7
Anonymous
Квартирный вопрос
16.11.11 10:55

оценка квартиры для ипотеки

заказали предварительную оценку квартиры для ипотеки на основании документов (без осмотра пока), оценили ее на 2 млн. ниже. Меня правда изначально смутило, что какая-то странная контора, у них даже сайта нет своего и адрес на mail.ru. Хорошо хоть бесплатно было.
Я понять не могу, откуда они такую сумму взяли. Квартира двушка 52 метра рядом с метро Щукинская в 12-ти этажном доме. в соседнем доме сходная квартира стоит за 10 млн. Мы тоже за 10 млн покупаем, но правда у нас с ремонтом. Мы ожидали, что оценят в 9,2 с учетом ремонта, но 8 млн это уж как-то оч низко. По таким ценам вообще квартир нет.

Свернуть
Ответить
Странный у вас оценщик :) Или найдите другого или попросите их обосновать, они должны привести вам, как минимум 3 живых аналога.
Ответить
спасибо, я тоже думала, что они должны брать во внимание стоимость квартир в сходных предложениях, но наверняка не знала. причем мы сами искали себе квартиру и я точно знаю, что таких цен нет рядом, все точно от 9,5 идет. Возможно они конечно взяли Строгино во внимание, там цены ниже.
Ответить
Скорее всего, надо указать им на ошибку. А оценку они проводят сравнительным анализом, должны в отчете указать конкретные квартиры для сравнения, вот и уточните у них, с чем именно сравнивают.
Ответить
связались с экспертом, он начал смотреть самое дешевое объявление, я ему объясняю, что он смотрит квартиру не рядом с метро, а в 20 мин пешком от метро, в доме 66 года постройки (мы берем 80х годов), меньшей площадью, с незаконной перепланировкой (там по факту однушка). объяснила на пальцах, какие улицы находятся рядом с метро. в итоге он сразу повысил цену до 9,5 млн. причем он сначала настаивал, что надо брать цену за метр в этом районе. я ему предложила брать алые паруса по 25 млн и хрущобы уж не знаю за сколько, будет средняя температура по больнице.
в общем на словах договорились, что выйдем на 10 млн ))

спасибо!
Ответить
Какая оценочная?
Юля В **K**
16.11 20:02
Какая оценочная?
Ответить
:)
sv100 C.S.
16.11 20:08
:)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325