт? При первом варианте при чем тут застройщик? Ипотеку дают банки (например Сбер кредитут под машиноместа), а застройщик дает рассрочку при приобретении, на гораздо меньше лет ,чем может дать банк ипотеку. Себе тоже можете купить в ипотеку , но при этом банк будет рассматривать ваш доход .... В Вашем случае я бы не стала сдавать нулевую квартиру на 1.5года, чтобы ее только успели уделать арендаторы, а потом Вы вернувшись ,приступили вновь к ее ремонту.
Я закладывала машиноместа банку, процент был выше,чем по жилой недвижимости.
А я разве про застройщика говорила что-то?
Размышляю, стоит ли свое машиноместо продать, чтобы хватило на ремонт сейчас, и параллельно взять там же новое в ипотеку, его уже оформить на мужа (у него есть доход, у меня-только пособие).Квартиру буду сдавать - иначе не потяну по ней коммуналку, а мужа все равно назначают минимум на три года, но может затянуться и на пять лет. ну,уделают обои - через пять лет я с двумя маленькими детьми итак бы косметику делала бы.
Или не городить огород,а взять просто потребительский кредит на ремонт?
Вопрос был в этом, в принципе.
Фраза "а мужа все равно назначают минимум на три года, но может затянуться и на пять лет". Согласен с вами, хорошую задумку "браком" не назовут.
По сути:
Ипотека - это залог недвижимости, а машиноместо чаще всего это мелкая доля в одном большом помещении. Мало найдется банков, готовых взять в залог долю, так как реализация доли всегда сопровождается большими проблемами.
Перечитала - самой стало смешно :-)
Учитывая, что это третий муж у меня.
Просто он в силовой структуре служит, я понадеялась, что уехать придется на пару лет, а потом выяснилось, что минимум на три, а то и на пять лет.
Вы говорили про "новый жилой комплекс", а там застройщик дает рассрочку(иногда). У Вас собственность есть? Если нет, то банк в залог его не возьмет. Продавать по переутупке тоже денег стоит.Выплаты по кредиту потребительскому на ремонт будут 20-25 тыс. если возьмете 750т.р. на 5 лет.Мне думается, что Вас эта мысль посетила, когда Вы тему соседнюю прочли, какой-то сумбур. Извините. Подсчитайте за сколько сдадите реально - можете те платить и выплаты по кредиту и квартплату за обслуживание. Может лучше на зарплату попытаться делать ремонт. Считать надо, возможностей много.
У застройщика уже ничего не осталось - они давно все распродали. На зарплату надо будет снимать квартиру в другом городе, содержать меня и двоих детей, так что какой там ремонт? А зарплата у мужа милицейская. Мысли же меня всякие посещают - я финансист по специальности, из самого ликвидного у меня сейчас машиноместо как раз, денег не хватает на ремонт - это два и ровно столько, сколько оно стоит. Когда приедем, мужу машиноместо будет нужно. Вот и прикидываю, что к чему.Конечно, если бы не декрет, можно было бы зарплаты рассматривать, а так приходится активами вертеться.
Им же зарплаты только повышают! Квартиру с машиноместом на взятки приобрели?Только не пишите плз, что Вашим честным трудом финансиста, и вообще со мной диалог не продолжайте. Мне люди из этих структур глубоко неприятны.
Будете смеяться - квартиру с машиноместом я приобрела сама в 2005 году на этапе закладки фундамента за 4 млн руб, машиноместо - за 500 тыс. в 2007-м. Это имущество числится у меня в соглашении о разделе с бывшим супругом именно потому, что заработано мной "честным трудом финансиста", и никак иначе.И еще однокомнатную я купила сама много лет назад - это преступление?
А мужа своего я встретила только полтора года назад, он из другого города, здесь учился. Получает (пока) 17-19 тыс., подполковник. Еле приучила его не стричься за 200 руб, не экономить на еде, прилично одеваться. И он очень хороший человек.
Люди везде разные. И среди них очень много хороших людей, пока муж учился, я в этом убедилась. Только они все не из Москвы.
Разубеждать Вас не собираюсь, пишу вообще не для Вас, а для тех, кому еще будет интересна данная беседа.
Всего Вам хорошего, спасибо за высказанную точку зрения.
Будете смеяться, но ваш муж вас обманывает в части зарплаты. Вот зарплата свободных вакансий РЯДОВЫХ в Москве http://rabota.mail.ru/vacancy/1302541 , http://msk.rabotka.ru/vacancies/guard/police/ , а у вас СТАРШИЙ офицер!!!
Не буду - у меня на руках его денежный аттестат, подписанный руководством. Он два года тут был слушателем Академии, а тут платят оклад и выслугу, все должностные надбавки убирают.Это как стипендия, из нее еще за общежитие высчитывают. Да, несколько премий было - но не такие, чтобы купить квартиру даже в тьмутаракани - по 6-8 тысяч. В Москве он не служил и служить не будет, поэтому и уезжаем на несколько лет.Какая там будет зарплата, не знаю пока.Но точно не миллионы.
А в МВД России начальник управления получает около тридцати тысяч сейчас - это очень большой начальник. А его зам - 24. Видела зарплатные квитки, когда в гостях была.
PS - посмотрела Ваши ссылки - денежную компенсацию к месту проезда в отпуск уже им отменили, для членов семьи - точно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325