Школа
3
Anonymous
Квартирный вопрос
27.12.11 15:46

всем, мечтающим о большом и скором налоге на недвижимость посвящается))

Введение единого налога на недвижимость РФ возможно не раньше, чем через 5 лет - Набиуллина

Какое-то время налог на имущество и земельный налог будут существовать отдельно.

Москва. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Введение единого налога на недвижимость в РФ будет возможно не раньше, чем через 5 лет, заявила журналистам министр экономического развития Эльвира Набиуллина.

"Мы к концу 2012 года должны завершить кадастровую оценку объектов капитального строительства. У нас долго не будет единого налога на недвижимость. Это наша общая позиция - Минфина, ФНС и наша позиция", - сказала министр.

По ее словам, будет отдельно существовать налог на имущество и отдельно - земельный налог. "Потому что у нас и все законодательство, и, главное, оформление собственности произошло на разные объекты. Если у вас сейчас отдельно оформлен титул собственности на землю и отдельно титул собственности на здание, заставить людей и организации все переоформлять в отдельный документ будет очень сложно. Мы даже не можем заставить людей зарегистрировать существующие права собственности - у нас заявительный порядок регистрации прав собственности", - пояснила министр.

Поэтому, по ее словам, перейти на единый налог на недвижимость "мы сможем постепенно, когда из-за удобства оборота люди сами начнут регистрировать это как единый объект". "Поэтому два налога будут существовать какое-то время отдельно", - сказала Э.Набиуллина.

При этом она отметила, что кадастровая оценка объектов капстроительства будет завершена к концу 2012 года по всем регионам. В течение 2012 года, по ее словам, нужно создать "нормально работающий режим оспаривания оценки". "Потом мы можем вводить этот налог по рыночной оценке, но это займет определенное время, и мы хотели с 2013 года дать право регионам вводить этот налог, но в добровольном порядке (по усмотрению региона - ИФ), с установленным максимумом ставки на федеральном уровне, например, 0,01%", - заявила она.

Отвечая на вопрос, когда все-таки два налога могут быть объединены в один, Э.Набиуллина сказала: "Мне тяжело сделать такую оценку, но, на мой взгляд, это будет не раньше, чем через пять лет".

http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=223959&sec=1460

Свернуть
Ответить
Итого: налог по стандартной 2-ке в 7 млн. составит 700р. в год.
Ответить
а если еще открыть учебник по математике за 5 класс и заново научиться высчитывать проценты... ууу! столько нового для себя откроете!)))
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)